Долгожданный Brain2

Dimenn

И опять про питчь насос тишина.

3Daemon
Dimenn:

И опять про питчь насос тишина

А что с ним не так? Или он работает только у владельцев с именем Игорь? 😉

Dimenn
3Daemon:

Или он работает только у владельцев с именем Игорь?

Даже имя Игорь не спасает, и не у всех Игорей он работает 😦

AhmA

попробовал менять параметр до значения 70 - никаких изменений.
Решил таки задействовать спасалку, буду разбираться с ней. говорят что параметры “по умолчанию” работают нормально.

3Daemon

Резюмирую по Pitch Pump.

  1. У меня (Brain1 v2) работает, у Игоря Логинова (Brain2) - работает.
  2. На HF - ни одного сообщения что у кого-то не работает - нет.
  3. У нас, этой теме и в теме про Ikon - есть невразумительные сообщения что “не работает” без какого-либо описания методики проверки. Какие-то реплики “про насос” и всё 😉
    Повторюсь - чего MSH должны фиксить? Если они об этом ничего не знают. Если у кого-то действительно не работает - нужно писать в ветку на HF с видео и нормальным описанием.
alien131314

прокомментирую:
на P380 вроде как работает
на А700 мне пока никаких следов его работы выявить не удалось.
но я, если четсно, неособо заморачивался.

brush

чтобы исключить эффект плацебо , можно снять слоу-моушн.😉

Вот пример на другой ФБЛ , но смысл думаю понятен .

  1. питч - памп отключен, движение тарелки +/- по максимуму
  1. питч- памп в максимальном значении , движение тарелки +/- по максимуму .
  1. питч- памп в максимальном значении , движение тарелки от -/0 шага , быстрые , короткие движения .
alien131314

Макс, я в курсе как это работает на вибаре и спартане. Здесь, очевидно, это работает как - то иначе ( если работает ). В любом случае у меня щас жопа со временем, и вопрос пп меня интересует, но он вторстепенный, и сейчас я на это времени выделить не могу.

AlexandrCNH

Когда у меня на первых прошивках работал, поведение было аналогичным. Сейчас как на первом видео.
В полете чувствовалось аж забегом! Сейчас разницы никакой.

AhmA

У меня телефон не умеет слоу-моушн. Я бы снял то, что ничего не работает и у Игоря Логинова

alien131314:

вроде как работает
на А700 мне пока никаких следов его работы выявить не удалось.

получается не работает.

Sinka

Кто нибудь в курсе, если покупать brain со встроенным BT за програмку под андроид все равно придется платить?

Tom669
3Daemon:

Резюмирую по Pitch Pump.

У меня работает.
Заметил такую вещь, наблюдается медленный дрейф хвостовой сервы когда верт стоит на столе подключенный, в воздухе все нормально.

Sinka

Дрейф в одну сторону или колбасит на месте?

Tom669

А то после моего сгоревшего первого IKONа уже на все подозрительное обращаю внимание.

Anike

Сегодня в логах Касла увидел, что канал газа скачет “пилой” от 0,5мс до 2,5мс. Мотор, естественно, то раскручивается, то останавливается. Регулятор подключен к Брейну 2, говернёр используется Брейновский. Сам регулятор, при этом, пищит ошибку “Rx glitch”. В логах Брейна из полезного только RxThrottle - поднимается синхронно вместе с питчем, потом идёт переключение на полку Айдла. После нескольких рестартов передатчика и вертолёта “глюк” пропал. Буду разбирать и смотреть провода между Брейном и регулятором.Может, Брейн и не виноват, но отписаться надо.

На картинке видно, что проблемы начались в конце первого полёта (~350c): видны две “шпильки” вниз и вверх . Начиная ~1100 секунды опять всё нормально.

3Daemon

Интересно. Но меня заинтерсовало другое - когда всё нормально - Throttle In ровная горизонтальная линия? Гувер Brain’a должен же “наваливать” под нагрузкой и опускать до полки при снятии нагрузки. В общем или я чего не понимаю, или я не вижу работы гувера.

Anike:

RxThrottle - поднимается синхронно вместе с питчем

Это тоже непонятно - у Вас что - Throttle на Pitch завязан?

Anike
3Daemon:

Это тоже непонятно - у Вас что - Throttle на Pitch завязан?

Для взлёта/посадки у меня используется Нормал.

3Daemon:

Но меня заинтерсовало другое - когда всё нормально - Throttle In ровная горизонтальная линия? Гувер Brain’a должен же “наваливать” под нагрузкой и опускать до полки при снятии нагрузки. В общем или я чего не понимаю, или я не вижу работы гувера.

Какая-то регулировка на полке там видна:

Div_73

Владельцы яблочных гаджетов подскажите, где в приложении от Brain, размещена закладка Диагностика Вибраций?

На ПК выглядит так

IMG_1441 by Igor Dryuma, on Flickr

В телефоне и планшете закладку Вибрации найти не смог.

IMG_1442 by Igor Dryuma, on Flickr

Или мобильное приложение является урезанной версией?