Долгожданный Brain2

AlexandrCNH
alien131314:

Достижение хвостом лимитов с последующим его срывом теперь можно считать документально зафиксированным.

И снова я прав… 😃

alien131314:

в дальнейшем можно будет посмотреть, что происходит при возрастании оборотов.

Приоритетнее было бы посмотреть где у этого угла таки предел.
Но это намного сложнее осуществить, чем увеличить обороты.

alien131314:

интересно то, что полупирофлип на большой скорости выжирает в среднем 60% лимитов хвоста.

Никогда он не был сложной для хвоста фигурой. Это тоже обсуждалось не раз.
Интересно как пичпамп отрабатывает, порой бывают пошатывания, но я затрудняюсь сказать из-за чего. Очень злой пичпамп с большими углами на ОР вероятно тоже может в лимит хвост загонять.

racer-g

Теперь осталось установить сумашедшие углы под 45 и посмотреть что будет 😉

shvion
alien131314:

… кстати, интересно то, что полупирофлип на большой скорости выжирает в среднем 60% лимитов хвоста.

Игорь. Извини, что не в тему Ветки. У тебя есть видео этого маневра?
PS: Можно в личку.

Vladimir_K=

А чего в личку то? Игорь, сюда выкладывай, ну или мне тоже в личку. 😃

shvion

Не. Вживую - полупирофлип на большой скорости.

Evgeny2004

Мне кажется, что-то с механикой. Вот прямо видео Blade 360 cfx, который спокойно делает петли боком против часовой стрелки (кабиной к пилоту) (смотреть с 2:45)

alien131314

петлю и я сделаю, фишка - дернуть резко! впрочем, в последнюю петлю и у него свернуло, по - крайней мере так на видосе выглядит.

ну вот здесь, примерно на 2:05 есть полупиро, есть дофига где, искать нету времени сейчас.

3Daemon
alien131314:

tail out

Оооо! Наконец-то будет ответ на спор об “углах на хвосте”?

alien131314
3Daemon:

Оооо! Наконец-то будет ответ на спор об “углах на хвосте”?

ну да. Он не будет, он уже есть 😃

ramber
alien131314:

MSH оперативно выпустили очередную версию.

Там они что-то с автовыравниванием намутили, вчера Супергарик решил проверить работу спасалки - вошел на всех шагах в планету(((

alien131314

это я не проверял. на протосе я вообще отказался от спасалки. писали что они какой то фильтр убрали.

3Daemon
alien131314:

он уже есть

Где подробности? 😉 Скриншот из поста #1819 видел! Хочется больше информации!

AlexandrCNH

Так у тебя же есть 2й Брайн, я думал ты будешь выкладывать информацию!!! 😃

3Daemon

Нет у меня 2-го 😦 Заказал тогда - но вышла непонятка (Итальяшки блин, многие уже комплейнили на их “особенности”). Так что у меня пока всё тот же Brain 1 v.2 Alu, и я в этой ветке (пока) в роли наблюдателя 😉

p.s. очень возможно что займусь востановлением Outrage Fusion 50 что у меня уже почти 2 года ждёт ремонта… и на него я и возьму Brain2. Посмотрим. Траблы со временем у меня последние полгода 😦 работа, чтоб её…

alien131314
3Daemon:

Где подробности? Скриншот из поста #1819 видел! Хочется больше информации!

Будет. Все будет. Мне надо сначала с силовой и этим монстровским мотором разобраться на а700.
Погода к тому же еще невыносимая.

lvsw
alien131314:

Release notes:

  • 3.1.026 (firmware 3.1.026) 30 October 2017
    ***
    • Added for OpenTX Transmitters and FrSky receivers with Smart Port the Brain2 telemetry transmission of ESC data’s (is needed a special cable adapter)
    ***

Друзья, а где можно почитать про специальный кабель для подключения FrSky приемников с телеметрией к Brain2? Интересно, что в нем специального и можно ли его изготовить самому.

Пока как-то чудно подключается. SBUS подключается к разъему для сателлита (смею предположить, что специальный кабель просто без + идёт), а smart port уже к CH3.

alien131314

ots сказал, что “в течении пары недель кабель будет доступен”

lvsw

Я вчера попробовал подключить напрямую, с отключенным плюсом, какое-то шевеление в каналах появилось, но при этом абсолютно хаотичное.