Долгожданный Brain2

Tom669

Про болтанку платы я выше писал на 44 странице и видео прикладывал, это лишние вибрации. решил просто, посадил на двух сторонний скотч.

Utyyflbq111

Поясните, а почему брайн пишет что необходимо 8 каналов минимум, или отказываться от канала чуйки хвоста в пользу удержания, спасения?
У меня на DX7S хватает. То что не возможно назначить AUX на нужный тумблер это уже вопросы к передатчику.

alien131314

не знаю почему и где так пишут. и с 6 каналами можно летать

Utyyflbq111

В самом конфигураторе Брайна на 11 вкладке, пошаговые инструкции.

alien131314

там написано, Автолевел и спасалка может быть активирована либо через канал переключения банка, либо через отдельный AUX канал. Если в передатчике меньше 8 каналов, то для активации рескью отдельным каналом надо перевести гайн хвоста с отдельного канала на программную установку.

  1. Элеватор
  2. Элерон
  3. Руддер
  4. Питч
  5. Газ
  6. Гайн гироскопа
  7. Банк
  8. Спасалка
    получается 8 каналов минимум для такой конфигурации.
    На 7 каналке у меня для активации спасалки использовались банки, т.е. было так:
  9. Банк ( 2й банк - спасалка )
  10. n/a
Utyyflbq111

Да, Игорь, спасибо, я вчера уже разобрался, не успел написать.
У меня теперь другие вопросы, подскажите :

  1. при отклонении стиков в аппе значения не совпадают с брайном, при 100% отклонении стика, брайн показывает 78%, нужно это крректировать? Если да то где, servo setup travel?
  2. то же самое по чуйке гиры, в аппе 44% а в брайне 38 показывает?
  3. положительные и отрицательные шаги отличаются, +12 и -11.6, корректировать расходами в аппе dr & expo ? Или в среднем положении чуть приподнять тарелку, хотя на вид качалки вроде стоят горизонтально?
Tom669

Если не совпадают стики то настроить в аппе чтоб было все совпадало с брайном, ноль и там и там, 100 и там и там. По шагам в Advanced menu настроить, качалки должны быть строго горизонтально, если нет то подстроить в Advanced menu длинна линков та, что указана в мануале, шаги по угломеру в нуле, дальше выставить углы, в аппе ни чего крутить не надо.

alien131314
Utyyflbq111:

Если да то где, servo setup travel?

да

Utyyflbq111:
  1. то же самое по чуйке гиры, в аппе 44% а в брайне 38 показывает?

этого можно и не делать, в данном случае важна цифра, кокторая получается в брайне, и чтобы пульт давал бы возиможность поставить нужную величину

Utyyflbq111:

расходами в аппе dr & expo ?

Я корректирую серво травелом. Пусть питч будет немного отличаться от 100%, наплевать на это.

Utyyflbq111

Сразу, вдогонку, для брайна как для микроба не нужно показывать 6 гр шагов? Я что то не нашел подобного, настраиваем только горизонт тарелки, общий и циклический шаг?

alien131314

в визарде там где настройка серв головы, выставляем CYCLIC так чтобы циклик был бы ок. 10*.

Sinka

Зачем человека путаешь? Там должно быть столько, сколько механика позволяет, иначе на флиппах и ролах будет упираться в этот лимит

alien131314
alien131314:

в визарде там где настройка серв головы, выставляем CYCLIC так чтобы циклик был бы ок. 10*.

Не, я не путаю. Мануал рекомендует 10*. Если хочется флипить и роллить быстрее, чем примерно 200-230 град/сек., тогда надо озабачиваться не только углами здесь, а и еще много чем. И по умолчанию я в эти дебри не лезу 😃

KAPACb

Как и предполагал, обновление прошивки через андроид работает через жопу. В поле, удачно обновилась прошивка в первой версии айкона, а со второй не взлетело. При обновлении сначала затерлась старая, а новая не залилась. Смена смарта и блютуз модуля проблему не решила. Дома с компа все ок. Обновляйтесь заранее или выключайте мобильную сеть в смарте.

Mr_Miron
shvion:

Юр. Победишь кач по элеветору, опиши какими параметрами рулил. У меня тот же трабл.

Уменьшил I

shvion
Mr_Miron:

Уменьшил I

Эх. Раньше б написал, вчера запытал бы.
PS: побочек не вылезло?

Mr_Miron

Отклик чуть тупее стал, не такой резкий

alien131314

я писал. есть много способов уменьшить резкость. если любой их них убирает раскачку, возможно проблема в сервах