Долгожданный Brain2

SkyRider013_2

Всем доброго дня.
Кто пробовал, возможно ли прошиться только телефоном?

У меня Icon2 при подключении к телефону запросил обновление прошивки. Я сдуру нажал обновиться.

Со стиранием прошивки старой прога справилась, а дальше ошибку выдает.
В результате никакой прошивки не стоит. Фбл включается, горит красным, инициализацию не проходит.
К телу по блютус подключается и просит обновиться.

Может обновляться надо по-хитрому? Кто знает?

Компа под рукой нет.

Vladimir_K=

Боюсь, без компа не обойтись. Надеюсь ФБЛ придет в себя.
Я бы никогда не рискнул обновляться по телефону. Потеря связи, входящий звонок и можно испечь кирпич.

Cosmojam

В себя придёт, но нужен комп с виндой. Сейчас у него прошивка не пашет, но пашет загрузчик, который слава богам может загрузить новую прошивку

По мобиле оно никогда нормально не работало. 2 или 3 раза я на это напарывался, причём однажды случайно ткнув. Бесит. Теперь приходится извращаться чтобы запретить обновление софтины ибо новая софтина просит новую прошивку, а она мне в ус не впилась

Sinka

Тут еще всплыло.
Вертолет Г700. В фбл настроено скорость флиппа и ролла 300гр/сек по факту (снимал на видео) при максимальном отклонении стика всего 230гр/сек. В логах ни намека на упирания в механический лимит.

3Daemon
Sinka:

скорость флиппа и ролла 300гр/сек по факту (снимал на видео) при максимальном отклонении стика всего 230гр/сек.

“This parameter sets the maximum rotational speed in degrees/second…”
так что всё норм, у Вас же не линейное равномерное вращение, а с 0 с разгоном а потом с замедлением. Если максимум 300 - в среднем будет меньше. И потом ещё вопрос как Вы определили эти самые “230гр/сек” с такой точностью.

Sinka

Я крутился на месте боком. Сделал 3 оборота. Посчитал время, поделил и получил результат. Погрешность ±10

Подобное поведение легко симулируется в realflight. Ставим циклик 10гр и скорость флипа 300. Получаем 220 гр в сек, если поставить циклик 12 то скорость резко увеличивается

alien131314

хочется видеть видос, логи и файл настроек. Я с таким не сталкивался.

Mr_Miron

Отваливается канал газа уже второй раз. Первый раз пропаял, все стало норм. Сейчас репу чешу. Выглядит так-взлетаю, падают обороты, резкое раскручивание и дергание хвоста и так подряд несколько раз. Включил гувернер регуля, воткнул регуль в приемник, все норм

alien131314

Юра, ну какое “норм”, если у тебя обгонка то работает, то нет? И - если обгонка не работает - я не понимаю, причем тут брайн, провода?
Можно, кстати, на земле поставить мотор крутиться в обратную сторону, поменяв местами 2 любых провода, и все прощупать, простучать.

Mr_Miron

Игорь, обгонка работает. Если я лечу два полета отжимая вертолет и все нормально, то она работает.
Есть особенность, что если плавно крутить, она не схватывает сразу, но она все равно схватывает. У меня кулачковая.
Брайн при том, что в прошлый раз пищал мотор, будто нет сигнала для регуля. Сейчас не пищит, так как поймать отход контакта очень трудно

Vladlen

Перебрал Гоблина после неудачной сработки “спасалки” вниз. Теперь проверяю спасалку до раскрутки ротора и после остановки 😃, один раз проверил в воздухе поднявшись повыше, пока работает ровно и вверх.

Mr_Miron
alien131314:

Юра, ну какое “норм”, если у тебя обгонка то работает, то нет? И - если обгонка не работает - я не понимаю, причем тут брайн, провода?
Можно, кстати, на земле поставить мотор крутиться в обратную сторону, поменяв местами 2 любых провода, и все прощупать, простучать.

сегодня отлетал еще три акка и все нормально летело без проблем.
Мне нравился гувернер брейна. С гувернером хоббивинга верт летит совсем иначе. Не знаю, что с брейном делать. Пропаять снова что ли

Vladlen
racer-g:

На ВБЦ 😆

Ездил в магазин московский, там у человека вертолет с вбц не первый раз отключается в полёте, ясно же что вбц тут ни при чём 😃

alien131314
Vladlen:

там у человека вертолет с вбц не первый раз отключается в полёте, ясно же что вбц тут ни при чём

Запомни: ВБЦ не глючит. НИКОГДА. Если ВБЦ отключается, значит, там ФСБ глушит.
А если серьезно, то щас разбираем как раз один случай отключения. Там человек (о, счастье! ) удосужился скачать эвенты. Изначальным предположением были глушилки ФСБ, но из эвентов понятно, что в полете ФБЛ перезапустилась. Почему - это предмет для разбора. Статика, проблемы по питанию, что - либо еще - пока неясно. Но точно не глушилки.

Vladlen
alien131314:

Запомни: ВБЦ не глючит. НИКОГДА. Если ВБЦ отключается, значит, там ФСБ глушит.
А если серьезно, то щас разбираем как раз один случай отключения. Там человек (о, счастье! ) удосужился скачать эвенты. Изначальным предположением были глушилки ФСБ, но из эвентов понятно, что в полете ФБЛ перезапустилась. Почему - это предмет для разбора. Статика, проблемы по питанию, что - либо еще - пока неясно. Но точно не глушилки.

Случай секретный? Обсуждается в узком кругу? 😃

Slaiter
alien131314:

Статика, проблемы по питанию, что - либо еще - пока неясно.

Вроде известная проблема Vlink не любит статику.

alien131314

известная кому? где про это узнать или почитать?

Vladlen:

Случай секретный? Обсуждается в узком кругу?

Пойми, у нас - секта. ВБЦ никогда не глючит. Там же Волшебные Электроны Микадо!
На самом деле вроде из логов видно, что перезапустилась И ФБЛ, И контрон…причина пока не вполне ясна.