Долгожданный Brain2

racer-g
Vovets:

Ну, т.е. как если бы я просто чужой пульт взял и полетел. Только холд будет где я привык. Так?

Совершенно верно.

alien131314
Vovets:

А Юра, думаешь, замораживал?

А у него там, думаешь, действительно что - то отходит?
Если оно при простукивании, шевелении, заморозке не отходит, то дело в чем - то другом…

Slaiter
alien131314:

известная кому?

В ветеке про НЕО или про VBC об этом уже говорилось

9 days later
Sinka

Подскажите, правильно ли я понимаю, что если Brain показывают вибрацию на хвосте по оси X - лево-право, то балансировать лопасти ХР бессмысленно?

Vladlen

Я беру хвостовой ротор от тирекса и на нем балансирую лопасти. Последний раз пластиковые просто надфилем подогнал, пока не стали ровно качаться. А направление резонанса от конструкции может зависеть.

Vladlen

И у меня но я пользуюсь самодельными. С раздельным креплением лопастей.

Sinka

дело не в том как балансировать, а откуда вибрация по оси Х

Vladlen

Посмотрел файлы, везде красная вибрация по Х больше, чем по другим осям. (Гоблин500)

AlexandrCNH
Sinka:

дело не в том как балансировать, а откуда вибрация по оси Х

Хаб хвоста погнут.

Sinka

Дтп не было так что вряд ли. Да и на гоблинах там демпферы мягкие

AlexandrCNH

Если наблюдается у всех, то может быть банальная встреча потоков от лопасти ОР с лопастью ХР.
Тогда частота должна быть примерно равна оборотам основного ротора умноженного на кол-во лопастей.

Vladlen

У тирексов 550-600 при вибрации на хвосте резонирует хвостовой плавник, и это просто видно, чем плавник тоньше тем больше он расплывается в горизонтальном направлении, скорее всего плавники резонируют всегда, в той или иной степени.

ruslan_mironov

вибрация по оси Х, возможно банальный возбуд хвоста. он такой мелкий что визуально его не видно.

Sinka

Если бы умели делать сервы с такими скоростями чтоб возбуждать хвост с частотой его вращения…
Видимо просто не сбалансированные лопасти, вчера перебалансировал, сегодня попробую

ruslan_mironov

возможно просто резонанс. попробуй изменить обороты.

Vladlen
Sinka:

Если бы умели делать сервы с такими скоростями чтоб возбуждать хвост с частотой его вращения…
Видимо просто не сбалансированные лопасти, вчера перебалансировал, сегодня попробую

Каким методом балансировали? Каким балансиром?

racer-g

Хочу напомнить что на показатели вибрации а так же на саму вибрацию оказывают влияние все компоненты хвоста,как механически вращающиеся так и нет.
Например,как бы это странным не было,плавник,его форма,материал,точки крепления к балке,
На видео видны мои эксперименты в этой области.
Многие скажут что изиенив форму плавника я в итоге не избавился от самого источника вибраций и они будут как правы так и не правы.
Дело в том,что вибрации будут присутствовать в таких высокооборотистых и не столь прецизиозно изготовленных механизмах всегда.
Наша задача свести их к минимуму.
Я полностью минимизировал вибрации механические(что и видно на шкале встаби) во всем диапазоне оборотов,заметьте что я поднимаю обороты на сверх высокие(2400 на основном) и вибрации самого механизма остаются минимальными так как установлен самодельный плавник,чья форма и материал совершенно(а может и случайным образом) не входят в так называемый резонанс с механической частью,что нельзя сказать о родном плавнике.
Собственно все видно на видео

mil-lion

Стаканчики пустые, не порядок. Так не получиться!