Долгожданный Brain2

Vladlen

Я купил б.у. гоблина 500 с рук со вторым Брайном у опытного человека и летал с прошлого года, периодически появлялись завывания с вилянием хвоста, но после разных манипуляций с чувствительностью они уменьшались. Странно было что появлялись они на тиктаках и мало зависели от чувствительности хвоста. И решил я что это не гироскоп чудит, а гувернер. Сбросил все настройки гувернера которые могли вызвать виляния на заводские и хвост перестал вилять!

Vladlen

Посмотрел настройки внимательно, главным скорее всего оказалось уменьшение “Derivate Gane” в настройках хвоста с 80 до 50, при предустановке 40. Но и гувернер стал работать лучше по ощущениям. Да я уже и не помню, внешний был гувернер или нет, т.к. регулятор тихо умер и давно стоит такой же хоббивинг но новый, но настройки гувернера при замене я не менял в брайне.

1 month later
angel0k

Подскажите пожалуйста сеттльмент тут люди которые подключали говернер через брэин2 или айкон2 на нитро моделях? Как это сделать? Какой датчик оборотов нужен? Подойдёт ли стандартный алайн?

angel0k

И как вообще правильно подсоединить сенсор??? Вообще ничего не понимаю. Выручайте люди добрые

angel0k
Mr_Miron:

По-моему есть инструкции

не нашёл, буду признателен если покажите

Mr_Miron

Глянул. Там для нитры кроме того, что датчик втыкается в rpm порт(gov) больше инфы нет). Я думал, что там подробнее что-то будет
В порт GOV надо воткнуть датчик, думаю элайновский должен подойти.
Датчик на шесиерне ОР стоит?

angel0k
Mr_Miron:

Глянул. Там для нитры кроме того, что датчик втыкается в rpm порт(gov) больше инфы нет). Я думал, что там подробнее что-то будет
В порт GOV надо воткнуть датчик, думаю элайновский должен подойти.
Датчик на шесиерне ОР стоит?

Да вот именно, что у датчика другой разъём как у сателлита от спектрума������. Отдельно датчика в продаже под разъём как у Серво я не нашёл. И поэтому страдаю… что делать ума не приложу… сами магниты вклееены в фен, туда и проведён датчик

Vovets

Из элайновского датчика выходит 3 провода. В мануале на Спирит написано, что они делают. Осталось только правильно соединить с Брейном. Припаять или обжать на элайновский датчик серво разъём. Главное помнить, что у датчика красный земля, а чёрный питание.

mil-lion

И ещё нужно правильно вклеить магниты!
Все датчики имеют 3 провода: 2 питания и сигнальный. Разъёмы не имеют значения какие. Например Backplate Spektrum датчики могут быть с обычным разъёмом сервопривода, а могут быть с мелким как от сателлита, разницы между ними нет, кроме разъёма.

angel0k

Магниты стоят на фене, уже давно и сам говернер алайн работал исправно. Тут сомнений вроде у меня нет. Кстати их там 2, а почему-то в настройках говернер айкон по умолчанию стоит один( написано для нитро), а вот уже для Электро пишут про 2. Если честно очень много настроек непонятных для меня что для чего и вообще зачем…
Всем спасибо. Сегодня завтра поменяю разъём и буду дальше что-то настраивать

mil-lion

Ставите столько сколько магнитов! (если магниты в одну сторону полем смотрят)
Вот для Backplate Sensor - ставят 1.

Sol-o-mon

Магниты вклеиваются попарно для целей балансировки.
Полюса при установке должны различаться, чтобы датчик срабатывал только на один из магнитов и таким образом измерял количество полных оборотов.

angel0k

Уже не помню как я их вклеивал) но если алайн работал без нареканий, то думаю вклеены правильно

Vovets
angel0k:

Уже не помню как я их вклеивал

Ну так проверить же не проблема. Если одним и тем же полюсом вверх, тогда делитель в брейне 2 (т.е. 2 магнита на 1 оборот), если разными, то 1.

angel0k

Чтоб проверить все снимать надо) проверю опытным путём) когда заведу. 😁

1 month later
alien131314

тут настраиваю вертик Руслана и обнаружил странность:

  1. если отклонить при подключенной программе элерон, то степень отклонения тарелки будет зависеть от Igain.
  2. на последней версии не могу настроить цикл. угол в меню настройки сваша. оно просто не реагирует на стик циклика. питч в 0… снял видос и отправил Рику.
9 days later
Vladlen

Кто подскажет как прошить просто Brain (без номера) до спасалки? Есть какие подводные камни?

alien131314:

тут настраиваю вертик Руслана и обнаружил странность:

  1. если отклонить при подключенной программе элерон, то степень отклонения тарелки будет зависеть от Igain.
  2. на последней версии не могу настроить цикл. угол в меню настройки сваша. оно просто не реагирует на стик циклика. питч в 0… снял видос и отправил Рику.

А нам видео?