Настройка микшеров на ДВС

a-korenev

Преамбула : имеем Р 50 с ОС50 Гипер , пульт Мультиплекс РоялЕво9.
Вопрос таков : пользуется ли кто в пилотажных и прочих режимах MIX Thr-Ru,Thr-Al,Thr-El.
В случае положительного ответа приведите пожалуйста пример.
P.S.Просьба , теоретиков и теотетезирующих не отвечать 😈
Заранее признателен А.К.

zaq

Если гироскоп с HH, то Thr-rud не настраивайте. Когда не было гувернёра, ставил себе смешение автомат перекоса - газ. На резких переворотах перестал так сильно проваливаться.

a-korenev
zaq:

Если гироскоп с HH, то Thr-rud не настраивайте. Когда не было гувернёра, ставил себе смешение автомат перекоса - газ. На резких переворотах перестал так сильно проваливаться.

Но гувернёр - это для режима Idle1 , а для остальных режимов неприемлемо(?)
Т.е. при включенном гувернёре и компенсировать как-бы нечего? 😕

PROPELLOR
a-korenev:

Вопрос таков : пользуется ли кто в пилотажных и прочих режимах MIX Thr-Ru,Thr-Al,Thr-El.

Пользую Al-Th и El-Th по 20%. Не могу утверждать, что это необходимо, но я к такому режиму привык и без него как-то неуютно.

a-korenev
PROPELLOR:

Пользую Thr-Al,Thr-El по 20%. Не могу утверждать, что это необходимо, но я к такому режиму привык и без него как-то неуютно.

А как это реализовано? В смысле каковы настройки пульта, приведите пример.
Включаются отдельным тумблером , или как-то ещё?

PROPELLOR

Именно так - отдельным тумблером. На RD8000 задействованы два свободных микса, которые и вкл/выкл с тумблера. Алексей, да ты этот пульт знаешь, настраивается все просто. Сейчас под рукой нет, но кажется etc - PX1 и PX2 (там выбираешь мастер и слейв каналы которые хочешь замутить: Al-TH и El-TH, причем именно так а не наоборот: Al и El - на мастер каналах, Th - на слейв. Иначе - будет весело). А включаются/выключаются эти миксы штатным тумблером в верхней правой части пульта.

zaq

У меня во всех режимах гувернёр включен.Хотя не совсем гуверенёр, а ограничитель оборотов CSM Revlock.

a-korenev
PROPELLOR:

Именно так - отдельным тумблером. На RD8000 задействованы два свободных микса, которые и вкл/выкл с тумблера. Алексей, да ты этот пульт знаешь, настраивается все просто. Сейчас под рукой нет, но кажется etc - PX1 и PX2 (там выбираешь мастер и слейв каналы которые хочешь замутить: Al-TH и El-TH, причем именно так а не наоборот: Al и El - на мастер каналах, Th - на слейв. Иначе - будет весело). А включаются/выключаются эти миксы штатным тумблером в верхней правой части пульта.

Саша! А субъективно какие впечатления при вкл. и выкл.? 😒

PROPELLOR

Ну какие впечатления, как писал zaq верт в поворотах, в висении и вообще при работе ротором более устойчиво держит высоту. Попробуй замикшируй процентов 20 - 25, полет кардинально не изменится, но сам прочувствуешь - нужно ли это тебе. Только не перепутай мастер и слейв каналы.

a-korenev
PROPELLOR:

Ну какие впечатления, как писал zaq верт в поворотах, в висении и вообще при работе ротором более устойчиво держит высоту. Попробуй замикшируй процентов 20 - 25, полет кардинально не изменится, но сам прочувствуешь - нужно ли это тебе. Только не перепутай мастер и слейв каналы.

Спасибо!
Просто теперь нужно осмыслить как это сделать физически . Просто я летаю сейчас на Ройал Ево 9 . 😒

PROPELLOR

Хотелось бы его пощупать 😃
Но, думаю, у него свободные миксы должны же быть. Осталось найти и замутить 😃
Удачи.