Вопрос по Sanwa rd800 ccpm микшированию!

Piranha

Очередная проблема в настройке Рэкса!
Ручка газа вверх, а свошплэйт вниз!
Понятно что надо инвертировать микширование в Санве но либо я туплю либо не могу найти где эта опция в меню запрятана??? Вижу тоько тип CCPM вот где миксер свошплаты перевернуть??? простите опять за дурацкий вопрос

a-korenev
Piranha:

Очередная проблема в настройке Рэкса!
Ручка газа вверх, а свошплэйт вниз!
Понятно что надо инвертировать микширование в Санве но либо я туплю либо не могу найти где эта опция в меню запрятана??? Вижу тоько тип CCPM вот где миксер свошплаты перевернуть??? простите опять за дурацкий вопрос

Реверсы не каналах не пробовали включать?

Piranha
a-korenev:

Реверсы не каналах не пробовали включать?

Пробовал 😃
В CCPM все похоже не так просто! если все три сервы не в том направлении то надо не сервы инвертировать а в микшере настройку! но что то я никак не найду где 😦

a-korenev
Piranha:

Пробовал 😃
В CCPM все похоже не так просто! если все три сервы не в том направлении то надо не сервы инвертировать а в микшере настройку! но что то я никак не найду где 😦

Нет таких настроек. Если реверс серво не переключает их , что довольно странно, то можно просто их перевернуть на 180 град. механически.
Или перевернуть качалку .
К стати какой вертолёт , какую схему управления вы выбрали?

Piranha
a-korenev:

Нет таких настроек. Если реверс серво не переключает их , что довольно странно, то можно просто их перевернуть на 180 град. механически.
Или перевернуть качалку .
К стати какой вертолёт , какую схему управления вы выбрали?

Вертолет T-rex XL CDE схема управления свошплатой сp3b (по-моему)

Просто и в инструкции к тирэксу и в видео с хелифриков по настройке CCPM явно написано что если при ручке газ вверх вся свошплата движется вниз то надо менять не реверс серв (так как там микширование и участвуют все три сервы) а ревес в МИКШЕРЕ СВОШПЛАТЫ которого я найти не могу (вчера до трех ночи бился-перепробовал все варианты но либо лево и право перепутываются а свошплата движется как надо вверх/вниз, либо все правильно но свошплата движется инверсно)
У МЕНЯ ИСТЕРИКА 😕

Павел_Б
Piranha:

У МЕНЯ ИСТЕРИКА 😕

Спокойно! 😲
По-моему где-то было написано что надо поменять местами каналы боковых машинок,и тогда всё станет на свои места.Грубо говоря переверните вертолёт вверх ногами и Вам всё станет понятно.

Piranha
Павел_Б:

Грубо говоря переверните вертолёт вверх ногами и Вам всё станет понятно.

Кстати насчет верхногами-это хорошая идея! вверхногами похоже все как надо работает!

Но вродеж везде написано что левая и правая машинка типа не важно в какой из двух каналов воткнута, но надо попробовать!
Хотя в видео по настройке CCPM Американец Финлесс явно говорит и показывает как он меняет настройку микширования свошплаты правда у него футаба и все становится на свои места!
НЕУЖЕЛИ НИКТО ТИРЭКСОМ С САНВЫ НЕ УПРАВЛЯЕТ???
ауууууу санва-тирэксоводы ОТЗОВИТЕСЬ!!!

zaq

Даже в Futaba 14 нет такого реверса. Было у меня такое, когда автомат перекоса двигался в обратную сторону. Просто выставил реверс на элероны, элеватор и шаг. Стало все нормально.

Piranha
zaq:

Даже в Futaba 14 нет такого реверса. Было у меня такое, когда автомат перекоса двигался в обратную сторону. Просто выставил реверс на элероны, элеватор и шаг. Стало все нормально.

Ну там несовсем реверс там процентовка смешивания и можно поменять положительные значения на отрицательные (в видео он показывает это причом у него футаба семерка)

Так, мне удалось выяснить (на рц-групс чуваки оперативно ответили) что к сожалению в Санве невозможно вносить изменения в процентовку смешения миксеров свошплаты и вроде недо биться с реверсами каналов 😦
Странно, я вроде вчера все возможные варианты испробовал…
чтож, буду дальше мучать верт

Mr_Alex

Странно, у меня на Опртике такой реверс есть.
Находится в меню настроек ССРМ. Там пропорции смешения указаны (у меня например +70), и можно установить отрицательное значение. Про это все доходчиво в инструкции написано.

Piranha
Mr_Alex:

Странно, у меня на Опртике такой реверс есть.
Находится в меню настроек ССРМ. Там пропорции смешения указаны (у меня например +70), и можно установить отрицательное значение. Про это все доходчиво в инструкции написано.

А я вчера до трех ночи бился искал то чего похоже нету 😦 в меню CCPM можно только тип выбрать 😦 а пропорций нет никаких 😦

Павел_Б
Piranha:

Но вродеж везде написано что левая и правая машинка типа не важно в какой из двух каналов воткнута

Вот именно. Везде написано или один или другой. Смысл в том ,что когда вы делаете реверс всех машинок, тарелка двигается в верх- вниз как надо, но влево-вправо наоборот,поэтому
меняете каналы боковых машинок и всё становится как положено.

Piranha

Точно, так и есть! Либо вверх вниз правильно все работает, но лево с право перепутано, либо наоборот!
Спасибо, домой прийду попробую 😃

Piranha
Павел_Б:

Вот именно. Везде написано или один или другой. Смысл в том ,что когда вы делаете реверс всех машинок, тарелка двигается в верх- вниз как надо, но влево-вправо наоборот,поэтому
меняете каналы боковых машинок и всё становится как положено.

Вы были правы! каналы поменял и поинвертировал потом и все заработало! 😃 сенькс!
Странно но вчера ночью я вроде и сервы перетыкал и реверсировал… мдаа
не даром говорят-Утро вечера мудренее 😃