S 9256

sergei_1923

Всем привет. Начал летать на Рапторе 90 SE, классный вертолёт ,только жрёт много 😃 .На крайних полетушках уложил я его в родимую,да хорошо.Всё как обычно ,оба вала,балка,упал носом ,поэтому как ни странно редуктор и механика х.р. оказались целые.Ещё треснул корпус фена у основания шасси.На Хеликрафте не очень с запчастями на 90 -й,балку и корпус фена нашёл в Пилотаже,остальное на хеликрафте вроде есть,оформляю заказ.
У меня вопрос ,может кто знает.Гира у меня стоит 611-я,ну и машинка S 9256,на ней полетели шестерни,их я нигде не нашёл,но на хеликрафте есть ремкомплект на S 9255,может кто знает подойдут они к 9256 или нет.А то я в заказе пока незнаю что взять,новую 9256 или ремкомплект на 9255.

P.S. Может я должен был задать вопрос в теме аппаратура,но 9256 вертолётная машинка,а не все вертолётчики ходят в другие темы, а здесь может кто и сталкивался.

Слепой_Пью
sergei_1923:

У меня вопрос ,может кто знает.Гира у меня стоит 611-я,ну и машинка S 9256,на ней полетели шестерни,их я нигде не нашёл,но на хеликрафте есть ремкомплект на S 9255,может кто знает подойдут они к 9256 или нет.А то я в заказе пока незнаю что взять,новую 9256 или ремкомплект на 9255.

P.S. Может я должен был задать вопрос в теме аппаратура,но 9256 вертолётная машинка,а не все вертолётчики ходят в другие темы, а здесь может кто и сталкивался.

ИМХО понять какие шестеренки куда идут проще всего (ну для меня по крайней мере) по сайту Башни. Нахожу серву, к ней шестеренки, а в их описании указано куда они еще идут…

sergei_1923

Alex’ date=‘Aug 23 2006, 12:50’ post=‘336100’]
ИМХО понять какие шестеренки куда идут проще всего (ну для меня по крайней мере) по сайту Башни. Нахожу серву, к ней шестеренки, а в их описании указано куда они еще идут…

Я так понял 9251 подойдёт редуктор. www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0005p?&I=FUTM0226…

хелик

Подойдет. жалко , что на сайте Футабы информация по взаимозаменяемости шестерёнок старая. Вот например знаю , что из комплекта для 9252 одна шестерёнка подходит к 9350, а цена одной 9350 и комплекта одинаковая.,Жалко СЕшку ронять, обязательно проверьте подшипники главного вала (те , которые в раме стоят , у меня родные после краша стали овальными), если люфтят , то меняйте на квиковские железяки, цена приблизительно схожая , зато у Квика джапанские подшипники. Удачи, да и если ещё раз приложу , то квиковскую голову возьму целиком, понравилось качество.

Удачи.

a-korenev
хелик:

Подойдет. жалко , что на сайте Футабы информация по взаимозаменяемости шестерёнок старая. Вот например знаю , что из комплекта для 9252 одна шестерёнка подходит к 9350, а цена одной 9350 и комплекта одинаковая.,Жалко СЕшку ронять, обязательно проверьте подшипники главного вала (те , которые в раме стоят , у меня родные после краша стали овальными), если люфтят , то меняйте на квиковские железяки, цена приблизительно схожая , зато у Квика джапанские подшипники. Удачи, да и если ещё раз приложу , то квиковскую голову возьму целиком, понравилось качество.

Удачи.

У меня замена гл. подшипников стало “доброй” традицией. 2-й раз за сезон… 😈 😕

sergei_1923
хелик:

Подойдет. жалко , что на сайте Футабы информация по взаимозаменяемости шестерёнок старая. Вот например знаю , что из комплекта для 9252 одна шестерёнка подходит к 9350, а цена одной 9350 и комплекта одинаковая.,Жалко СЕшку ронять, обязательно проверьте подшипники главного вала (те , которые в раме стоят , у меня родные после краша стали овальными), если люфтят , то меняйте на квиковские железяки, цена приблизительно схожая , зато у Квика джапанские подшипники. Удачи, да и если ещё раз приложу , то квиковскую голову возьму целиком, понравилось качество.

Удачи.

Спасибо за совет,уже заказал оба Квиковских подшипника на хеликрафте,думаю может и крыльчатку заказать,а то вибрация непонятная на холостых,наверное кривая родная,когда магниты ставил и балансировал,не понравилась она мне,думаю из-за неё потряхивает.
Кстати на 9202 средняя шестерня подходит от 9252,они у меня часто летели при крашах на 70-ке.

хелик
sergei_1923:

Спасибо за совет,уже заказал оба Квиковских подшипника на хеликрафте,думаю может и крыльчатку заказать,а то вибрация непонятная на холостых,наверное кривая родная,когда магниты ставил и балансировал,не понравилась она мне,думаю из-за неё потряхивает.
Кстати на 9202 средняя шестерня подходит от 9252,они у меня часто летели при крашах на 70-ке.

Про вибрацию, какой глушитель стоит, может в нём дело, у меня Хатори с силиконовыми проставками , вибрации нет.На СЕ себе поставил с Ямадой простой кулер , пластиковый , денег жалко было на тюнинговый , балансировал просто , просверлил две дырочки под магниты , в одну магнит вклеил , а в другую эпоксидку со стружками свинца, потом очень нормально отбалансировался.
Удачи.

Да на шестеренке к 9350 номер ( 9151-1ST W >POM< ) она и подходит от 9252. Хотя 9350 и 9351 при крашах пока оставались целыми.

sergei_1923
хелик:

Про вибрацию, какой глушитель стоит, может в нём дело, у меня Хатори с силиконовыми проставками , вибрации нет.На СЕ себе поставил с Ямадой простой кулер , пластиковый , денег жалко было на тюнинговый , балансировал просто , просверлил две дырочки под магниты , в одну магнит вклеил , а в другую эпоксидку со стружками свинца, потом очень нормально отбалансировался.
Удачи.

Да на шестеренке к 9350 номер ( 9151-1ST W >POM< ) она и подходит от 9252. Хотя 9350 и 9351 при крашах пока оставались целыми.

Глушитель Хатори с силиконовыми проставками 90FS-3D #937. Гувернёр или ограничитель,хрен его разберёшь TJ-PRO,допускает работу с двумя магнитами,я и не парился,вклеил 2 одинаковых по весу разными полюсами,в родной крыльчатке мне ненравится геометрия,как то криво всё сделано 😕
Все остальные серво у меня 9351 выдержали стыковку с грунтом,а 9256 вышла из строя потому-что балку розорвало в двух местах,у снования и у хвоста ,ну её тягой рудера и придавило 😦 ,хотя оба подкоса целые остались,странно как-то,первый раз так получилось,обычно всё в хлам,а серво хвоста целая всегда оставалась.

Aleg

Точно подойдут шестерёнки от S9254 - человек разбабахал свой 611-й гироскоп и купил именно их для S9256.

sergei_1923
Aleg:

Точно подойдут шестерёнки от S9254 - человек разбабахал свой 611-й гироскоп и купил именно их для S9256.

Упс… тогда снимаю заказ на сервуху.У меня как раз есть ремкомплект от 9254,брал про запас.Спасибо за наводку 😃

sergei_1923

Вчера поставил ремкомплект от 9254,подошли все шестерни кроме конечно большой металической,но она всегда целая остаётся.
Странно почему нет инфы ни на сайте производителя,ни на сайтах продавцов о взаимозаменяемости шестерёнок .
У меня уже год валяются хорошие сервухи HS-6985HB с сломанными шестернями,не могу на них нигде найти ремкомплекты.

Aleg
sergei_1923:

Странно почему нет инфы ни на сайте производителя,ни на сайтах продавцов о взаимозаменяемости шестерёнок .

Да просто это никому не нужно!
Так же как вы не найдёте в рекламном буклете Мерседеса информацию о недостатках этих самых Мерседесах! 😃
Всё только в положительном ключе! И так везде…

Слепой_Пью
Aleg:

Да просто это никому не нужно!

Ну положим честный производитель все пишет как надо:

Дми-III-й

Было бы неплохо собирать такую информацию о взаимозаменяемости шестерней в отдельной ветке, многие скажут вам за это спасибо! Ведь всего то и надо - разобрать все свои поломанные сервы и примерить шестерни друг к другу да отписаться в ветку что куда подошло (если подошло), и постепенно сводить все данные в табличку…

хелик
Дми-III-й:

Было бы неплохо собирать такую информацию о взаимозаменяемости шестерней в отдельной ветке, многие скажут вам за это спасибо! Ведь всего то и надо - разобрать все свои поломанные сервы и примерить шестерни друг к другу да отписаться в ветку что куда подошло (если подошло), и постепенно сводить все данные в табличку…

Идея достойная. На шестерёнках Футабы даже сверять зубья не надо , на них есть обозначения , если внимательно присмотреться , типа" 9151-1ST W >POM< ( это шестерёнка к 9350 и 9252 подходит , но учитывая надпись можно подозревать , что и к 9151.

Скудная инфа по Футабе.

Удачи.

Aleg

Alex’ date=‘Aug 24 2006, 15:33’ post=‘336918’]
честный производитель все пишет как надо

Так у Футабы проблема не в честности, а в обычном распи**яйстве! Но на JR ситуация ещё хуже!

11 months later
NURB
хелик:

на шестеренке к 9350 номер ( 9151-1ST W >POM< ) она и подходит от 9252

Андрей, спасибо за инфу, но всё-же что-б быть увереным:

точно подходит первая от 9252 (правая крайняя)

в замен пластиковой 9350 ?