Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

S 9256

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Всем привет. Начал летать на Рапторе 90 SE, классный вертолёт ,только жрёт много .На крайних полетушках уложил я его в ...

S 9256

Всем привет. Начал летать на Рапторе 90 SE, классный вертолёт ,только жрёт много .На крайних полетушках уложил я его в родимую,да хорошо.Всё как обычно ,оба вала,балка,упал носом ,поэтому как ни странно редуктор и механика х.р. оказались целые.Ещё треснул корпус фена у основания шасси.На Хеликрафте не очень с запчастями на 90 -й,балку и корпус фена нашёл в Пилотаже,остальное на хеликрафте вроде есть,оформляю заказ.
    У меня вопрос ,может кто знает.Гира у меня стоит 611-я,ну и машинка S 9256,на ней полетели шестерни,их я нигде не нашёл,но на хеликрафте есть ремкомплект на S 9255,может кто знает подойдут они к 9256 или нет.А то я в заказе пока незнаю что взять,новую 9256 или ремкомплект на 9255.

P.S. Может я должен был задать вопрос в теме аппаратура,но 9256 вертолётная машинка,а не все вертолётчики ходят в другие темы, а здесь может кто и сталкивался.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sergei 1923 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос ,может кто знает.Гира у меня стоит 611-я,ну и машинка S 9256,на ней полетели шестерни,их я нигде не нашёл,но на хеликрафте есть ремкомплект на S 9255,может кто знает подойдут они к 9256 или нет.А то я в заказе пока незнаю что взять,новую 9256 или ремкомплект на 9255.

P.S. Может я должен был задать вопрос в теме аппаратура,но 9256 вертолётная машинка,а не все вертолётчики ходят в другие темы, а здесь может кто и сталкивался.
    ИМХО понять какие шестеренки куда идут проще всего (ну для меня по крайней мере) по сайту Башни. Нахожу серву, к ней шестеренки, а в их описании указано куда они еще идут...

Alex' date='Aug 23 2006, 12:50' post='336100']
    ИМХО понять какие шестеренки куда идут проще всего (ну для меня по крайней мере) по сайту Башни. Нахожу серву, к ней шестеренки, а в их описании указано куда они еще идут...

Я так понял 9251 подойдёт редуктор. http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI00...UTM0226&P=Z

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Здесь башня рекомендует вот этот гирсет

6.  

Подойдет. жалко , что на сайте Футабы информация по взаимозаменяемости шестерёнок старая. Вот например знаю , что из комплекта для 9252 одна шестерёнка подходит к 9350, а цена одной 9350 и комплекта одинаковая.,Жалко СЕшку ронять, обязательно проверьте подшипники главного вала (те , которые в раме стоят , у меня родные после краша стали овальными), если люфтят , то меняйте на квиковские железяки, цена приблизительно схожая , зато у Квика джапанские подшипники. Удачи, да и если ещё раз приложу , то квиковскую голову возьму целиком, понравилось качество.

Удачи.

Давно не был
    Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Подойдет. жалко , что на сайте Футабы информация по взаимозаменяемости шестерёнок старая. Вот например знаю , что из комплекта для 9252 одна шестерёнка подходит к 9350, а цена одной 9350 и комплекта одинаковая.,Жалко СЕшку ронять, обязательно проверьте подшипники главного вала (те , которые в раме стоят , у меня родные после краша стали овальными), если люфтят , то меняйте на квиковские железяки, цена приблизительно схожая , зато у Квика джапанские подшипники. Удачи, да и если ещё раз приложу , то квиковскую голову возьму целиком, понравилось качество.

Удачи.
    У меня замена гл. подшипников стало "доброй" традицией. 2-й раз за сезон...

Удачи.
    Спасибо за совет,уже заказал оба Квиковских подшипника на хеликрафте,думаю может и крыльчатку заказать,а то вибрация непонятная на холостых,наверное кривая родная,когда магниты ставил и балансировал,не понравилась она мне,думаю из-за неё потряхивает.
    Кстати на 9202 средняя шестерня подходит от 9252,они у меня часто летели при крашах на 70-ке.

10.  

Спасибо за совет,уже заказал оба Квиковских подшипника на хеликрафте,думаю может и крыльчатку заказать,а то вибрация непонятная на холостых,наверное кривая родная,когда магниты ставил и балансировал,не понравилась она мне,думаю из-за неё потряхивает.
    Кстати на 9202 средняя шестерня подходит от 9252,они у меня часто летели при крашах на 70-ке.
    Про вибрацию, какой глушитель стоит, может в нём дело, у меня Хатори с силиконовыми проставками , вибрации нет.На СЕ себе поставил с Ямадой простой кулер , пластиковый , денег жалко было на тюнинговый , балансировал просто , просверлил две дырочки под магниты , в одну магнит вклеил , а в другую эпоксидку со стружками свинца, потом очень нормально отбалансировался.
    Удачи.

Да на шестеренке к 9350 номер ( 9151-1ST W >POM< ) она и подходит от 9252. Хотя 9350 и 9351 при крашах пока оставались целыми.

Про вибрацию, какой глушитель стоит, может в нём дело, у меня Хатори с силиконовыми проставками , вибрации нет.На СЕ себе поставил с Ямадой простой кулер , пластиковый , денег жалко было на тюнинговый , балансировал просто , просверлил две дырочки под магниты , в одну магнит вклеил , а в другую эпоксидку со стружками свинца, потом очень нормально отбалансировался.
    Удачи.

Да на шестеренке к 9350 номер ( 9151-1ST W >POM< ) она и подходит от 9252. Хотя 9350 и 9351 при крашах пока оставались целыми.
    Глушитель Хатори с силиконовыми проставками 90FS-3D #937. Гувернёр или ограничитель,хрен его разберёшь TJ-PRO,допускает работу с двумя магнитами,я и не парился,вклеил 2 одинаковых по весу разными полюсами,в родной крыльчатке мне ненравится геометрия,как то криво всё сделано
    Все остальные серво у меня 9351 выдержали стыковку с грунтом,а 9256 вышла из строя потому-что балку розорвало в двух местах,у снования и у хвоста ,ну её тягой рудера и придавило ,хотя оба подкоса целые остались,странно как-то,первый раз так получилось,обычно всё в хлам,а серво хвоста целая всегда оставалась.

Точно подойдут шестерёнки от S9254 - человек разбабахал свой 611-й гироскоп и купил именно их для S9256.

Цитата Сообщение от Aleg Посмотреть сообщение
    Точно подойдут шестерёнки от S9254 - человек разбабахал свой 611-й гироскоп и купил именно их для S9256.
    Упс... тогда снимаю заказ на сервуху.У меня как раз есть ремкомплект от 9254,брал про запас.Спасибо за наводку

Вчера поставил ремкомплект от 9254,подошли все шестерни кроме конечно большой металической,но она всегда целая остаётся.
    Странно почему нет инфы ни на сайте производителя,ни на сайтах продавцов о взаимозаменяемости шестерёнок .
    У меня уже год валяются хорошие сервухи HS-6985HB с сломанными шестернями,не могу на них нигде найти ремкомплекты.

Записей в дневнике
    8
    Обещают Late Aug...

Hitec HS6985HB Karbonite Gear Set

Странно почему нет инфы ни на сайте производителя,ни на сайтах продавцов о взаимозаменяемости шестерёнок .
    Да просто это никому не нужно!
    Так же как вы не найдёте в рекламном буклете Мерседеса информацию о недостатках этих самых Мерседесах!
    Всё только в положительном ключе! И так везде...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Aleg Посмотреть сообщение
    Да просто это никому не нужно!
    Ну положим честный производитель все пишет как надо:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled_1_copy.jpg
Просмотров: 106
Размер:	113.7 Кб
ID:	42556

Записей в дневнике
    47
    Было бы неплохо собирать такую информацию о взаимозаменяемости шестерней в отдельной ветке, многие скажут вам за это спасибо! Ведь всего то и надо - разобрать все свои поломанные сервы и примерить шестерни друг к другу да отписаться в ветку что куда подошло (если подошло), и постепенно сводить все данные в табличку...

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо собирать такую информацию о взаимозаменяемости шестерней в отдельной ветке, многие скажут вам за это спасибо! Ведь всего то и надо - разобрать все свои поломанные сервы и примерить шестерни друг к другу да отписаться в ветку что куда подошло (если подошло), и постепенно сводить все данные в табличку...
    Идея достойная. На шестерёнках Футабы даже сверять зубья не надо , на них есть обозначения , если внимательно присмотреться , типа" 9151-1ST W >POM< ( это шестерёнка к 9350 и 9252 подходит , но учитывая надпись можно подозревать , что и к 9151.

Скудная инфа по Футабе.

Удачи.

Alex' date='Aug 24 2006, 15:33' post='336918']
    честный производитель все пишет как надо
    Так у Футабы проблема не в честности, а в обычном распи**яйстве! Но на JR ситуация ещё хуже!

Записей в дневнике
    95
    на шестеренке к 9350 номер ( 9151-1ST W >POM< ) она и подходит от 9252
    Андрей, спасибо за инфу, но всё-же что-б быть увереным:

точно подходит первая от 9252 (правая крайняя)

в замен пластиковой 9350 ?

Закрытая тема