Выбор приемника в пару к Microbeast

Dimenn

И да никаких разветвителей не нужно, питание и так идет по кабелю, просто бист будет воспринимать этот приемник как подключенный сателлит.

Leksles:

Чувствую надо было брать комбо с gpro, он поддерживает два сателлита, а уже потом мучаться с самим gpro.

Вот этого не надо.

Leksles:

На счет семи каналов не страшно, есть на 8 каналов чуть дороже ar8000

Зачем, когда есть AR7610 дешевле.

Но по мне вариант с AR7700 интереснее.

Leksles

Интереснее это несомненно, только как бы потом проблем не возникло в виде глюков в полете или других багов. А гувернер, какой никакой есть в базовом регуле, возможно получится его настроить, у некоторого количества людей это получилось. Вот такую схему рекомендуют в руководстве к бисту вот

alien131314

Вот мне сейчас человек отписался в личку, у него тоже пружинка лопнула в DX9. 2 случая - уже система.
Можно 620Х или 720Х. По размеру они одинаковые.

Или можно взять 820Х. Он есть. Но он вроде как чуть больше что для 500ки на мой взгляд некритично. А 720Х я все равно был вынужден извлечь из корпуса и запендюрить в термоусадку. Эти приемники периодически пропадают и появляются опять.

Dimenn
Leksles:

Интереснее это несомненно, только как бы потом проблем не возникло в виде глюков в полете или других багов.

Глюки и баги возникают не из за интереса 😂
Они как правила от кривых рук.

А по делу AR7700 будет восприниматься бистом как сателлит (этакое расширение, вместо одного сателлита приемник с сателлитом, для надежности связи) и схема подключения будет не та что Вы указали, а вот эта, и регулятор будет подключаться напрямую в бист (иначе гувернеры фбл не работают), а уже в настройках биста будете указывать как отдавать газ регулю, хотите на прямую с приемника (гувер ECS) или через активированный гувернер (гувер FBL).

Решать Вам я совершенно не настаиваю, с простым приемником проще, но два минуса, больше проводов и прощай гувер ФБЛ.

И да вроде у биста спасалка была, или я что то путаю.

Leksles
alien131314:

Вот мне сейчас человек отписался в личку, у него тоже пружинка лопнула в DX9. 2 случая - уже система.
Можно 620Х или 720Х. По размеру они одинаковые.

Или можно взять 820Х. Он есть. Но он вроде как чуть больше что для 500ки на мой взгляд некритично. А 720Х я все равно был вынужден извлечь из корпуса и запендюрить в термоусадку. Эти приемники периодически пропадают и появляются опять.

Вот это и печально. Сам поискал инфу на эту тему, результаты обнадеживают. Уже поглядываю на Futaba 14SGH с приемником R7008SB, по цене выходит 32,536 с доставкой с товерхобби, что почти тоже самое что и брать спекрум в москве плюс приемник.
Как с качеством у данной модели или лучше пойти почитать темку на данном форуме по ней? Что на счет гарантии если брать с сайта указанного выше?
Ну и самый главный вопрос, про подключение и работу данного приемника и аппаратуры с бистом, насколько адекватно это все можно реализовать?
Если я уже вас достал вопросами, то прошу прощения, больше спросить не у кого, только тут.

Dimenn

Проверил память 😁
Не подвела, есть спасалка у биста опционально.
Вот еще один плюсик за AR7700.
Иначе один канал либо спасалка, либо чуйка хвоста.

По футабе, нормально все там дружит.
Вот настройка спасалки как раз Вашего комплекта.

Да и минимум, напругу батарей видеть можно будет.

Daniil007
alien131314:

Вот мне сейчас человек отписался в личку, у него тоже пружинка лопнула в DX9. 2 случая - уже система.

Проблема видимо не только в новых передатчиках. У меня неделю назад лопнула в DX7s на элеваторе.

Leksles

Я правильно понимаю что лучше брать Futaba 14SGH USA версию или тут нет принципиальный различий в мощности как в спектруме? И как определить какая это версия?

Dimenn

Различия в мощности зависят от законов стран в которых продается аппаратура, если в европе есть ограничение на 100mW то почему футаба должна это игнорировать?

Вот в США 300mW.

Daniil007

Оба варианта для новичка - это очень круто, это очень хорошо. Все производители ФБЛ ориентируют свои устройства к подключению в первую очередь на Футаба и Спектрум и вариантов как правило несколько. Т. к. вы в Москве, перед принятием решения стоит найти возможность подержать обе в руках, потому что помимо функционала очень важно как лежит в руках, где удобней расположены стики и т.д. Вам нужно будет много СИМа, а такое в СИМе редко гоняют, надо будет в пару что-то дешманское ручки отрывать. Хотя тренироваться на одном а летать на другом тоже плохо. Советовать не буду, но выбрал бы Футабу.

alien131314

про лежание в руках - мне все - таки кажется, что между футабой ( по - крайней мере 14й, которую я держал в руках и летал на ней ) и спектрумом ( 6, 7, 8, 9 - теми, которые я самолично держал и на которых летал ) большой разницы в эргономике нету. Вот я как - то раз подержал Turnigy 9XR, если правильно помню. Вот там - даааа…

Есть еще такая аппаратура Jeti. Сейчас она набирает популярность. Набирает потому, что они сделали полную интеграцию с ФБЛ ( как минимум с брайном, спартаном и spirit ). Биста, к сожалению, в этом списке нету. Но это уже - премиум сегмент.

Maeg

Игорь не соглашусь про эргономику. Вопрос в размере рук:)
У меня руки маленькие - разница между DX8 и SG14 оказалась очень большой - дальше тянуться за тумблерами, колодцы со стиками в футабе посажены глубже.
Так что идеальный вариант - все же попробовать подержать оба варианта у местных

Leksles

Для сима уже есть отдельный пульт. Пробовал держать спектрум, лежит в руках и лежит, никакого вау эффекта нет. Футабу попробую на поле попросить подержать, если выберусь, либо в магазин съездить, в Москве есть в наличии, только ценник конский.
Еще буду писать на товер хобби с целью узнать какую версию они в Россию высылают, по логике должны USA, ведь магазин в Америке, но кто их знает.

Anike
Leksles:

Еще буду писать на товер хобби с целью узнать какую версию они в Россию высылают, по логике должны USA, ведь магазин в Америке, но кто их знает.

Если Вы про мощность/полосу передатчика, то переключение на Европу и на всех остальных делается через меню.
Плюс, европейские диллеры продают комплекты с литием и зарядкой к нему. Башня шлёт только с никелем.

Leksles

В комплекте с литием могут быть проблемы с доставкой в Россию. Еще немного почитал про футабу, у нее правый длинный тумблер двух позиционный подпружиненный, соответственно врятли получится на него холд вешать, это очень огорчает, привык к холду справа.

Anike
Leksles:

Еще немного почитал про футабу, у нее правый длинный тумблер двух позиционный подпружиненный, соответственно врятли получится на него холд вешать, это очень огорчает, привык к холду справа.

У меня холд на трёх позиционном, который над длинным подпружиненным. На подпружененном - спасалка или тренер/ученик.

Leksles

А длинный при этом не мешает? А то я уже думаю начать переучиваться на левый холд. Переставить на 977 местами стики и в симе совсем не проблема.

Anike
Leksles:

А длинный при этом не мешает?

Мне удобнее именно его дёргать. Указательным. Средний лежит под двухпозиционным.
На РиалФлаевском контроллере , который Футаба 6, холд справа.

26 days later
Evgeny2004

Подниму тему. Приехали приемники Orange R615X (6 каналов без телеметрии) и Orange R820X V2 (8 каналов с телеметрией). Все биндится успешно с Spectrum DX 8 Gen2. R615x биндится или через раз, или надо отходить от приемника хотя бы на метр. Если кнопку Бинд на аппе держать весь процесс - R820 биндится без телеметрии, если кнопку отпустить сразу после того как аппа говорит “Binding” устанавливается связь с телеметрией.

www.youtube.com/watch?v=wQYyUytSFDE&feature=youtu.…

Leksles

В моем случае пока все в пути, на таможне завал, много посылок задерживают. В итоге остановился на 14sg. Взял для начала датчик оборотов и проводок для батареи.

alien131314

у меня пока к 620му есть вопрос ( который повис в воздухе ).
Во - первых, он у меня не забиндился с телеметрией ( с DX7s ) - кстати, позже попробую по вашей методике
Во - вторых, у меня были проблемы с непонятным пропаданием связи ( отсечка регуля ) при подключении через sbus. Я пока не могу с уверенностью сказать, что виноват приемник, но он снят с верта и я пока (не)летаю на сателлитах. Если полетов 100 все будет ОК, то приемник отправится в помойку.