Футаба 401

Zaxar

Всем привет… Поставил тут на трекс футабу 401… выставил угол опережения, отрегулировал тяги и попробовал взлететь в нормале…- взлетел и даже тримировать не пришлось висит как вкопанный и хвост держит, добавил чуствительности и попробовал на разных режимах держит хвост и все тут…

В общем понравилось… есть пара вопросов мож кто поможет…

иногда при включении лампочка мигает постоянно, но реже чем при активизации. от чего?

у меня серва наро айс 1016 Delai выставил на 50 от балды… для чего эта крутилка?

Мож где инструкция есть на русском?

Да еще… сначала хотел гироскоп поставить во внутрь рамы с зади, но оказалось что он ловит помехи от регулятора и проводов идущих к мотору, пробовал экранировать -не помогло…
пришлось крепить как обычно но (дабы избежать встречи с лопатками) снизу…
у кого были схожие проблеммы?

Iocanaan

Вот инструкция, правда на английском. Про лампочку – пункт 4. Про Delay и установку не ближе 10 см от электрического мотора – пункт 5.

Zaxar

А поиском слабо,тут рядом аналогичная тема,зачем новую открывать rcopen.com/forum/f65/topic47937

это я видел, там про делай ничего нет… я так понял что при цифровой серве выставить на 0, а вот при анологовой как выставлять и для чего, хочется по подробней…

А с лампочкой бывает что работает нормально- при одном режиме горит , при другом нет… а бывает мигает постоянно не зависимо от режима…

Вы уж извините хочется разобраться очень подробно…

PROPELLOR
Zaxar:

А с лампочкой бывает что работает нормально- при одном режиме горит , при другом нет… а бывает мигает постоянно не зависимо от режима…

Вы уж извините хочется разобраться очень подробно…

Мигание означает, что ваша гира в момент инициализации находилась НЕ в режиме AVCS (скажем, тумблер на передатчике в момент инициализации был в положении, соответствующем нормальному режиму работы гиро). Мигание - чисто информационно и на работе гиры никак не сказывается.

Psw

А ещё она очень любит вибрации кушать. Похоже, что я на ентом напарился - поставил её на жёсткий термоклей вместо прилагаемых липучек - и работала хреново, пока не поставил по инструкции на прилагаемый липкий поролончик. А сейчас ближайший краш из-за очередного разворота хвоста - ну летал с погнутой осью главного ротора, верт колбасит слегка, но - гира уж не та, иногда теряет слежение. А от помех по питанию мне пришлось с перестраховочкой цельных два колечка и три конденсатора 2200 мкф в цепи питания Рег-Приемник-Гира-Серва проставить, помогло.

Слепой_Пью

Светодиод медленно моргает – гира не прошла инициализацию. Самая основная причина – включение гиры в режиме нормал. Решение – отключить борт, переключить гиру на АВКС, включить борт. Быстрое мигание – инициализация, потом постоянно горит – инициализация ОК, режим АВКС. При переключении в нормал светодиод гаснет.

Zaxar

Понятно… т.е надо включать борт при включенной "удержалке"тогда проблем не будет…