Вопрос о разьеме для кварца в приемнике

VeTeR7

Запалив старый приемник на 35 мгц, и не найдя ничего другого заказал с али корону. Попутно не увидев что разьем там под кварц UM5, который меньше моего текущего.
Какие варианты решения есть? Брать паяльник и переделывать разьем с мясом?(ибо не диаметр не подходит ни межножечное расстояние, но сам приемник настолько мал что не уверен в успехе.)
или можно чуть удлинить зажимы?(что то подсказывает мне что длинные провода не пойдут на пользу)
или припаять старый разьем к посадочным местам? (или как вариант ибо старый разьем большой, выдернуть откуда-то цанги, подходящие по диаметру , чуть изогнуть ножки и вставить в UM5, наверное обпаяв)
Или есть какой то другой путь неведомый мне?
Благодарен за совет. Спасибо.

pv11
VeTeR7:

или припаять старый разьем к посадочным местам?

Мне кажется это самый правильный путь, остальное приведет “к отсутствию контакта там где надо и к замыканию там где не надо”!
Есть только один момент, это крепление нового гнезда, так как на моделях повышенный уровень вибрации, оно банально может просто отвалиться.

VeTeR7

Сделал на макете(путем удлинения зажимов), но лучше не стало. Приемник упакован в термопленку, и ничего осциллографом не снять(не посмотреть есть ПЧ или нет, а портить товарный вид не хочу), на выходных контактах 0 на всех. Пока в раздумьях что делать.

pv11
VeTeR7:

Приемник упакован в термопленку, и ничего осциллографом не снять(не посмотреть есть ПЧ или нет, а портить товарный вид не хочу), на выходных контактах 0 на всех. Пока в раздумьях что делать.

Убрать пленку, потом по окончании работ затянуть новой. Я извиняюсь “вам шашечки или ехать”?😒

VeTeR7

Мне точно нет… но старшие товарищи отговаривали меня от попыток восстановить мертвый набор. А я все вкладываю деньги, так вот пока этот приемник можно продать к ак новый не потеряв в деньгах, а если вскрою, и все всеравно не заработает, то новые кварцы и апу к приёмнику я покупать не буду, а продать заклееный приёмник не смогу. Так что пока занят новым годом, а потом буду думать как проверить не нарушая заводской упаковки. У меня еще на Али срок не вышел, можно и вернуть. Так что лучше без мяса. Апа на 2.4 ГГц пришла с приемником новая так что на вертолет ее поставлю, а из этой позже что нибудь сваяю детям.