Помогите разобраться с Радио упровляемой апоратурой при выборе

Elizovskij

Купил себе вертолеты WL 913 и 911 есть два пульта родные, от 911 вобше на нем чажко летать так и воляеться . Думаю со временим купить еще XK K110 ну а там как дело пойдет. Так вот в чем вопрос хочу купить один пуль чтобы к 911 подходил и XK K110 и квадрокоптер может потом соберу и полеты с онлайн камерой потом вот . Присмотрел пульты

  1. Flysky FS FS-TH9X TH9XB TX + RX
    ru.aliexpress.com/item/…/32230473059.html
  2. Radiolink AT9S
    ru.aliexpress.com/item/…/32699307361.html
    Будутли эти пульты работать с этими вертолетами?
    Такой вопрос сменые модули вч как Turnigy 9x что они дают и для чего они нужны?
    Буду благодарин за любую помощь.
Gansales

Для начала рекомендую разобраться с русским языком. Полезно будет при прочтении дальнейших ответов.

Elizovskij
Gansales:

Для начала рекомендую разобраться с русским языком. Полезно будет при прочтении дальнейших ответов.

Спасибо за совет с русским языком, но хотелось бы по сути вопроса. Учить грамматику уже мне поздно

Andy08

Не сочтите за снобизм, но читать посты с таким количеством ошибок очень тяжело, теряется смысл вопроса. Учиться никогда не поздно, а еще не поздно включить в браузере проверку грамматики.

Elizovskij:

Будутли эти пульты работать с этими вертолетами?

Очень вряд ли. Вообще производители пишут название протокола по которому работает передатчик.

Elizovskij:

Такой вопрос сменые модули вч как Turnigy 9x что они дают и для чего они нужны?

Вот как раз устанавливая эти сменные или мультимодули можно к одной аппе цеплять модели с разными протоколами. Если мне память не изменяет, то Турнига со стоковым модулем должна коннектится с WL911. Эту инфу проще посмотреть в профильном топике.

Elizovskij
Andy08:

Не сочтите за снобизм, но читать посты с таким количеством ошибок очень тяжело, теряется смысл вопроса. Учиться никогда не поздно, а еще не поздно включить в браузере проверку грамматики.

Очень вряд ли. Вообще производители пишут название протокола по которому работает передатчик.

Вот как раз устанавливая эти сменные или мультимодули можно к одной аппе цеплять модели с разными протоколами. Если мне память не изменяет, то Турнига со стоковым модулем должна коннектится с WL911. Эту инфу проще посмотреть в профильном топике.

Ну вот не много уже дело прояснилось! У Flysky сменные модули может тогда ее брать, за модули почитать тогда надо будет.

Timothey

Есть такой модуль, скорее всего он позволит передатчику работать если не со всеми то с большенством игрушек.

Andy08

ФлайСкай нужно будет прошить альтернативой прошивкой. Есть ещё аппа Дево, ее тоже переделывают. Проще обо всём этом почитать в ветке самолетной про аппы.

Elizovskij
Andy08:

ФлайСкай нужно будет прошить альтернативой прошивкой. Есть ещё аппа Дево, ее тоже переделывают. Проще обо всём этом почитать в ветке самолетной про аппы.

Если речь о дево 7, то читал за него пишут меню не удобное. На одном форме читал что один человек в дево 7 в паял передачик с пульта 913 и все за работало с вертолетом лучше чем на родном пульте. Но это паять надо, а вот быстро модуль поменять это другое дело!

Elizovskij

Из выше пере численного материала пришел к выводу надо брать пульт где меняется модуль, в принципе можно денег под набить и купить тунигу RX и модуль потом докупить. Или фласки на алиэкспрес ссылка самом начале на нее. На ютюбе смотрел по подалась видео где было фласки (тунига9) на писано походу фирмы разные а потроха одинаковые.

Andy08

Турнига, ФлайСкай, Авионикс и пр. - это все одна и та же аппа. Вся внутрянка у них стоит от конторы ФлайСкай. Единственный плюс - это их цена и дешевые приемники. Протокол слабенький, качество “голимый китай”, стики омно… Если честно, то я бы лучше присмотрелся к Таранису 9+ или его младшему брату QХ7. Потом и платку 4в1 можно поставить.

alien131314
Andy08:

Единственный плюс - это их цена и дешевые приемники.

83 доллара - это дешево? Это же, судя по всему, Turnigy 9X ( я с такой аппы начинал: вертик стоял на земле, и пульт вдруг внезапно отрубился. Я разобрал и понял, что колодка, в которую вставлялись батарейки, нифига не контачила ). Но я - то за нее около 40 баксов платил без доставки! А теперь - вон оно как…
пысы: в 32 года выучить грамматику еще не поздно. Тем более что есть автокоррекция, и тогда вообще ничего учить не надо. Я не лингвонаци, но читать посты на таком языке мне очень некомфортно.

Andy08

Внутренняя колодка для акков - это ее болезнь. Поэтому и рекомендуют сразу выкидывать.😃 Я ее когда-то давно тоже брал на ХК за около $50, но это было без доставки и ВЧ модуля. Т.ч. вполне себе сносная цена за “оригинал” с ВЧ модулем, приемником и доставкой.😃 Конечно можно найти чуть дешевле.

spyder007

Если надо нормальную и всеядную аппу, то возьми Дево 10 впаяй модуль 4в1 и подключай к ней хоть микроволновку или телевизор Рубин…
Вопрос как привязать к ней любой вадрик вертик и т.д отпадет сразу… плюс симулятор на той же аппе!!!

Elizovskij

Понятно время пока не жмет, буду размышлять. А дальность сигнала у деву 10 с модулем 4в1 нормальная будет? Всем спасибо за помощь.