Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Помогите разобраться с Радио упровляемой апоратурой при выборе

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Купил себе вертолеты WL 913 и 911 есть два пульта родные, от 911 вобше на нем чажко летать так и ...

Помогите разобраться с Радио упровляемой апоратурой при выборе

Купил себе вертолеты WL 913 и 911 есть два пульта родные, от 911 вобше на нем чажко летать так и воляеться . Думаю со временим купить еще XK K110 ну а там как дело пойдет. Так вот в чем вопрос хочу купить один пуль чтобы к 911 подходил и XK K110 и квадрокоптер может потом соберу и полеты с онлайн камерой потом вот . Присмотрел пульты
    1. Flysky FS FS-TH9X TH9XB TX + RX
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...208.0.0.VGl2sP
    2. Radiolink AT9S
    https://ru.aliexpress.com/item/NEW-R...208.0.0.VGl2sP
    Будутли эти пульты работать с этими вертолетами?
    Такой вопрос сменые модули вч как Turnigy 9x что они дают и для чего они нужны?
    Буду благодарин за любую помощь.

2.  

Для начала рекомендую разобраться с русским языком. Полезно будет при прочтении дальнейших ответов.

Цитата Сообщение от Gansales Посмотреть сообщение
    Для начала рекомендую разобраться с русским языком. Полезно будет при прочтении дальнейших ответов.
    Спасибо за совет с русским языком, но хотелось бы по сути вопроса. Учить грамматику уже мне поздно

Записей в дневнике
    6
    Не сочтите за снобизм, но читать посты с таким количеством ошибок очень тяжело, теряется смысл вопроса. Учиться никогда не поздно, а еще не поздно включить в браузере проверку грамматики.

Цитата Сообщение от Elizovskij Посмотреть сообщение
    Будутли эти пульты работать с этими вертолетами?
    Очень вряд ли. Вообще производители пишут название протокола по которому работает передатчик.

Цитата Сообщение от Elizovskij Посмотреть сообщение
    Такой вопрос сменые модули вч как Turnigy 9x что они дают и для чего они нужны?
    Вот как раз устанавливая эти сменные или мультимодули можно к одной аппе цеплять модели с разными протоколами. Если мне память не изменяет, то Турнига со стоковым модулем должна коннектится с WL911. Эту инфу проще посмотреть в профильном топике.

6.  

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Не сочтите за снобизм, но читать посты с таким количеством ошибок очень тяжело, теряется смысл вопроса. Учиться никогда не поздно, а еще не поздно включить в браузере проверку грамматики.

Очень вряд ли. Вообще производители пишут название протокола по которому работает передатчик.

Вот как раз устанавливая эти сменные или мультимодули можно к одной аппе цеплять модели с разными протоколами. Если мне память не изменяет, то Турнига со стоковым модулем должна коннектится с WL911. Эту инфу проще посмотреть в профильном топике.
    Ну вот не много уже дело прояснилось! У Flysky сменные модули может тогда ее брать, за модули почитать тогда надо будет.

Есть такой модуль, скорее всего он позволит передатчику работать если не со всеми то с большенством игрушек.

Записей в дневнике
    6
    ФлайСкай нужно будет прошить альтернативой прошивкой. Есть ещё аппа Дево, ее тоже переделывают. Проще обо всём этом почитать в ветке самолетной про аппы.

10.  

ФлайСкай нужно будет прошить альтернативой прошивкой. Есть ещё аппа Дево, ее тоже переделывают. Проще обо всём этом почитать в ветке самолетной про аппы.
    Если речь о дево 7, то читал за него пишут меню не удобное. На одном форме читал что один человек в дево 7 в паял передачик с пульта 913 и все за работало с вертолетом лучше чем на родном пульте. Но это паять надо, а вот быстро модуль поменять это другое дело!

Записей в дневнике
    6
    Александр, все есть на этом форуме. Так уж сложилось на форуме, что аппы обсуждают здесь
    http://forum.rcdesign.ru/f4/
    Вот, что нашел навскидку:
    Аппаратура Devention (DEVO) FAQ
    Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO
    Зверушка "4 in 1" для FrSky Taranis
    Можно еще чего интересно поискать. Не стесняйтесь.

Из выше пере численного материала пришел к выводу надо брать пульт где меняется модуль, в принципе можно денег под набить и купить тунигу RX и модуль потом докупить. Или фласки на алиэкспрес ссылка самом начале на нее. На ютюбе смотрел по подалась видео где было фласки (тунига9) на писано походу фирмы разные а потроха одинаковые.

Записей в дневнике
    6
    Турнига, ФлайСкай, Авионикс и пр. - это все одна и та же аппа. Вся внутрянка у них стоит от конторы ФлайСкай. Единственный плюс - это их цена и дешевые приемники. Протокол слабенький, качество "голимый китай", стики омно... Если честно, то я бы лучше присмотрелся к Таранису 9+ или его младшему брату QХ7. Потом и платку 4в1 можно поставить.

Записей в дневнике
    6
    Единственный плюс - это их цена и дешевые приемники.
    83 доллара - это дешево? Это же, судя по всему, Turnigy 9X ( я с такой аппы начинал: вертик стоял на земле, и пульт вдруг внезапно отрубился. Я разобрал и понял, что колодка, в которую вставлялись батарейки, нифига не контачила ). Но я - то за нее около 40 баксов платил без доставки! А теперь - вон оно как...
    пысы: в 32 года выучить грамматику еще не поздно. Тем более что есть автокоррекция, и тогда вообще ничего учить не надо. Я не лингвонаци, но читать посты на таком языке мне очень некомфортно.

Записей в дневнике
    6
    Внутренняя колодка для акков - это ее болезнь. Поэтому и рекомендуют сразу выкидывать. Я ее когда-то давно тоже брал на ХК за около $50, но это было без доставки и ВЧ модуля. Т.ч. вполне себе сносная цена за "оригинал" с ВЧ модулем, приемником и доставкой. Конечно можно найти чуть дешевле.

Если надо нормальную и всеядную аппу, то возьми Дево 10 впаяй модуль 4в1 и подключай к ней хоть микроволновку или телевизор Рубин...
    Вопрос как привязать к ней любой вадрик вертик и т.д отпадет сразу.. плюс симулятор на той же аппе!!!

Понятно время пока не жмет, буду размышлять. А дальность сигнала у деву 10 с модулем 4в1 нормальная будет? Всем спасибо за помощь.

+ Ответить в теме