Проблема с FlySky FS-TH9 -дальность 50м

alexextro

Привет Форуму!Купил по пересылу/без проверки/данную аппу и проверил только через 2-3 месяца/продавец показался надежным и в возврасте/,но увы-дальность 50-60м и дальше потеря сигнала с обратным восстановлением!Но разбив 2 модели,стал искать причину.У меня несколько комплектов/Футаба,Хайтек,ХК,Оптик спорт/ и за 6 лет полетов такой проблемы не было!Отрывались антенны на приемнике и передатчике-но все исправлял сам и работают даже не родные антенны!Все досконально проверил с разными АКБ/напрямую,через регулятор/-все из окна 9 ого этажа на прямой видимости-Флай не хочет дальше 60м!Разобрал модуль и увидел приличную олов,соплю на крайнем контакте на плате/антенна была припаяна к центр.контакту/без экрана/.но тогда вопрос:зачем было плюхать здоровую соплю рядом?Китайцы или хозяин это сотворили?Может кто сможет фото этого места от такого же модуля сбросить или так и должно быть?На приличных аппах антенна на разьеме,а здесь такая фигня!Взял эту аппу из за большого количества ХК приемников,которые к ней вяжутся-видимо зря так сделал.Есть две антенны,но с разьемами:есть ли смысл их курочить,перепаять правильно старую или искать другой модуль?Спасибо,если будет ответ с фото!

KycokOl

Смысла нет ковырять этот модуль, меняйте, не думайте на другой.

Vovets

Привет! К среднему контакту нужно припаять центральную жилу коаксиального кабеля, который идёт от антенны. К правому контакту (с припоем) - экран. Антенна в простых случаях представляет собой конец коаксиального кабеля с экраном, удалённым на расстоянии 31 мм от конца кабеля. Т.е. счистить экран на конце кабеля на 31 мм. Ну и проверить потом, естественно.

alexextro

Я пытался зачистить ант.провод,но даже с гарнитурой не смог обнаружить экран!Зрение из за возвраста не дает возможности!Я по этому и спросил фото такого же модуля с распайкой-дабы убедиться,что распаяны жила и экран!?Оплетка есть на проводе-но она очень тонкая и при зачистке остается только цент.жила.

Vovets
alexextro:

Я по этому и спросил фото такого же модуля с распайкой-дабы убедиться,что распаяны жила и экран!

Вы не верите что ли, что так должно быть?

Если не получается припаять провот, можно припаять на плату соответствующий коннектор, подходящий под имеющуюся антенну.

alexextro

Все пропаял-результата нет!Заказал такой модуль и если эффекта не будет,значить Флай Скай мне подсунули заведомо глюченый!Вывод:пересыл-это лотерея!Больше верить на слово нет смысла.

KycokOl

Была турнига у меня с таким модулем, дальность тоже метров 40 только стреляла. Как верт грохнул из за этого, модуль сразу выкинул и забыл.

16 days later
alexextro

Получил модуль с BandGood/оказался последний/-поставил,пошел по старым “точкам”-аппа стала бить гораздо дальше,но в сравнении с Футабой и Оптиком все же немного слабже!И все мои передатчики не любят деревья и разворот спиной к источнику!Тело прилично гасит сигнал,хотя я никогда не поворачиваюсь спиной к моделе/может влияет то,что аппа на окне 9 этажа,а я с приемником внизу!В любом случае,теперь проверка в поле-но для страховки прйду 200-300м без помех и сравню с" двровым"тестом.

25 days later
alexextro

Опровержение самого себя:с новым модулем тоже разбил модель-после анализа и проверки в всех приемников,нашел причину потери сигнала:на шести приемниках на выходе из корпуса,перетерлась оплетка антенны/ц.жила цела/ и все с таким дефектом теряют сигнал на одном расстоянии!Нормальные и 4х канальные/у низ антенны без набалдажника/работают четко-проверил в полете,а все с перетертым “экраном” одинаково теряют сигнал.Сумел этот конфуз разглядеть случайно и только под лупой.Пытался ,чуть укоротив,перепаять по новой-бесполезно-ничего не дает!На заметку тем,у кого будет такая же проблема:антенный провод на этих приемниках*в отличии от других,просто ужас!Выход антенны надо сразу укреплять и в модели прихватывать скотчем/не в натяг/,чтобы она не болталась!Правда,хоть я так всегда делаю,на этих приемниках лучше сразу одевать термоусадку на выходе,сняв корпус.ПС-новый модудь проверял с нормальным приемником,а на самике стоял с дефектом-вот и попал!Хорошо,модель ЕРР и обошлось малой"кровью"-зато теперь аж два модуля!