SPM4649T+Spektrum

AhmA

Всем привет, установил вместо сателлитов данный приемник.
Хотелось бы отметить, что связь сразу стала лучше. Хотя, есть вероятность установки бывших сатов не по фэншую.

Во избежание отваливания антенн, сразу залил посадочные места термо клеем.
www.dropbox.com/s/…/IMG-20170323-WA0024.jpeg?dl=0

Установка на вертолет
www.dropbox.com/s/…/IMG-20170323-WA0033.jpeg?dl=0

Результаты теста :
30 метров все стороны превосходно
40 отлично
50 метров : работает только когда антенна в горизонтальном положении и руки подняты на уровень головы, но это при условии что верт стоял на земле.

www.dropbox.com/s/…/IMG_20170324_103642.jpg?dl=0
www.dropbox.com/s/…/IMG_20170324_103751.jpg?dl=0

Вывел экран телеметрии, но данные не отображаются.

Как быть ?

alien131314

по классике антенны должны быть под 90*. По остальному отпишусь вечером.

alien131314

На дисплее, когда подключена телеметрия, в левом верхнем углу должна гореть такая гребеночка, которая означает то, что телеметрия видится. См. картинку в левом верхнем углу стр. 19 мануала к пульту.
Надо разбираться, почему телеметрия не биндится.
пысы: по факту у меня с DX7s работало. Пару дней. Потом накрылось.

AhmA

Она, гребёнка/антенна, горит.

AhmA

Верт был отклюен. Но могу сделать новый видос.

alien131314

да, сделай с вертом, и покрути ротор ( без лопастей ).

alien131314

да, сейчас видно что телеметрия видится. Самое странное - то, что даже RxV не показывает.
А какая у тебя версия софта в брайне?

AhmA

В пятницу обновился.
По телеметрии: приемыш в канале 3, сигнальный провод в среднем пине разъема 4-5-6. Еще в инструкции написано, что аппа должна быть обновлена до версии от ноября 2016. Вчера зарегал аппу на сайте, посмотрел, а там Последняя версия прошивки для 8-ки от 14 года.
Еще у меня отключен провод доп питания от рега, все каналы в фбл заняты, жду у-переходник. Ну по нему же не идет инфа, так ?

Moonlight_Dreamer
AhmA:

аппа должна быть обновлена до версии от ноября 2016

Быстрее всего это относится к новой восьмёрке.

Moonlight_Dreamer
AhmA:

Вчера зарегал аппу на сайте

Приёмник вроде тоже можно.
Относительно приёмника: в мануале ессть такая строчка limited to transmitter capabilities
 Возможно, что полный функционал этот приёмник раскроет только с GEN 2 линейкой.

alien131314

я посмотрел свою версию - она у меня какая - то 1.03. У меня DX7s.
Фиг знает, какая там дата…
Я вот колеблюсь: распечатывать ли этот приемник и попытаться поставить? Шота не очень хочется, если честно. Тогда его сразу термоклеем залить придется. Я бы его продал лучше пока он запечатан.

NiksonE

Я так понял, телеметрия не заработала ни у кого по израсходованной емкости?

Dimenn

Настраивал недавно 14-ю футабу с 2-брвйном. Все работает и расход тоже.
У меня на DX9 тоже работает расход через jLog.
Дойдут руки выкину саттелиты, поставлю приемник, думаю тоже все будет работать.

NiksonE
Dimenn:

думаю тоже все будет работать

Связку Брейн+SPM4649T+Spektrum на русскоязычном форуме еще так никто и не реализовал.
Думаю, взять SPM4649T или нет? Сейчас и так все нормально работает (без телеметрии). Телеметрия брейна работает только со старым контроником Jive. А у меня уже лежит новый (JIVE PRO 80+ HV), с которым телеметрия брейна уже не работает. Вот и думаю, что интересней, - современный регулятор или телеметрия?

AhmA
NiksonE:

Связку Брейн+SPM4649T+Spektrum на русскоязычном форуме еще так никто и не реализовал.

Она у меня летает, но су4ка, не кажет ни черта !

alien131314

У меня все летало с брайном 2. Радио работало отлично, а вот телеметрия через пару дней стала отдаваться только на растоянии в пару метров.
Я поменял приемник, мне прислали новый взамен, но ставить его пока желания не возникло. Кому надо - могу продать, он нераспакован даже. Перед продаже, разумеется, могу проверить.

в моем случае регуль, к сожалению, не отдает потребляемый ток (HW60v3 ) что делает телеметрию во многом бесполезной. А по писку просадки ориентироваться мне как - то не очень понравилось.