Как запитать р/машинку?

Казаков_Alexandr

Всем привет.Возникла такая проблема - р/м управления хвостовым винтом расположена далеко от приёмника,длинны родного кабеля не хватает-нужно городить удлиннитель.Р/м цыфровая - токи достигают 1А.При сечении родного кабеля + удлиннитель 0,14мм.кв падение напруги около 0.1В. Мне кажется это может ухудшить быстродействие.
Может сразу заменить кабель запитав р/м через 0,35мм.кв,а сигнал по 0,14 ? Или это “ловля блох” ? Благодарю за внимание.
Удачи Вам.

Kulichik

Добрый день!
Мне кажется, Вы сами ответили на свой вопрос: это ловля микроблох!

toxa

Возникла такая проблема - р/м  управления хвостовым винтом расположена далеко от приёмника,длинны родного кабеля не хватает-нужно городить удлиннитель.

Мне кажется проблема не столько в сечении кабеля, сколько в удлиннителе. Удлиннитель означает дополнительное соединение, где может быть плохой контакт, да и штекер может вообще расстегнуться от вибрации.

vovic

Удлиннитель - это от лени. Я никогда не плодил лишние разьемы, а делал так:
с сервы снимается крышка, отпаивается подводящий кабель, вместо него припаивается сплетенные три провода МГТФ 0,14 нужной длины, на другом их конце паяется родной кабель с разъемом. Изоляция паек - только термоусадкой.