Какая аппаратура имеет функцию DSC (Direct servo control)?

Игорь_ХМ

Подскажите, пожалуйста, какая аппаратура имеет функцию DSC (Direct servo control)?
А то для отладки мне желательно отключить радио и настраивать по проводам.

morro_lucky

Футабы прошлого поколения : 12FG, 14Z, 14MZ
9ки вроде тоже умели

Игорь_ХМ

Я посмотрел - на 7-ке с обратной стороны тоже вроде разъем есть.
А в этом режиме передатчик управляет только одной сервомашинкой? К которой подсоединили кабель? Или как?
Я думал, что при подсоединении кабеля осуществляется управление всеми функциями, просто миную радиоканал сигнал идет по кабелю.
Это не так?

пишут -
Futaba DSC (Direct Servo Control) kabel

Originalt Futaba produkt til 9C radioНо на обратной стороне 7 есть разъем для такого кабеля.

morro_lucky

Судя по всему DSC - это фишка приемника, а не аппаратуры
Важно найти DSC-совместимый приемник
Например FUTABA R-149DP, R5014DPS

А аппаратура может быть любой, с PPM-выходом (trainer)

Игорь_ХМ

Ага!.. 😃 Уже понятнее…
А вопрос по поводу - всеми сервами и функциями при отладке можно управлять, минуя радиоканал?

И еще… Я купил передатчик и приемник - 7-ку… К этому передатчику такой приемник подойдет? Будут работать?

morro_lucky

Да, всеми
Касаемо аппаратуры: если найдете указанные мной приемники - должны работать по кабелю не зависимо от частот передатчика и приемника

Игорь_ХМ

Спасибо большое!

Я посмотрел в инете. Правильно ли я понимаю, что это старые модели? Сейчас с подобными возможностями не выпускаются?

morro_lucky

Все верно - повальная беспроводность 😃
Видимо сейчас Футаба взяла направление в сторону S.BUS

morro_lucky

А вообще - какой смысл в этом замуте с проводами?
Настраивайте по радиоканалу
В передатчик LiPo поставьте (в семерку3S нужна, например такая) и на борт LiPo 2S емкостью 5000mAh (если сервы не HV - BEC обязательно, хотя бы недорогой)

Кстати, в барахолке есть нужный приемник: rcopen.com/forum/f17/topic490793