Вопрос по приемнику Spektrum AR6110

oliver37

Господа, подскажите пожалуйста, что это может быть:
Работал приемник себе нормально, ни ударов, ни падений. Постоял без движений пару месяцев. Подключаю питание - бесчисленные короткие и частые звуковые бипы - пи-пи-пи… индикатор не мигает. Далее отключаю все лишние, аппаратура выключена, один единственный провод от регуля подключен к каналу thro, подключаю питание - опять беспрерывное и частое пи-пи-пи, индикатор не светится. Перепробовал ставить этот приемник на 4 разных вертолета - тоже самое. Методом тыка подал питание на канал aux - приемник забиндился нормально, но почему-то даже без перемычки в разъеме bat. Вынимаю провод из разъема aux, вставляю на место в разъем thro, подаю питание - опять короткое пиканье. Что бы это могло быть?

Vladlen

Откуда бипы? Звук может издавать предположительно только мотор, а причина проблемы с сигналом газа (газ не в нуле)
В чем смысл перестановки на разные модели?

oliver37

Бипы издает, разумеется, мотор. Газ никак не влияет, т.к бипы начинаются сразу после подключения питания, независимо от того, включен передатчик или нет. С передатчиком приемник биндится не желает.

Vladlen

Фэйл сейв был настроен на приемнике? Возможно что связи нет а приемник выдает сигнал газа установленный при привязке?

oliver37

Владлен,только, что разобрался. Спасибо, вы оказались правы, именно так и есть. . Извините за беспокойство. Модераторы, тему, думаю, можно удалить.

Vladlen

Хотелось бы узнать в чем была проблема и как решилась.

oliver37

Я толком сам не понял что сделал, но похоже это было связано с реверсом канала газа. Методом перебора взял очередной передатчик и попробовал забиньдить его, подав питание на разъем bind/bat при этом стик газа установил в максимальное положение. Получилось. Переставил питание в разъем thro и взял другой передатчик и попробовал забиндить его газом в нуле. Опять получилось. Теперь вроде все работает штатно. Спасибо за участие.