Проблема с передатчиком Hitec Aurora 9X

Matard

Всем привет. Купил с рук данную аппаратуру. До этого была 3 года в использовании . В Первый день один раз появился глюк при смене модели , выключаю-включаю -загорается пустой экран и ничего не происходит. Потом вроде стало все нормально…на третий день изучаю функционал настроек , решил изменить тип автомата перекоса , вместо 3ех осевого - выбрал 4 ех осевой…и тут все началось… Прикрепил видео в низу. (позже я вернул все настройки обратно и даже делал заводской сброс но ничего не помогло).
Пока ждал авторизации на этом форуме , написал в сервисный центр Hitec , а они меня направили к ихнему представителю в Питере Планета-Хобби , собственно там и покупалась апа 3 года назад. Оставил на диагностику , сказали что будут разбираться , предварительно это либо потенциометры неисправны либо материнская плата , к счастью все есть в наличии. Ребята там толковые и я очень надеюсь на ихнюю помощь!

А у вас какие мысли могут быть? Из за чего мог произойти такой глюк ?

www.youtube.com/watch?v=8IYiTM2lLA8

www.youtube.com/watch?v=98QM5hfRWug

www.youtube.com/watch?v=EqeJWmBCjmg

www.youtube.com/watch?v=eklFxnRekIo

Matard

Есть кто живой ?

rcuniverse.com/…/11617281-hitec-aurora-9x-problems… В этой теме владелец 9X рассказывает про баг с отображением оставшегося заряда аккумулятора в передатчике и как он из за этого две модели разбил. У меня тоже такая проблемма кстате, заряд скачет…

Matard

Общаюсь сам с собой. Но все же надеюсь что кто то прочитает мою тему и не наступит на те-же грабли.

Позвонили мне из сервисного центра , сказали что вышла из строя материнская плата , нужно ее менять. Я говорю - меняйте , а они -а у нас их нет. Хотя когда брали в ремонт сказали что есть. Вот так и остался я у разбитого корыта. Написал еще раз в Hitec , ответили чтобы я отправлял передатчик к ним в сервис , но чувствую что тамошний ремонт + стоимость доставки будут сопоставимы со стоимостью нового передатчика.
Обидно когда хочешь влиться в круги вертолетчиков , которых и так по пальцам пересчитать , а тут вообще ни какой поддержки ,тишина как на кладбище. Теперь я понимаю почему данное направление умирает.

Anike

Аврора всегда была глючной. Летать на ней на вертолёте опасно для пилота и окружающих.

Возьмите Vbar control и Vbar neo, если кэш позволяет.

NiksonE
Matard:

Позвонили мне из сервисного центра , сказали что вышла из строя материнская плата , нужно ее менять. Я говорю - меняйте , а они -а у нас их нет. Хотя когда брали в ремонт сказали что есть. Вот так и остался я у разбитого корыта. Написал еще раз в Hitec , ответили чтобы я отправлял передатчик к ним в сервис , но чувствую что тамошний ремонт + стоимость доставки будут сопоставимы со стоимостью нового передатчика.

Проблемы с аппой в нашей стране не решаются практически. Если местный “кулибин” не найдётся, то ремонт только в родном сервисе “за бугром”.
У меня в свое время сгорел вч модуль на спектруме. Ремонт, сказали, только в штатах.
Если у Вас не популярная аппа, это не говорит о том, что что-то умирает.