Не работает гироскоп E-sky ek2-0704b

ssyper

Есть приёмник FrSky D8R-II , и два одинаковых гироскопа E-sky ek2-0704b с удержанием, подключаю по инструкции к 4 и 5 выводам приёмника гироскоп мигает и всё инициализация не проходит, подключаю эти гироскопы к старому приёмнику E-sky ek2-0420a - работают как надо. Есть простой гироскоп без удержания E-sky ek2-0704- так при подключении его в “фрискаю” работает как надо.
Коллеги, может кто с этим сталкивался , буду очень признателен за помощь!!!

Andy08

На пятый канал какой-нить сигнал назначен?

ssyper

Да жёлтый провод, подключал и в пятый и в шестой и т.д. - результат светодиод ни гироскопе мигает как и раньше.

Andy08

Не провод подключить, а сигнал в аппе настроить? По умолчанию там только 4 первых канала есть. Аппа, кстати, какая?

Andy08

А, модуль передающий ФрСкай в нее имплантирован? На пятый канал что-нибудь назначено? Управляющий сигнал туда поступает от какого-нибудь органа управления аппы??

ssyper

Осциллографом проверил все каналы на 5,6 , 7. и 8 идёт сигнал меандр , но не регулируется ничем.

Andy08

Вы должны в аппе на пятый или шестой канал назначить орган управления, например тумблер. Настроить значения на тумблере, например -40 и +60. После этого гиро подключить к приемнику в канал руддера, а управляющий провод в канал на который назначили тумблер (5 или 6).

Как это выглядит в вашей аппе я не знаю, не имел такую никогда.

ssyper

Спасибо за мысль, буду пробовать ,завтра отпишусь.
С уважением!

ssyper

Андрей спасибо за участие, я вообщем не разобрался , а сделал по своему, а именно - подключил четвёртый канал на систему стабилизации полёта copilot !!, а уже с него с третьего канала вывел на гироскоп, жёлтый провод с гироскопа я подключил на пятый канал приёмника ФриСкай и о чудо всё заработало. Я так думаю у приёмника маловата мощность выхода на четвёртом канале частотка с приёмника не дружит с частотой гироскопа (но могу и ошибатся).
Ещё раз спасибо!
С уважением Евгений!

Andy08

Не очень понял что к чему, но радует, что все получилось. Удачных полетов.😃

ssyper

Вместо подключения гироскопа к приемнику FrSky D8R-II я его подключил к блоку стабилизатора Copilot2(100pcaero.com/…/produit-co-pilot-2-combo-2-2295-0.…), а уже к копилоту подключил гироскоп, короче гироскоп подключен к приёмнику через копилот, за исключением жёлтого провода гироскопа который напрямую подключил к приёмнику на 5 канал.
С уважением!!!