Кто летает с Governor GV-1 Futaba ?

Scandic

Вообще меня интересует практика установки GV-1 c 9CH. Насколько это сложно ? Приветствуется любая помощь.

VladimirG

Установить просто, а летать пока не пробовал

Scandic

Ну,если просто, то к каким каналам на приемнике Futaba 149 от каких GV-1 подключать ? 😃

VladimirG

Не понял вопрос ? в инструкции к передатчику и гувернеру великолепно расписано как его подключить

Scandic

Значит я плохо понимаю инструкцию. Поэтому и спрашиваю. 😦

VladimirG

Ну,если просто, то к каким каналам на приемнике Futaba 149 от каких  GV-1 подключать ? 😃

Согласно инструкции по аппаратруе 9CHP канал CH3(TROT) на гувернере подключается к каналу газа на приемнике (3),
далее в инструкции по передатчику на странице 90 рекомендуют использовать канал 7 для управлением частотой вращения ротора соединятся с AUX(RPM), в случае если вы используете отдельный канал для выключение гувернера то он подключается согласно инструкции к 8 каналу (Aux OnOff - на гувернере)

на что стоит обратить внимание:

  1. монтаж магнитов производится либо циакрином или эпоксидкой безо всяких металлических наполнителей 1 магинт рабочей стороной а второй не рабочей(разной полярностью)… более детально инструкция по гувернеру стр 17
  2. проверить что датчик читает в пункте меню сенсивити показывает больше 60 процентов при точном позиционировании датчика и магнита установленого в крыльчатке
    3 установить геар ретиио…
    4 установить обороты

а так все это есть в инструкции. если нужно , чтото другое кроме перевода инструкции спрашивайте.

Scandic

Согласно инструкции по аппаратруе 9CHP канал CH3(TROT) на гувернере подключается к каналу газа на приемнике (3),
далее в инструкции по передатчику на странице 90 рекомендуют использовать канал 7 для управлением частотой вращения ротора соединятся с AUX(RPM), в случае если вы используете отдельный канал для выключение гувернера то он подключается согласно инструкции к 8 каналу (Aux OnOff - на гувернере)

на что стоит обратить внимание:

  1. монтаж магнитов производится либо циакрином или эпоксидкой безо всяких металлических наполнителей 1 магинт рабочей стороной а второй не рабочей(разной полярностью)… более детально инструкция по гувернеру стр 17
  2. проверить что датчик читает в пункте меню сенсивити показывает больше 60 процентов при точном позиционировании датчика и магнита установленого в крыльчатке
    3 установить геар ретиио…
    4 установить обороты

а так все это есть в инструкции. если нужно , чтото другое кроме перевода инструкции спрашивайте.

Большое спасибо. Чем все-таки магнит лучше клеить (эпоксидкой или циакрином) ? Может практический опыт есть ? 😃

VladimirG

смторя какую дырку просверлишь если точно под размер магнита то циакрином думаю будет побыстрее если разбабахаешь что 2 магнита влезет то только эпоксидка, а так лучше думаю эпоксидкой

RID

Эпоксидкой, она более пластичная и лучше противостоит вибращиии, шансов потерять магнит меньше.