Подключение сервоприводов

smelyanin

Поддерживаю мнение Игоря на все 100%. Я сам прошёл путь от трёх канального соосника, флайбаоной 450-тки до т рекса 600 dfc. За год перебрал около десятка вертов. Если хочется колупаться в механике и бороться с детскими болезнями то флайбарная 450-тка самое то ! Это как купить Жигули. Если же цель научиться летать и не просто блином, а 3Д, то эта 450-тка не подойдёт. К стати, я 450-тку флайбарную так и не настроил. Оказалась аппа с браком, не корректно работал ссрм120.

Vladlen
smelyanin:

Поддерживаю мнение Игоря на все 100%. Я сам прошёл путь от трёх канального соосника, флайбаоной 450-тки до т рекса 600 dfc. За год перебрал около десятка вертов. Если хочется колупаться в механике и бороться с детскими болезнями то флайбарная 450-тка самое то ! Это как купить Жигули. Если же цель научиться летать и не просто блином, а 3Д, то эта 450-тка не подойдёт. К стати, я 450-тку флайбарную так и не настроил. Оказалась аппа с браком, не корректно работал ссрм120.

Если Вам даром отдадут Запорожец Вы купите тойоту или попробуете его оживить?

smelyanin

Я такой дар не возьму. Серьёзно 😃 К стати, в гугле есть несколько мануалов “Настройка т рекса 450” и в ютубе можно найти, именно флайбарных. Там очень подробно написано.

Egor_Bogdanov

передатчик у меня совершенно другой (hobby king hk-t6a) там нельзя устанавливать параметры для модели это делать нужно через t6config и ppdjoy а комп драйвер на них не поддерживает, верт был уже настроен, но вынуты провода из приемника вот я хотел узнать какой сервопривод к какому каналу идет

smelyanin

Тогда методом тыка. Но, с выключенным двигателем.

Vladlen

Тарелка должна наклоняться за правым стиком в том же направлении. И при увеличении шага левым стиком тарелка должна двигаться вверх без наклона.

mil-lion
Egor_Bogdanov:

тарелка это лопасти? я правильно понял?

«Тарелка» очень похожа на тарелку перевернутую. По научному - Аппарат перекоса - Swashplate.
Учите матчасть! Очень помогает.

Vovets
mil-lion:

По научному - Аппарат перекоса

Если совсем уж по-научному, тогда автомат перекоса. Гениальная вещь, наш соотечественник изобрёл. Без неё никак вертолётом не удавалось управлять толком.

mil-lion

Сорри, перепутал первое слово по невнимательности

smelyanin

Какой “ваш” соотечественник ? Сикорский украинец.

Сироб

Юрьев Борис Николаевич - изобрёл АП.
А Сикорский, будучи в России, вертолётами не занимался. А вот, например, “Илья Муромец” - его, Сикорского, творение.

… политикой запахло!😎

mil-lion
smelyanin:

Какой “ваш” соотечественник ? Сикорский украинец.

Из вики слова Сикорского о происхождении:

Мой род происходит чисто с Украины, из деревни в Киевской губернии, где мой прадед и прапрадед были священниками. Однако мы считаем себя по происхождению русскими, из определённой части России, рассматривая украинский народ как интегрированную часть России так же, как Техас или Луизиана являются интегрированной частью Соединённых Штатов

Из той же вики:

Сикорский, Игорь Иванович (1889—1972) — знаменитый российский и американский авиаконструктор, один из пионеров авиастроения, сын психиатра Ивана Алексеевича Сикорского.

Сергей50
smelyanin:

Какой “ваш” соотечественник ? Сикорский украинец.

Форум, случайно не по путали? Мы то тут обсуждаем, что бы наши верты прекрасно летали в небе!