Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Какая аппаратура лучше?

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Всем привет! Кто сможет подсказать что лучше? Я планировал купить для управления T-REX 450 SE аппаратуру Sanwa RD8000, но так ...

Какая аппаратура лучше?

Всем привет!
    Кто сможет подсказать что лучше? Я планировал купить для управления T-REX 450 SE аппаратуру Sanwa RD8000, но так же поступило предложение о передатчике Футаба 7СHР 40мгц. Вот теперь сижу и думаю?????

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от konst1972 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Кто сможет подсказать что лучше? Я планировал купить для управления T-REX 450 SE аппаратуру Sanwa RD8000, но так же поступило предложение о передатчике Футаба 7СHР 40мгц. Вот теперь сижу и думаю?????
    РД 8000 лучше и по соотношению цена- потребительские свойства и по интерфейсу. Мой первый пульт был РД6000 , вспоминаю с теплотой. Сейчас у меня Мультиплекс РЕ9

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    РД 8000 лучше и по соотношению цена- потребительские свойства и по интерфейсу. Мой первый пульт был РД6000 , вспоминаю с теплотой. Сейчас у меня Мультиплекс РЕ9
    Большое спасибо за ваше мнение, а так же хотелось бы услышать мнение людей работавших и на Санве и на Футабе.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    РД 8000 лучше и по соотношению цена- потребительские свойства и по интерфейсу.
    То, что она лучше по интерфейсу - спорный момент.

6.  

Записей в дневнике
    30
    Да чего блин думать - футаба полюбому и удобнее (по интерфейсу то однозначно - там человеческое меню и ходи по нему крутилкой себе) да и по функциям особенно если под вертолет то точно...

А уж на что денег хватает это уже вопрос другой. тут опять начнут говорить что санва по соотношению цена/качество лучше - возможно - но футаба просто лучше и все. )

Цитата Сообщение от fly55 Посмотреть сообщение
    Да чего блин думать - футаба полюбому и удобнее (по интерфейсу то однозначно - там человеческое меню и ходи по нему крутилкой себе) да и по функциям особенно если под вертолет то точно...

А уж на что денег хватает это уже вопрос другой. тут опять начнут говорить что санва по соотношению цена/качество лучше - возможно - но футаба просто лучше и все. )

Сильно сказал, спасибо!!!

Вот мнения и разошлись , а мне что делать?!...

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Деньги есть-берите футабу. Не пожалеете. Проверено, надежно, удобно, логически понятно.
    У меня была 7CHP, теперь 9CHP. Я семеркой даже больше доволен был. Легче, меньше батарейки кушает, буквы крупнее. У девятки есть свои преимущества. Но она(семерка) ОЧЕНЬ ХОРОША!
    Я работал и с Hitec-ом(Optic6, Eclipse7), и c Санвой (RD6000, RD8000). Из всего, что перепробовал - Фут аба 7-ка - самый лучший выбор. Из доступного по цене, ессно.
    Хотя Сабо, вроде, на Airtronix-е летает иногда... Но это у него что-то коммерческое Между ним и Аиртрониксом Может они его спонсируют? java script:emoticon('', 'smid_21')

10.  

Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    Деньги есть-берите футабу. Не пожалеете. Проверено, надежно, удобно, логически понятно.
    У меня была 7CHP, теперь 9CHP. Я семеркой даже больше доволен был. Легче, меньше батарейки кушает, буквы крупнее. У девятки есть свои преимущества. Но она(семерка) ОЧЕНЬ ХОРОША!
    Я работал и с Hitec-ом(Optic6, Eclipse7), и c Санвой (RD6000, RD8000). Из всего, что перепробовал - Фут аба 7-ка - самый лучший выбор. Из доступного по цене, ессно.
    Хотя Сабо, вроде, на Airtronix-е летает иногда... Но это у него что-то коммерческое Между ним и Аиртрониксом Может они его спонсируют? java script:emoticon('', 'smid_21')
    Можно сказать убедили. Трое против одного это весомо. Спасибо, спасибо!!!

P.S. Если есть еще мнения, то готов с удовольствием выслушать.

А вот и мое мнение - ложка дегтя так сказать...
    Из двух предлагаемых вариантов
    - Sanwa 8000 - на один канал больше и больше сервиса за подобные деньги
    - Futaba 7CHP - более популярная фирма и на один канал меньше (хотя на текущий момент мне хватает как раз семи)
    - JR 9XII - то что я юзаю сейчас. Правда дороже, но меню интуитивно понятное и простое; профи советует между Futaba & JR (правда разговор тогда шел о девятках) именно JR, т.к. она раза в 2-3 шустрее (дальше из Futaba приличные только топовые 12Z и 14Z). Правда я не знаю, насколько это справедливо к 7CHP.

А вот теперь мучайтесь с выбором, такой я сегодня вредный

Записей в дневнике
    47
    А я проголосую за Футабу 9-ку, очень все понятно и легко переключаться между профилями разных моделей.

ЗЫ Есть только у меня вопрос один, может кто подскажет - почему 9CHP считается 9-ти канальной, а на экране отображается состояние только 8 выходов? Где девятый или это фикция???

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    А я проголосую за Футабу 9-ку, очень все понятно и легко переключаться между профилями разных моделей.

ЗЫ Есть только у меня вопрос один, может кто подскажет - почему 9CHP считается 9-ти канальной, а на экране отображается состояние только 8 выходов? Где девятый или это фикция???
    Купи псм приемник будет тебе 9 каналов в ппм только 8

И всетаки что бы там не говорили но из 9каналок рулит джиэр. И посравнению с нима футаба выглядит бледновато. (хотя я тоже очень люблю футабу - но факт есть факт!)

а если бырть 7каналку то футабу однозначно! На мой взгляд один из самых удачных футабовский пультов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    И всетаки что бы там не говорили но из 9каналок рулит джиэр.
    -наверное вы правы, никогда не пробовал JR, но многие хвалят. Что-ж, возможно следующей покупкой будет JR. Хотя цена уже совсем не футабовская...
    Полностью согласен насчет 7-каналки футабы - одно из самых удачных решений в своем классе. Мне она нравится ничуть не меньше, чем моя теперешняя 9-ка футаба, а кое-где даже больше.
    Да, и еще аргумент в пользу футабы:Есть ли у JR мелкие приемники с PCM(или что там у них) для установки в T-Rex? Я что-то не заметил...
    А футабовский R146IP -идеальное решение для T-Rex-а. Поправьте, если ошибаюсь насчет ассортимента JR. Я сильно не искал
    2undead: а что вы подразумеваете под словом "пошустрее"? Да еще раза в 2? Я не замечал, чтобы одна аппататура выдавала сигналы на рульмашинки медленнее, чем другая. По крайней мере если это и так, это будет лежать в диапазонах скоростей, недостижимых для человеческого восприятия. Поясните, пожалуйста. Возможно это повлияет на выбор моей будущей аппаратуры...

Записей в дневнике
    30
    Про пошустрее тоже слышал это про джиэр, но сам тоже не понял что значит. Но видимо действительно имеет место что то такое быть потому что слышал не один раз и не от одного человека!

Записей в дневнике
    365
    2undead: а что вы подразумеваете под словом "пошустрее"? Да еще раза в 2? Я не замечал, чтобы одна аппататура выдавала сигналы на рульмашинки медленнее, чем другая. По крайней мере если это и так, это будет лежать в диапазонах скоростей, недостижимых для человеческого восприятия. Поясните, пожалуйста. Возможно это повлияет на выбор моей будущей аппаратуры...
    немного данных здесь, там и ссылка на первоисточник
    для примера
    Futaba 9C |R149DP |44 |110| 57 |123 | 83.5
    Futaba 9ZWC2 |R149DP |29 | 93| 41.9|105.9| 67.5
    Hitec Eclipse7|QPCM |41 | 43| 62 | 64 | 52.5
    JR 8103 |649S |27 | 59| 47 | 59 | 48
    JR 9303 |649S |15 | 47| 36 | 47 | 36.3
    отсюда видно что JR9303 в 2.3 раза быстрей чем futaba 9C

Да, и еще аргумент в пользу футабы:Есть ли у JR мелкие приемники с PCM(или что там у них) для установки в T-Rex? Я что-то не заметил...
    А футабовский R146IP -идеальное решение для T-Rex-а. Поправьте, если ошибаюсь насчет ассортимента JR. Я сильно не искал
    Я тоже сильно не искал, поставил в ТРекс из комплекта RS10DS - на нем и летаю. Но здесь я думаю можно по габаритам и весу что-то подобрать: http://www.jrpropo.ru/pr.html
    За меня уже цифры предоставил первоисточник, поэтому я пропущу ответ

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Я тоже сильно не искал, поставил в ТРекс из комплекта RS10DS - на нем и летаю. Но здесь я думаю можно по габаритам и весу что-то подобрать: http://www.jrpropo.ru/pr.html

За меня уже цифры предоставил первоисточник, поэтому я пропущу ответ
    Ho Sanwa Stylus все равно быстрее.

Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    Ho Sanwa Stylus все равно быстрее.
    Так замечание касалось только в отношении футабы и жр. А стилус и 8000 - разная аппаратура .

Закрытая тема