Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 49 из 49

VBC-NEO - попытка объективного рассмотрения системы, обзор фич

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; я щас посмотрел. 1) должны быть установлены и разрешены приложения Alert timer и English speaking voice 2) в Extensions ( ...

Записей в дневнике
    6
    я щас посмотрел.
    1) должны быть установлены и разрешены приложения Alert timer и English speaking voice
    2) в Extensions ( вроде оно было в Model setup ) Flight timer должен быть разрешен.
    По идее это все...

2.  

Вот это похоже оно !
    Видимо в Таче эти приложения есть по умолчанию ... ничего не устанавливал ... просто активировал режим таймера ...

Записей в дневнике
    3
    Так в ВБЦ по умолчанию из приложений вообще ничего нет. Я все сам устанавливал по списку.

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    Так в ВБЦ по умолчанию из приложений вообще ничего нет. Я все сам устанавливал по списку.
    Игорь, если не сложно напишите что Вы устанавливали (список) и для чего ...
    И если можно в двух словах процедуру ....
    Я так понимаю все устанавливается через ВБАР Контрол менеджер ?

ПС У друга Первый ВБЦ ... просит помочь разобраться, а чет сам туплю ...
    ППС Я его аппу два раза в руках держал ... вертушки на поле настраиваю со своей тач, с менюхой ВБЦ подружится с лету не получилось ....

6.  

Записей в дневнике
    3
    Прямо по списку:
    * Auto Switchoff - отключит аппу сама, если забудете. Там есть таймер, можно выставить через сколько она это сделает.
    * Battery Logbook - позволяет хранить информацию о каждой батарее (потом в VBar Analyzer на компе можно ее просмотреть) - нужен датчик тока (U/I sensor)
    * Main+Tail Overdrive - В Neo немного иначе организованы расходы Agility и хвоста. И, скажем, если в VBar/VBar mini вам хватало значения 90, то в Neo для такого же ощущения надо будет, например, 110 попугаев. Эта функция раздвигает границы доступных значений.
    * Screenshot - я повесил на один из свободных тумблеров. Делает PrintScreen с экрана. Иногда надо, скажем, запомнить какой был макс.ток после полета, или сохранить какие-то значения в памяти перед тестированием новых.
    * VBar Neo Pro parameters - чтобы были видны и доступны Pro настройки в аппе
    * VBar Old parameters - для старых VBаr-ов. У меня на одном верте VBarMini, поэтому мне точно надо
    * BatteryID - у меня стоит, хотя RF датчика с метками нет. Точно не помню, но по моему в ней создаются профили батарей, после чего можно выбирать перед полетом ту, которую поставил в вертолет. С RF датчиком выбор происходит автоматически, по RF метке на батарее.
    * RC Voltage Monitor - позволяет всегда видеть вольтаж BEC или бортового аккума на экране пульта
    * U/I Sensor - телеметрия, но нужен датчик тока
    * RPM Teremetry - чтобы видеть обороты ротора во время полета
    * Timer - таймер полета
    * English speaking voice/Talking switches/Talking telemetry - чтоб слышать все

* User Defined Screen - можно расположить элементы выводящиеся на экран в том порядке и на тех местах где вам удобно, а также можно убрать с экрана лишнюю инфу.
    * Display Reverse - инверсия цвета экрана. Не особо нужна... так, по прикалываться, посмотреть как вам удобнее экран, либо черные буквы на белом фоне, либо белые на черном.

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Я так понимаю все устанавливается через ВБАР Контрол менеджер ?
    Да. Запускаете Менеджер. Подключаете и включаете пульт. Пишется серийный номер, он обновляется. Потом нажимаете кнопку Application и переходите на сайт vstabi.info. Логинетесь (если нет учетки - регистрируетесь), вначале регистрируете устройство пульт. Потом проходите по приложениям и ставите галочки на нужных приложениях и они устанавливаются. Процесс можно наблюдать в Менеджере.

Для User Defined Screen у меня есть экраны с полной телеметрией для Электро и Нитро. Могу поделиться.

Записей в дневнике
    7
    Добавлю.

Rescue Settings/Status - настройки спасалки, если она есть.
    Free swash configuring - индивидуальная настройка серв тарелки
    NEO Macrocells - по необходимости, я использую для настройки беспроводного сима.

Хочу сообщить о сбое спасалки.
    Летал всякую хрень во все небо.
    Чуйку головы нужно было понизить.
    Как следствие,при скоростном пролете петель,в верхней фазе верт дергает по осям,слышны и вилны рывки и быстрые дрыганья верта.
    После одного из таких курьезов я полетел что то пироподобное,типа пиропетли.
    Зарул,спасалка,верт выровняло но не совсем в горизонт и нв искось вытягивало из зарула.
    Я дергал два раза так как была вероятность вкапывания в землю.
    Потом перехватил сам.
    Было такое ощущение что фбл потерял горизонт или не совсем потерял а сбил свою первоначальную калибровку.
    Логи кстати не смотрел да и что там увижу то.
    Явный срыв мозга(горизонта) у спасалки после юешенных вибраций.
    Бывает...но надо быть к этому готовым.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Да говорили про такие вещи. Обычно это бывает с большими вибрациями. У Нео сносит крышу (уровень акселерометра) из-за накапливаемся ошибки при вибрациях. Даже было видео где показывали на ВБЦТ как шарик спасалки из центра уползает после таких манёврах.
    Из-за этого спасалка Нео вкапывает вертолёт на Нитро и Кракене.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    фбл потерял горизонт или не совсем потерял а сбил свою первоначальную калибровку
    Тоже самое происходит не только с NEO, у меня после нескольких пирофлипов BD также выстреливает не вертикально , а под углом. Но полетав спокойно все приходит в норму. Видимо это свойственно всем спасалкам.

+ Ответить в теме