GY 502 (C чего начать ?)

Казаков_Alexandr

Всем привет!
На днях сделал вертолёт.Возникла проблема , как работать с GY 502,
с чего начать? Конечно есть подробная инструкция ,НО на англицком
с которым я очень и очень на ВЫ. Буду весьма признателен если кто подскажет с какого режима начинать Standart или AVC. Какие первоначальные параметры установить на чувствительности задержках и т.д. Как лучше управлять чувствительностью гиро?
Вертолёт класса 60.
Аппаратура Futaba 8.3+
Имею самые первоначальные навыки в пилотировании вертолётом.
Спасибо за внимание.
Всем удачи.

toxa

Конечно есть подробная инструкция ,НО на англицком с которым я очень и очень на ВЫ.

По поводу того, какие функции вообще бывают, можно почитать обзор: www.rcdesign.ru/rus/reviews/radio/futaba_gyros/

Буду весьма признателен если кто подскажет с какого режима начинать Standart или AVC. Какие первоначальные параметры установить на чувствительности задержках и т.д.

Для начала имеет смысл поставить режим avcs, и настроить две различные чувствительности в этом режиме. Для новичка субъективно проще, когда хвост никуда не разворачивается. Еще необходимо выставить расходы и реверс, если требуется.
Для начала задержки и ОСОБЕННО чувствительность ручек лучше не трогать, так как есть вероятность получить неуправляемую модель.

Как лучше управлять чувствительностью гиро?

Обычно вешают на переключатель, в одном положении одна чувствительность (и/или режим), в другом - другая. Можно сделать две чувствительности в одном режиме, можно сделать по одной в каждой. Все это программируется на аппаратуре.
При невозможности программирования на аппаратуре, можно прибегнуть к встроенным возможностям gy-502 и запрограммировать чувствительность непосредственно на панели гироскопа.
Значеня для чувствительности подбираются в процессе облета.

Вертолёт класса 60.
Аппаратура Futaba 8.3+
Имею самые первоначальные навыки в пилотировании вертолётом.

Чтобы быть уверенным в успехе, лучше обратиться с этими вопросами к человеку, который будет совершать облет вашей модели. :)