Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Вопрос по Futaba 9CHPsuper

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; На пульте с двух сторон есть два рычахка с трещёткой(обзываются VR(D) и VR(E),объясните доступно, для чего они,и как это применимо ...

Вопрос по Futaba 9CHPsuper

На пульте с двух сторон есть два рычахка с трещёткой(обзываются VR(D) и VR(E),объясните доступно, для чего они,и как это применимо для вертолётов,ну очень хочется знать.

2.  

Подключай что хочешь.

Цитата Сообщение от YuriyDnepr Посмотреть сообщение
    Подключай что хочешь.
    Добрый вы Юрий!
    Человек тонет, а вы ему соломинку...

Ответ: Это два ползунковых переключателя. Вспомогательная функция канала AUX-CH
    позволяет на них назначить 5-9 каналы.

Цитата Сообщение от Konstyan Посмотреть сообщение
    Добрый вы Юрий!

Cпасибо,вроде разобрался,но туда если и буду что то назначать то только в последнюю очередь,когдпа переключателей совсем не останется,на мой взгляд расположены в таком месте,всё время за них цепляешь,что в полёте,что вынимая из ящика для рекса.

6.  

Цитата Сообщение от Konstyan Посмотреть сообщение
    Добрый вы Юрий!

Вы ошибаетесь.
    1. Канал 9 дискретный, его управление может быть назначено только на переключатель, на слайдер оно назначено не может быть принципиально.
    2. Прямое управление каналом этим слайдером - только один из вариантов его использования, самый невостребованный, в общем. Слайдер также можно использовать в качестве Мастера для любого из микшеров - таким образом можно организовать, к примеру, дополнительный "быстрый" триммер газа на левом слайдере - что позволяет производить триммирование газа быстро, одним движением, как это любят наши американские коллеги, для которых до сих пор выпускается аппаратура с механическим триммером газа.
    Также, умозрительно, на эти слайдеры можно повесить триммера газа и шага у вертолёта - это будет полезно для человека, перешедшего на Футабу с Оптика, у которого эти триммера находятся именно в этом месте.
    Для вертолёта - можно смикшировать слайдер с каналом управления гувенёром, таким образом в полёте можно немного "подкрутить" обороты относительно заранее настроенных на переключатель.

В общем, как я и написал выше - с ними можно делать всё, что захочешь.

Из своего личного опыта - не пользовался этими слайдерами ни разу

Записей в дневнике
    47
    Да, слайдеры ИМХО расположены в очень неудобном месте, я их припас на случай замены резисторов на основных рычагах
    Просто поменяю местами когда придет время Внутренний запас так сказать

Цитата Сообщение от mikhail789b Посмотреть сообщение
    На пульте с двух сторон есть два рычахка с трещёткой(обзываются VR(D) и VR(E),объясните доступно, для чего они,и как это применимо для вертолётов,ну очень хочется знать.
    У Вас есть инструкция на аппаратуру? Нет? Тогда вот:

Вложение 57734

10.  

Цитата Сообщение от YuriyDnepr Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь.
    1. Канал 9 дискретный, его управление может быть назначено только на переключатель, на слайдер оно назначено не может быть принципиально.
    2. Прямое управление каналом этим слайдером - только один из вариантов его использования, самый невостребованный, в общем. Слайдер также можно использовать в качестве Мастера для любого из микшеров - таким образом можно организовать, к примеру, дополнительный "быстрый" триммер газа на левом слайдере - что позволяет производить триммирование газа быстро, одним движением, как это любят наши американские коллеги, для которых до сих пор выпускается аппаратура с механическим триммером газа.
    Также, умозрительно, на эти слайдеры можно повесить триммера газа и шага у вертолёта - это будет полезно для человека, перешедшего на Футабу с Оптика, у которого эти триммера находятся именно в этом месте.
    Для вертолёта - можно смикшировать слайдер с каналом управления гувенёром, таким образом в полёте можно немного "подкрутить" обороты относительно заранее настроенных на переключатель.

В общем, как я и написал выше - с ними можно делать всё, что захочешь.

Из своего личного опыта - не пользовался этими слайдерами ни разу
    Вот это ответ! Спасибо!
    Буду разбираться почему я так перевел с инструкции по 9 каналу...
    нет наверное позже, пока нет времени. Затем сообщу результат.

Ребята подскажите мануал на 9 CAP на русском только - Вертолетную Часть,самолетная часть-есть,а ветолетную никак...
    С уважением Александр.

Цитата Сообщение от Sanya12 Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите мануал на 9 CAP на русском только - Вертолетную Часть,самолетная часть-есть,а ветолетную никак...
    С уважением Александр.
    FUTABA_9CHP_heli_2_.rar

Поскажите пожалуйста, можно ли на крутилку VR(A,B,C)посадить чувствительность гироскопа? Если можно, то как?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    Поскажите пожалуйста, можно ли на крутилку VR(A,B,C)посадить чувствительность гироскопа? Если можно, то как?
    А смысл? В полете крутить? Или постоянно поправлять т.к. крутилка будет сбиваться?

Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    А смысл? В полете крутить? Или постоянно поправлять т.к. крутилка будет сбиваться?
    В действительности ваше высказывание имеет смысл только для Вас, поскольку я не просил, высказаться по поводу целесообразности данных манипуляций. Смысл, как и связанные с этим "проблемы", я для себя обрисовал. Так есть решение проблемы?

Записей в дневнике
    7
    В действительности ваше высказывание имеет смысл только для Вас, поскольку я не просил, высказаться по поводу целесообразности данных манипуляций. Смысл, как и связанные с этим "проблемы", я для себя обрисовал.
    Вот еще бы Вашу суперлогику использовать в русле изучения мануалов, цены бы не было.
    Так есть решение проблемы?
    Есть. Использовать Aux. Channel - назначить ему канал 5, присвоить крутилку. Можно еще повозиться с микшированием. Вообщем RTFM. В оригинальном мануале страница 39.

Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    Вот еще бы Вашу суперлогику использовать в русле изучения мануалов, цены бы не было.

Есть. Использовать Aux. Channel - назначить ему канал 5, присвоить крутилку. Можно еще повозиться с микшированием. Вообщем RTFM. В оригинальном мануале страница 39.
    Моя суперлогика не идёт ни в какое сравнение с вашей! Решение нашёл. Спасибо!

Закрытая тема