Futaba CGY760R совместимость с передатчиками Futaba

PILOTon99

Не успеваю за научно-техническим прогрессом. Об этой системе стабилизации (FBL+Приёмник+гувернёр в одном корпусе) на оф сайте Футабы почему-то информация отсутствует.
Интересует на сколько хороша сама система и заработает ли с моим «винтажным» передатчиком T10C (американец).

3 years later
Timstone

Доброго дня !

Есть ли владельцы FUTABA CGY760R ?

Нужен совет по настройке. Собираю верт RAW420 опыт настройки отсутствует (только OMP M2 EVO)

Имею комлект FUTABA 16IZ + FUTABA CGY760R + набор SERVO KST + RAW420

Буду признателен за помощь.

Div_73

Для настройки CGY760 есть такая коробка - GPB-1? Без нее FBL не настроить.

Div_73

Привяжите встроенный приемник CGY760 к 16IZ, подключите GPB-1 к fbl, и прочитайте эту инструцию: RC Futaba CGY750 2.00 f/w диванизъм. В ней идет речь, о настройке CGY750, параметры которой, абсолютно идентичны CGY760.

Timstone

Спасибо Игорь,

Видео это видел, ох уж этот американский английский ))) - остались вопросы.

Инструцию почитаю. Вернусь.

Timstone

Прототип крепления CGY760R под болты

Timstone

Есть возможность установить CGY ближе к центру.

Стоит ли это делать ?

Div_73
Timstone:

Есть возможность установить CGY ближе к центру.

Стоит ли это делать ?

Я бы установил по центру штатной площадки для гироскопа на двусторонний скотч идущий в комплекте.

Маркс
Timstone:

Прототип крепления CGY760R под болты

ИМХО не стоит болтами соединять, вибрации будут переданы на гирик,
лучше на штатную площадку со штатной виброизоляцией

Oleg_fly

Я всегда включаю автоматический перевод на русский при просмотре ютуба - все отлично понятно 😃 (Нажимаешь значок “субтитры” и потом в настройках “шестеренка” выбираешь нужный тебе язык)…

Хотя, конечно, инструкцию текстовую почитать всегда полезно и в оригинале и с переводчиком того же Гугла 😃

Timstone

Попробовал сегодня отцентровать KST сервы с помощью футабовского программатора GPB-1. Не получилось ничего ((( после нажатия RECALL выдает FAIL, не считывает информацию с сервы.

Вопрос совместим ли gbp-1 с сервами других производителей ?

Div_73
Timstone:

Вопрос совместим ли gbp-1 с сервами других производителей ?

Нет, только Футаба.

Div_73
Timstone:

Нужен такой или аналогичный девайс ?

Не нужен. Подключаете сервы в CGY760, в порты AIL/ELE/PIT соответственно (перед их подключением необходимо запрограммировать в меню “ServoTyp” – тип и частоту работы серв). Затем, в меню ServoDir выбрать правильное направление движения каждой из серв. Нейтральное положение выставляется в меню AIL/ELE/PIT.Ntr.

Тимур, вы сами настраивали OMP M2 EVO или купили готовый к полету?

Timstone

Я купил новый / готовый к полету. Настроил параметры Flight Controller так как заводские отличались от рекомендованых использовал данную инструкцию originhobbies.com/m2-v2-exp-evo-flight-controller-… Аппу настраивал сам

7 days later
Timstone

Почти закончил 3D крепление для CGY. Следуя советам отказался от идеи крепить болтами, в финале буду ставить буду на двухстороний скоч. Оставил пару отверстий под болты как временое крепление. Так удобней работать с проводами. Сегодня примерил с канопи и хвостом.