Сервы на 30-ку

fedravosek

Хочу использовать на верте 30 класса вот эти серы Tower Pro MG995 Metal Gear high torque servo
Кто нибудь пользовал такие, как они по надежности по износостойкости и долговечности?

11 months later
Andriyka
fedravosek:

Хочу использовать на верте 30 класса вот эти серы Tower Pro MG995 Metal Gear high torque servo
Кто нибудь пользовал такие, как они по надежности по износостойкости и долговечности?

Уважаемый fedravosek, Вы упомянутые сервы использовали если да, интересно узнать Ваши впечатления 😒
Серва c металическим редуктором, тягой 11 кг и (4.8в. 60°):0.2 сек, за более чем вменяемую цену, однако, меня беспокоит вопрос “бесплатного сыра …” 😉
Посему, хотелось бы услышать отзывы об опыте использования MG995 в RC вертолетах от уважаемых форумян-моделистов 😃

Rocky
Andriyka:

Уважаемый fedravosek, Вы упомянутые сервы использовали если да, интересно узнать Ваши впечатления 😒
Серва c металическим редуктором, тягой 11 кг и (4.8в. 60°):0.2 сек, за более чем вменяемую цену, однако, меня беспокоит вопрос “бесплатного сыра …” 😉
Посему, хотелось бы услышать отзывы об опыте использования MG995 в RC вертолетах от уважаемых форумян-моделистов 😃

Я в руках покрутил эти сервы, хотел поставить на общий шаг … но впечатление производят не очень …
А именно, точность отработки, субъективно значительно хуже даже по сравнению со стандартными хайтековскими, аналоговыми …
Усилие на валу нарастает очень медленно, т.е. нужно провернуть качалку градуса на 2-4, прежде чем почуствуется ощутимое сопротивление.
Подобную серву я ставил на общий шаг, летать можно, но неприятно. Зимой, я запарился ловить вертолет по уровню, чуть прибавил - нет реакции, еще чуть - начинает резко пролетать желаемый уровень. Как можно быстрее поставил 9255.
ИМХО

Дима63
fedravosek:

Хочу использовать на верте 30 класса вот эти серы Tower Pro MG995 Metal Gear high torque servo
Кто нибудь пользовал такие, как они по надежности по износостойкости и долговечности?

Привет ставте хайтек 635 на шаг а на остальное 475

Vorva
fedravosek:

Хочу использовать на верте 30 класса вот эти серы Tower Pro MG995 Metal Gear high torque servo
Кто нибудь пользовал такие, как они по надежности по износостойкости и долговечности?

У меня до сих пор эта серва на полке пылиться. Ставил на шаг и именно на 30-ку, но затем быстренько ее заменил. Что мне очень не понравилось на моей серве, так это заметное проскакивание нейтрали (по качественной оценке, специально не замерял) на 1-3 градуса, а затем становится в нейтраль. Хотел перепрошить, сказали нельзя. Незнаю куда такую серву пожно применить, где нужна подобная динамика, но там где необходимо точное позиционирование она под о-о-о-очень большим вопросом.