Про приемник RX 404 от ЛАМА и Валькера

Sergant3

Аппарат Валькера 5-4. Летал дома на етом агрегате, висел почти уверено и даже вперёд назад летал по комнате. Сегодня принес Валькеру на работу и попытался полететь…
первое движение ручки окончилось полным крахом из под потолка, и даже сброс газа не помог, верт врезался и потом на полу ещё покрутился чуток (((
Ну поскоку аппаратура на работе кой какая есть, то посмотрел эфир в 40 канале - чисто, (хотя и верт то успокоился через секунды), убрал лопасти и походил с передатчиком в руках - машинки начинают жужжать от 1 метра, а пару раз крутились моторы и сильно, а анализатор спектра молчит - нет помех…(ну или не видит он эту помеху)
Про аппаратуру Валькеры - наслышан, поэтому -

  1. можно ли сотворить чтото с RX404 от Валькеры на предмет уборки помех?
  2. как ведёт себя E-SKY_евский RX404 в аналогичной ситуации?
  3. где есть сегодня E-SKY_евский RX404 в России?
  4. А может совсем на LAMA от E-SKY перейти? )))
17 days later
Combatt

Тоже самое, жду ответа спецов, машинки работают моторы стоят, собираюсь заказать приемник советуйте!

serovik

Возможно помеха идет от серв. Для лечения поставьте на каждый кабель от сервы по ферритовому колечку. Я ставил примерно 5мм. в диаметре. Пропуская кабель через кольцо сделайте намотку в 2-3 оборота (или насколько хватит длинны кабеля). Попробуйте возможно поможет.

Sergant3

значит так, после проведения неоднократных опытов с сей аппаратурой было установлено…

  • передатчик с новья был дохлый!!! хотя и работал… Причина - резистор в обрыве в емитере УВЧ передатчика, и транзистор не излучал в эфир, хотя по параметрам работал?! Вылечилось заменой резистора 1 Ом типоразмера МЛТ-0,125 (ну не попался под руку SMD-шник такой) и транзистора на КТ961. Теперь при удалении от верта на 20 метров молчат и машинки и моторы!!!
  • Combatt - вскрой приемник и обрати внимание на ламельку , которая идет к внутренним ножкам коннекторов моторов, при больших токах транзисторы оказываются сильнее )))
    Кстати, теперь на анализаторе спектра в диапазоне 40 мгц стоит такая палка!!! Работает приемник!!!
    Летал тамже , на работе, всё ОК, никаких жужжаний и рывков моторов…
    пробуйте, удачи!
Combat

Посмотрю обязательно, спасибо!
Но обе сразу сгореть не могли наверное 😃

Sergant3

моторы управляются одним полюсом, второй - общий, вот эта ламель и перегорает!