GY400 ! Что скажете ?

PILOT-T

Всем привет 😃 Обзавёлся таким вот девайсом , кто что может сказать о нём ? На вид Футаба 240-401 . Хочу его поставить на верт 46-50 класса . Какую машинку к нему лучше ? В общем кто знает этот прибор - поделитесь !!!

PILOT-T
PILOT-T:

Всем привет 😃 Обзавёлся таким вот девайсом , кто что может сказать о нём ? На вид Футаба 240-401 . Хочу его поставить на верт 46-50 класса . Какую машинку к нему лучше ? В общем кто знает этот прибор - поделитесь !!!

Никто не знает или всё так плохо ???

nullie
PILOT-T:

Всем привет 😃 Обзавёлся таким вот девайсом , кто что может сказать о нём ? На вид Футаба 240-401 . Хочу его поставить на верт 46-50 класса . Какую машинку к нему лучше ? В общем кто знает этот прибор - поделитесь !!!

Гмм… на RCG пишут, что это не имеет ничего общего с футабой. Скорее старинный CSM360, причем конструкция переделана так, что на нитровертолете эта штука может очень быстро перестать работать…

Ссылка: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=444052

fornara
PILOT-T:

Никто не знает или всё так плохо ???

Извините, а что нужно-то? 😃

PILOT-T
fornara:

Извините, а что нужно-то? 😃

А что не понятно ? Вещь не известна мне . Хочу получить какую либо толковую информацию !В первом посту конкретные вопросы :)Кстати инструкция ссылается на Футабу .Вот и хочу разобраться что это ???

leliksan

Есть у меня такая шняга, в одном широко известном в узких кругах модельном ларьке мне её впарили, если хотите угробить дорогущий верт, обязательно поставьте её. Это конкретная подделка под футабу, обещаный режим AVCS гуляет как хочет(термокомпенсация г…), другой режим работает нормально. По надёжности проблем пока не было. На верте оно уже не летает, поставил 401 футабу и всё. А в ларёк тот больше никогда не пойду. Если интересны подробности, в каком то буржуйском форуме тему очень основательно изжевали, ищите.
С уважением.

pivankin

это полный аналог вот этого и Align 500
http://rc-mushroom.com/

термокомпенсация - ее в нем мне кажется вообще нет тк как только погода меняется его нужно настраивать,но в обычном режиме он нормально работает

leliksan

это полный аналог

Аналог или копия? Это совсем не одно и тоже.
С уважением.

PILOT-T
leliksan:

Это конкретная подделка под футабу, обещаный режим AVCS гуляет как хочет(термокомпенсация г…), другой режим работает нормально.
С уважением.

Мысль такова . Собрать дешёвый , простой верт . Для простых тренировок в статике и простых(хобби) полётов . Грубо говоря тренер 😃 Вертолёт есть - стоит без дела , мотор старенький 46 Макс , какие-то машинки и вперёд 😃

pivankin
leliksan:

Аналог или копия? Это совсем не одно и тоже.
С уважением.

по крайней мере ,работают одинаково

PILOT-T
pivankin:

по крайней мере ,работают одинаково

Можно как-то определенно сказать - да можно но … или нет и всё ??? И машинку какую ?

leliksan

На верт её конечно поставить можно, только хвост надо нормально настроить. И ешшо, если канал управления чувствительностью не подключать, то гира инициализируется в режим кривой AVCS, в котором ноль установить невозможно, постоянно плавает. У меня гир рулил сервой с1016, ради экперимента цеплял к ней цифровую из комплекта GY401(номер не помню, стандартная), всё работало.
Потом втыкал гиру в двс самолёт на руль серва санва102, и на электричку на руль высоты с с1016. В общем поиздевался от души, с надёжностью проблем не было.
С уважением.

PILOT-T
leliksan:

На верт её конечно поставить можно, только хвост надо нормально настроить. И ешшо, если канал управления чувствительностью не подключать, то гира инициализируется в режим кривой AVCS, в котором ноль установить невозможно, постоянно плавает. общем поиздевался от души, с надёжностью проблем не было.
С уважением.

То есть работает на свои деньги нормально ? А проблемм с каналами нет , так что всё включу :)Летать можно будет без проблемм ? В плане хвост держит не хуже 240 Футабы ?

leliksan

В плане хвост держит не хуже 240 Футабы ?

ЭЭ… с футабой его лутче не сравнивать. А удержание хвоста будет зависеть от того как настроите механику. Как уже писал режим удержания хвоста(AVCS по футабе) весьма кривой. И ещё вспомнил, при регулировке чувствительности с передатчика изменяются и расходы, в общем сделано всё через ж…у.
С уважением.