Стандартный выход приёмника...

Byte

Привет всем! Ситуация следующая: на аппаратуре есть один не используемый канал, который называется GEAR. На передатчике это простой двухпозиционный переклюатель, а на приёмнике выход такой-же, как на серву (3 контакта). Хочу использовать этот канал для включения светодиодов подсветки, но я не знаю, какие контакты за что отвечают. По идее там должно быть: земля, фаза и управляющий сигнал, но это только моё предположение… Если это так, тогда по идее на + и - всегда есть ток, а на управляющем только когда включен переключатель…
Я-бы и сам попробовал прозвонить и выяснить, но навернулся мультиметр, а без него тяжко… Да и со времянем свободным не густо (см. время написания поста), так что надеюсь на ваше разьяснение…
ЗЫ: если аппаратура имеет значение, то я говорю о стандартной Walkera из RTF комплекта 60B.
ЗЫ:ЗЫ: сорри, если написал какую-то глупость… Я новичок в этом деле…
ЗЫ:ЗЫ:ЗЫ: Поиск не рулит, ответов на свои вопросы е нашёл.
Заранее спасибо!

dmitryu

Набери в гугле
RC-switch

Именно он тебе и нужен

BigDaddy

Тема скорее для раздела “Программы и схемы”. Там уже неоднократно обсуждалось как сделать БАНО
(бортовые аэро навигационные огни). Но если скинешь мне мыло, могу дать простую схемку - и будет тебе счастье!

undead

Черный или коричневый минус, красный в центре - плюс, верхний другого цвета (желтый вроде) - управляющий сигнал. НО ОН ИМПУЛЬСНЫЙ, в зависимости от положения переключателя разные импульсы идут, это полноценный канал, но в пульте он дискретно управляется. Простая схема на триггере без программирования тут в форуме rcopen.com/forum/f8/topic54883 (сам сейчас на ней кое-что ваяю)