Использование IDLE_UP 1,2 и 3.

Korney

Поясните чайнику, когда и как использовать режимы IDLЕ-UP 1, 2 и 3.
Если я правильно понял то 1 и 2 это пилотажные режимы а 3-й для 3D полета. (Вертолет SCEADU, аппаратура Futaba 9CHP)

RID

Можно использовать как хочется, самый первый - это настройки для взета посадки, а дальше можно расписать 2-для “горизонтального” полета, 3- 3Д и еще какие-нибудь. Я бы не рекомендовал вводить их много, можно забыть переключится в нужный. Сам, обычно использую 2, но каждый решает сам, что ему ближе.

Korney

Спасибо за ответ. Но еще один вопрос. Как на 9CHP переключаться в IDLE-UP 3. Хочу знать что бы случайно не включить в полете.
Судя по графикам в описании к вертолету разница между IDL 1 и 2 (“loop” и “roll”) неболшая. Если я правильно понял, то один из этих режимов настраивается на IDLE-1, а 3D - на IDLE-2.

RID

Да, именно это я и хотел сказать, там еще кривые шага газа можно нарисовать по разному (точка висения будет совпадать в разных режимах или - не будет). Как на 9CHP переключаться в IDLE-UP 3 не знаю, у меня JR, но думаю, что лучше не оставлять незаполненных режимов, а иметь просто одинаковые, ошибка выбора режима будет не так страшна.

HAWK

думаю, что лучше не оставлять незаполненных режимов, а иметь просто одинаковые, ошибка выбора режима будет не так страшна.

Во-во, я так и сделал. Тоже не знаю, как включать 3-й режим. Да без надобности в принципе.

Korney

Кому интересно Idle-Up 3 на 9CHP - переключатель F - нашел опытным путем. На мой взгляд удобнее использовать в Futabe Idle_up 1 и 3 или 2 и 3 т.к. они задействованы на разных переключателях, а 1 и 2 на одном трехпозиционном.