как поменять каналы управления у Эклипс 7

OeffAg

Переделал свою аппаратуру из мод1 в мод2, а что бы приладить к Ламе надо поменять местами элероны и руль направления, то есть получилось элероны-с лева, а руль направления-с права А мне НУЖНО НА ОБОРОТ, Пожалуйста подскажите что делать, с уваженим Макс

dic

Попробуйте переставить провода на приёмнике.

PigTail

Хм… Вы уверены что правильно поменяли моды на передатчике?

OeffAg

считаю что правильно, как расказывалось здесь на сайте, подругому никак ни получится - провода короткие, слева канал 1 и 3(газ) и справа канал 2 и 4(элероны) , если я все таки не прав - прошу помощи, подскажите начинающему, с уважением

PigTail

А не ткнете пальцем где здесь на сайте?

OeffAg

Вот поэтому посту и переделывал
RC Форум > Авиамодели - Общий > Аппаратура - переделка Mode на “клипсе”

http://www.rcdesign.ru

Вот еще с именем АВТОРА

AlekseyT23.8.2005, 19:48

Пишу для всех как это делается.
Для этого нужно: Сам собственно передатчик, 1 отвертка обычная (крест), 1 отвертка часовая тонкая, 1 кусачки, 50 минут свободного всемени.

  1. Снимаем заднюю крышку передатчика. (6 саморезов)
  2. Отсоединяем 2 разьема один от антенны, второй от разъема тренер-ученик.
  3. Откручиваем процессорную плату разъемы с нее не снимаем, нет необходимости.(5 саморезов)
  4. Переставляем перемычки, как указано в статье в данной теме.
  5. Откручиваем полностью оба джойстика и снимаем их, отсоединяем разъемы от процессорной платы по 2 разъема. (нужно запомнить как они стояли). (часовой отверткой удобно их подцеплять снизу), кусачками порекусываем пластмассовые стяжки жгутов проводов, снимаем и выкидываем их. Если есть желание купите новые и после окончания работ стяните снова провода в жгуты.
  6. С каждого джойстика снимаем платы триммеров и оставляем их висеть на проводах. (по 4 самореза на каждой плате).
  7. На каждом джойстике переставляем переключатели триммеров так чтобы они вошли в прорези при пререстановке джойстиков (по 2 самореза на каждом переключателе)
  8. Вставляем джойстики в свои места поменяв их местами.
  9. Прикручиваем платы триммеров обратно.
  10. Прикручиваем джойстики.
  11. Подключаем раъемы обратно точно так же как и были но с учетом новых мест каждого джойстика. Для проверки должно быть так что на правом джойстике провода окажутся короче чем на левом. Но их длины хватит дотянуться до разъемов. Правый джойстик включаем в правую половину процессорной планы, а левый в левую. Лично провода от левого джойстика завязал на узелок, так я укоротил и длину.
  12. Прикручиваем процессорную плату обратно.
  13. Закрываем заднюю крышку, предварительно не забываем подсоеденить обратно разъемы от антенны и от разъема тренер-ученик.
  14. Включаем питание, проверяем работу каналов, может быть понадобиться реверс некоторых из них, хотя не факт.
  15. Обязательно похвалить себя, не забыть про меня, ОТ ВИНТА!!!

Приведен пример переделки из MODE1 в MODE2.

PigTail

А Вы то сами как делали? Поменяли местами 4 перемычки иль еще как?