Gy 401 и Fu 9650 сбиваются настройки.

matvy

T-REX450
Гироскоп Futaba 401
Серва Futaba 9650

Вот чинюсь, ничего не тргал с момента падения (Когда серву увело)
Начинаю все проверять и выясняется

  1. Канал руддера надо в реверс
  2. Гироскоп - тоже реверсировать (свитчик перекинуть)

Отчего так? Ну на гире может сам от удара съехать, а канал-то почему?

dmitryu

Может, ремень перевернул и хвостовой ротор теперь в другую сторону крутится?

matvy
dmitryu:

Может, ремень перевернул и хвостовой ротор теперь в другую сторону крутится?

Нет, все как и раньше.
Блин, прям глюки с хвостом преследуют.
Чинюсь, все собрал, се тип-топ… Проверяю… опа, а руддер надо реверсировать. Опс, и гиру тоже… НО ПОЧЕМУ так?

Может ли переноска верта в чемодане вверх-тормашками сбивать мозги этой электронике?

dmitryu

Может ли переноска верта в чемодане вверх-тормашками сбивать мозги этой электронике?

Не может.
Ищи, что перепутал, или вспоминай, когда сбил настройки.

beatl

Отчего так? Ну на гире может сам от удара съехать, а канал-то почему?
[/quote]
Лех, сдается мне, что серва твоя все-таки глючная. Чудес не бывает. Не покупай больше БУшные!

matvy
beatl:

Отчего так? Ну на гире может сам от удара съехать, а канал-то почему?

Лех, сдается мне, что серва твоя все-таки глючная. Чудес не бывает. Не покупай больше БУшные!

Так, я заремонтировался вконец. Насчет “сбиаются настройки” - я сам дурак. Просто ошибся в сборе ХР… Собрал правильно - ии все нормально.

А сера действительно “того”. Втыкаю ее в приемник в канал руддера, включаю. Она жужжит и выводит свой ротор в крайнее положение по часовой стрелке. Трындец. Вместо того, чтобы встаь при включении в центр, она встает в свое крайнее положение. Естественно, при отклонении руддера в одну сторону она поворачивает, а в другую - неет 😦
Моя прежняя серва 3154, воткнутая напрямую в приемник прекрасно проинитилась в центр и адекватно реагировала на команды руддера.

Ойёёё. Пребыаю в состоянии легкого транса 😵