Хэлп! сделать из mode2 mode1

NoXiN

есть мега проблема! учился летать на верте с газом с правой стороны. купил себе walkera df 60 со стоковой аппаратурой WK 0701 . но на ней газ - слева! переучиваться - жопа полная!
может кто знает и подскажет - как переделать газ слева на право! перестановка джойстиков вообще нереальна. как можно сделать из моде 2 моде1?

SerjA6

Можно пульт разобрать и поменять местами провода от ручек.

NoXiN
SerjA6:

Можно пульт разобрать и поменять местами провода от ручек.

дык уже пробовал, лажа получаица какаята, вместо газа - хвостом рулится

SerjA6

Так там по две фишки на ручку, не те провода значит поменял.

NoXiN
SerjA6:

Так там по две фишки на ручку, не те провода значит поменял.

а теперь поподробнее? что куда менять?

SerjA6

Опа! А у меня Валкеровский пульт в нутри по другому устроен. К кажной ручке по 2 датчика положения и от них по три провода, местами меняются просто.

nullie
NoXiN:

а теперь поподробнее? что куда менять?

Там рядом с фишками есть альтернативные места для их пайки. Вот туда их и надо перепаять. Ну и механически пружины переставить.

NoXiN
nullie:

Там рядом с фишками есть альтернативные места для их пайки. Вот туда их и надо перепаять. Ну и механически пружины переставить.

а вы уверены что простая перепайка разьёмов на альтернативные места поменяет полностью управление левого и праводо джойстика местами?

nullie
NoXiN:

а вы уверены что простая перепайка разьёмов на альтернативные места поменяет полностью управление левого и праводо джойстика местами?

Посмотрите как там идут дорожки и таких вопросов не возникнет. Управление надо менять не полностью, крен так остается на правой ручке, а руддер на левой.

P.S.
Я сам перепаивал такой пульт.

NoXiN
nullie:

Посмотрите как там идут дорожки и таких вопросов не возникнет. Управление надо менять не полностью, крен так остается на правой ручке, а руддер на левой.

P.S.
Я сам перепаивал такой пульт.

ну вот перепаял оба разьёма на альтернативные места и о чудо, газ стал справа но пришлось ещу и на стиках перепаивать по 3 провода которые идут к горизонтальным стикам чтоб полностью изобразить моде 1только вот проблема, толи с джамперами накосячил, толи чета нето сделал, газ стал работать не снизу вверз а наоборот, что можно сделать? кто подскажет?

SerjA6

Джампером поменяй. А у меня проблема наоборот. Заказал Спектрум DX7 2,4ггц. а мне не тот прислали с моде1. Только у меня не все так просто, перестановка потенциометров не помагает полность решить проблему, на экране тримеры не меняются местами. Тебе случайно пульт новый хороший не нужен 😉

NoXiN
SerjA6:

Джампером поменяй. А у меня проблема наоборот. Заказал Спектрум DX7 2,4ггц. а мне не тот прислали с моде1. Только у меня не все так просто, перестановка потенциометров не помагает полность решить проблему, на экране тримеры не меняются местами. Тебе случайно пульт новый хороший не нужен 😉

цена вопроса какова?

SerjA6

За сколько купил, за столько и продаю. 8500р.

NoXiN
SerjA6:

За сколько купил, за столько и продаю. 8500р.

кусаемо, с учетом того что по всей видимост и Припанацию передатчика уже сделали. или нет? на самом деле - дорого. я себе не могу позволить покупку хорошего зарядника, который заряжает и металгидриды, кадмии и полимеры

SerjA6

Я еще ни чего не делал. Думаю его обратно возвращать или переучиваться. А зарядник там свой идет плюс аккумулятор для пульта. и очень легкий приемник 19г. модель 7000.

nullie
NoXiN:

ну вот перепаял оба разьёма на альтернативные места и о чудо, газ стал справа но пришлось ещу и на стиках перепаивать по 3 провода которые идут к горизонтальным стикам чтоб полностью изобразить моде 1только вот проблема, толи с джамперами накосячил, толи чета нето сделал, газ стал работать не снизу вверз а наоборот, что можно сделать? кто подскажет?

Если у вас получился руддер на правой ручке, то это не моде1, а нечто другое.