Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Маркусовский ВЕС?

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Вопрос к обладателям Маркусовского ВЕС, проблемы с ним есть или нет, а то на памяти вертится что где то встречалось, ...

Маркусовский ВЕС?

Вопрос к обладателям Маркусовского ВЕС, проблемы с ним есть или нет, а то на памяти вертится что где то встречалось, что "ставь ВЕС но только не маркус" иль у меня глюки?

2.  

Не, не глюки - не держит он заявленную нагрузку.

Спасибки, понято.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Спасибки, понято.
    А такой BEC не спасет отца русской демократии? Выбор 5/6 Вольт, 4A постоянно, до 5А пиками, 20 гр. Плохих отзывов я о нем не читал (правда хороших тоже)

6.  

Да хотелось чой то простенького и в магазине. Этот конечно можно заказать, мне вот еще приглянулся такой

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Да хотелось чой то простенького и в магазине. Этот конечно можно заказать, мне вот еще приглянулся такой
    Этот и мне приглянулся Где он интересно есть в продаже, кроме производителя. Да и цена не похожа на продукцию CC.
    Особенно радует, что при его разработке и производстве не пострадало ни одно животное или молодой инженер

"...No small animals or interns were harmed in the incredibly long development of this product. Some engineers maybe, but that is a personal matter. They are fine now..."

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от gosha-z Посмотреть сообщение
    Не, не глюки - не держит он заявленную нагрузку.
    Можно немного уточнить ?
    Не держит заявленную нагрузку это только для максимальных напряжениий, а для для питания от 3-5 литиев ведет себя очень даже пристойно, то есть если скажем ежели мелкий т-рекс или там самолетка какая или лодка так никаких проблем не будет. Другое дело ежели 30-40вольт входных тогда да не справляется, но однакож он и стоит совсем не 37 баксов, а 550 рублей . Весьма неплохой эконом вариант. Конечно некоторые индивиды лепят его прямо на приемник скотчем и не ставят входных фильтров а потом орут не своим голосом что какашка, но тут уж надо выбирать
    или дешево но подумать как бы его подальше от приемника -сантиметрах хотя бы в 6-и разместить да колечко на вход одеть или же подороже взять.
    Однако давно я импульсной техникой занимаюсь и скажу так не верю я заявленым параметрам представленного китайца 40 вольт на входе- 4А на выходе(6в то есть 24ватта) и всего 22гр ВЕСА !!! да еще с минимумом помех -очень напоминает сказку для буратино про денежное дерево ТОчнее говоря видел я однажды нечто подобное тока стоило оно 170 евро.

10.  

Цитата Сообщение от VictorL Посмотреть сообщение
    Этот и мне приглянулся Где он интересно есть в продаже, кроме производителя
    А чо не у производителя иль он Вам чем не угодил Россия там есть в доставке, все USPS службы тоже, заказать и нехай письмом потихоньку пилит.

Эх... задавили авторитетом отечественные производители , попробуем Маркуса

Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    Однако давно я импульсной техникой занимаюсь...
    Значит должен хотя бы представлять геометрические размеры пятиамперного дросселя на 22-33uH

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от gosha-z Посмотреть сообщение
    Значит должен хотя бы представлять геометрические размеры пятиамперного дросселя на 22-33uH
    Дроссель я представляю очень даже хорошо и чем синхронный от диодного отличается тоже, с этим как раз то и проблем нету. Однако прикинем 40/6 =6.7 раза.
    Какая скважность будет надо обьяснять ? А второй вот вопрос Какая величина импульсов тока на входе будет ? А звон от этой амплитуды тока при при размахе 36вольт да 400кгц
    чем душить то предполагается.? Резонансное преобразование здесь хрен сотворишь нагрузка плавает. Так что как бы это выразится работать то оно будет но до идеала там шибко далеко будет

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от VictorL Посмотреть сообщение
    Этот и мне приглянулся Где он интересно есть в продаже, кроме производителя. Да и цена не похожа на продукцию CC.
    Особенно радует, что при его разработке и производстве не пострадало ни одно животное или молодой инженер

"...No small animals or interns were harmed in the incredibly long development of this product. Some engineers maybe, but that is a personal matter. They are fine now..."
    "гиперион ти-куул" умер у меня (сгорел) на 11-12 полете на 10 банках а123. именно умер - просто отрубился в полете на нагруженной фигуре - верт так и продолжая делать бочки вошел в землю (хорошо хоть контроллер успел мотор отключить). до этого после перехода на большой вольтаж были проблемы с "маркусом" - но он хоть не сгорел, просто при нагрузке в 3-3,3а падал до 1,8-2вольт, соответственно вместе с ним падал и вертолет. так что мой опыт - при батареях выше 20в никаких БЕКов, только отдельный борт.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
    "соответственно вместе с ним падал и вертолет. так что мой опыт - при батареях выше 20в никаких БЕКов, только отдельный борт.
    Об чем и речь
    На самом деле можно и бек сделать вот только схемотехника для него несколько иная должна быть.

Закрытая тема