Маркусовский ВЕС?

PigTail

Вопрос к обладателям Маркусовского ВЕС, проблемы с ним есть или нет, а то на памяти вертится что где то встречалось, что “ставь ВЕС но только не маркус” иль у меня глюки?

gosha-z

Не, не глюки - не держит он заявленную нагрузку.

VictorL
PigTail:

Спасибки, понято.

А такой BEC не спасет отца русской демократии? Выбор 5/6 Вольт, 4A постоянно, до 5А пиками, 20 гр. Плохих отзывов я о нем не читал (правда хороших тоже:))

PigTail

Да хотелось чой то простенького и в магазине. Этот конечно можно заказать, мне вот еще приглянулся такой

VictorL
PigTail:

Да хотелось чой то простенького и в магазине. Этот конечно можно заказать, мне вот еще приглянулся такой

Этот и мне приглянулся:) Где он интересно есть в продаже, кроме производителя. Да и цена не похожа на продукцию CC.
Особенно радует, что при его разработке и производстве не пострадало ни одно животное или молодой инженер:)

“…No small animals or interns were harmed in the incredibly long development of this product. Some engineers maybe, but that is a personal matter. They are fine now…”

hivolt
gosha-z:

Не, не глюки - не держит он заявленную нагрузку.

Можно немного уточнить ? 😃
Не держит заявленную нагрузку это только для максимальных напряжениий, а для для питания от 3-5 литиев ведет себя очень даже пристойно, то есть если скажем ежели мелкий т-рекс или там самолетка какая или лодка так никаких проблем не будет. Другое дело ежели 30-40вольт входных тогда да 😦 не справляется, но однакож он и стоит совсем не 37 баксов, а 550 рублей 😃. Весьма неплохой эконом вариант. Конечно некоторые индивиды лепят его прямо на приемник скотчем и не ставят входных фильтров а потом орут 😃 не своим голосом что какашка, но тут уж надо выбирать
или дешево но подумать как бы его подальше от приемника -сантиметрах хотя бы в 6-и разместить да колечко на вход одеть или же подороже взять.
Однако давно я импульсной техникой занимаюсь и скажу так не верю я заявленым параметрам представленного китайца 😃 40 вольт на входе- 4А на выходе(6в то есть 24ватта) и всего 22гр ВЕСА !!! да еще с минимумом помех -очень напоминает сказку для буратино про денежное дерево 😃 ТОчнее говоря видел я однажды нечто подобное тока стоило оно 170 евро.

PigTail
VictorL:

Этот и мне приглянулся:) Где он интересно есть в продаже, кроме производителя

А чо не у производителя иль он Вам чем не угодил 😉 Россия там есть в доставке, все USPS службы тоже, заказать и нехай письмом потихоньку пилит.

Эх… задавили авторитетом отечественные производители 😃, попробуем Маркуса 😃

gosha-z
hivolt:

Однако давно я импульсной техникой занимаюсь…

Значит должен хотя бы представлять геометрические размеры пятиамперного дросселя на 22-33uH 😃

hivolt
gosha-z:

Значит должен хотя бы представлять геометрические размеры пятиамперного дросселя на 22-33uH 😃

Дроссель я представляю очень даже хорошо 😃 и чем синхронный от диодного отличается тоже, с этим как раз то и проблем нету. Однако прикинем 40/6 =6.7 раза.
Какая скважность будет надо обьяснять ? А второй вот вопрос 😃 Какая величина импульсов тока на входе будет ? А звон от этой амплитуды тока при при размахе 36вольт да 400кгц
чем душить то предполагается.? 😃 Резонансное преобразование здесь хрен сотворишь нагрузка плавает. Так что как бы это выразится работать то оно будет но до идеала там шибко далеко будет 😵 😃

Deem
VictorL:

Этот и мне приглянулся:) Где он интересно есть в продаже, кроме производителя. Да и цена не похожа на продукцию CC.
Особенно радует, что при его разработке и производстве не пострадало ни одно животное или молодой инженер:)

“…No small animals or interns were harmed in the incredibly long development of this product. Some engineers maybe, but that is a personal matter. They are fine now…”

“гиперион ти-куул” умер у меня (сгорел) на 11-12 полете на 10 банках а123. именно умер - просто отрубился в полете на нагруженной фигуре - верт так и продолжая делать бочки вошел в землю (хорошо хоть контроллер успел мотор отключить). до этого после перехода на большой вольтаж были проблемы с “маркусом” - но он хоть не сгорел, просто при нагрузке в 3-3,3а падал до 1,8-2вольт, соответственно вместе с ним падал и вертолет. так что мой опыт - при батареях выше 20в никаких БЕКов, только отдельный борт.

hivolt
Deem:

"соответственно вместе с ним падал и вертолет. так что мой опыт - при батареях выше 20в никаких БЕКов, только отдельный борт.

Об чем и речь 😃
На самом деле можно и бек сделать вот только схемотехника для него несколько иная должна быть.