Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 107

Гироскоп Logictech LGT-2100T, как оно?

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Может многое уже поменялось с тех времен, не знаю. Вот именно, что поменялось. Он пишет, похоже, про процессоры, разработанные тридцать ...

Может многое уже поменялось с тех времен, не знаю.
    Вот именно, что поменялось.
    Он пишет, похоже, про процессоры, разработанные тридцать лет назад - такие большие, керамические, с прозрачным окошком посередине

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    А объяснить можете, что такое печатка от кристалла и как с её помощью лазером от сидюка можно прожечь корпус процессора?
    Печатка кристала,я имею ввиду микрофотографию самого кристалла,без корпуса и высокой резолюции,где-то на форуме радиолюбителей видел такую.
    Лазерная резка,это не сдром,а лазерный агригат в которои стойт лазер мощностью больше 50 Вт и диметр луча меньше микрона.Им вырезают фанеру,бальзу,пластик и даже алюминий,у нас на работе такой байдой верезают кнопки для сотовиков.
    Китайциы нашли точную точку на корпусе МК,при прожоге которй снимаеся защита чтения внутреней флешки.Они её могут показать,но за деньги .

т.е. прямо сквозь корпус?
    А они с процентом выхода годных не наврали? В 1/1000000 поверю

Записей в дневнике
    9
    т.е. прямо сквозь корпус?
    А они с процентом выхода годных не наврали? В 1/1000000 поверю
    Не знаю может и врут с процентами.Не пробывал и не буду пробывать.Не люблю воровать,даже программы.
    Но компания Logictech рискует нахватать клонов,поставив такой проц,и без прибыли.
    Всё что я написал теоретически воплотить в реальность конечно можно,только для этого нужна очень большая голова и не одна.

6.  

Ага именно проталкивание в массы и рынок то в России практически никакой, а за рубежом еще продать надо. Вообщем сделаете гироскоп, я вам найду пилотов готовых запытать ваш копирайт.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от tim001 Посмотреть сообщение
    Ага именно проталкивание в массы и рынок то в России практически никакой, а за рубежом еще продать надо. Вообщем сделаете гироскоп, я вам найду пилотов готовых запытать ваш копирайт.
    Нет уж.Кустачить не собираюсь.А вот что-то типа автопилота на 7-ой канал так чтоб висел и ни куда не двигался по всем осям,и выравнивался,сенсоры от оптеческой мышки проц атмега,вот это штука,особенно для новичков .

Симулятор рулит

10.  

Цитата Сообщение от tim001 Посмотреть сообщение
    Симулятор рулит
    +1

А от кого датчик то в сем девайсе?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    А от кого датчик то в сем девайсе?
    Я тоже не нашел  Может знает кто?

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Так что у кого есть 10 неисправных гирь,лазерный резак и большие мозги,может начять производством гирь .Даже под своей маркой,типа - вуфер пупер класс .Думаю так и сделала фирма хайтек
    Бред. Фирма Хайтек согласовала дизайн наклейки - только и всего.

Записей в дневнике
    293
    Народ, а вы случаем название темы не попутали? к чему весь этот гон про гиры из гаража и лазеры в теме про Logictech LGT-2100T?????
    |Ко мне вот гира приехала и заменила 401-ю футабу в мелком 450-м, пока разбираюсь с "правильными настройками", пока вроде гира нравиться, но надо еще поковыряться, главное правильно ее в рэйт моде настроить

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Народ, а вы случаем название темы не попутали? к чему весь этот гон про гиры из гаража и лазеры в теме про Logictech LGT-2100T?????
    |Ко мне вот гира приехала и заменила 401-ю футабу в мелком 450-м, пока разбираюсь с "правильными настройками", пока вроде гира нравиться, но надо еще поковыряться, главное правильно ее в рэйт моде настроить
    Да вы правы и вправду правы,вся эта дискусия просто гон .Никто ни кого и ничто пилить лазером не будет .С моей стороны был всего один вопрос стоит ли эта гира больше 100 у.е. или нет.Я обычно привык жить по закону,чем выше качество,тем выше цена.А здесь у меня появились сомнения .
    Хотя сам тоже выбрал близнеца Хатек 5000 в место футабы 401,и ни сколько не жалею.

Сходите доплатите продавцу и не морочьте людям голову.

Записей в дневнике
    9
    Зачем .

Люди, кто пользовал 401-ю и обсуждаемую, скажите, какие именно НЕДОСТАТКИ у LGT-2100 по сравнению с 401? Вопрос связан с тем, что на мелкого Хорька (200-го), где каждый грамм на счету, ставят все-таки 401-ю (часто), чем меня и удивляют при наличии немного более дешевой, не хуже работающей и гораздо более легкой обсуждаемой гиры. Слышал, что она боится (или вообще не выносит) вибраций... ы?

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    ...Я обычно привык жить по закону,чем выше качество,тем выше цена...
    Цена станет выше и заноза в заду ныть перестанет , пардон за оффтопик, но предыдущая дискуссия.... бред....

2 matvy а как кстати Ваша мелочь поживает, Вы вроде хотели апгрейдить бошку на металл ?

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    ...
    2 matvy а как кстати Ваша мелочь поживает, Вы вроде хотели апгрейдить бошку на металл ?
    Бошка только сегодня приехала в Россию... И то только после того, как я написал письма в службу качества нашей почты. Короче, ждем-с (уже больше месяца ).

Ну и то неплохо, у меня держатели лопастей на Ламу так и канули в лету, большое подозрение что америкоса(www.xtremecx2.com оно же www.KRsHobbies.com) не отослала, сюдя по всей покупке там, а вовсе не почта виновата, да и сейчас с аиркрафта сервы полтора месяца где то бродят, ну тут явно почта шалит

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Люди, кто пользовал 401-ю и обсуждаемую, скажите, какие именно НЕДОСТАТКИ у LGT-2100 по сравнению с 401? Вопрос связан с тем, что на мелкого Хорька (200-го), где каждый грамм на счету, ставят все-таки 401-ю (часто), чем меня и удивляют при наличии немного более дешевой, не хуже работающей и гораздо более легкой обсуждаемой гиры. Слышал, что она боится (или вообще не выносит) вибраций... ы?
    По крайней мере 2100 не хуже работает чем 401я, чуть замороченее настройка, зато сама гира легче, и скорость вращения в любую сторону можно получить одинаковую!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Кстати, нашел вот неплохую ссылочку пошаговой настройки этого гироскопа. Не знаю, была ли она здесь, или нет.
    Мне очень понравилась. http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=670786
    Шаг за шагом. Вот и я подумываю над этим зверьком. Хочется сравнить с CSM420. Тот, что-то до меня не дошел.
    Он реально работает как 401?

привет
    подскажите у кого ЖОРА как перевести на айдлы работу гиры? а то только переключается стиком гира и не могу задать разную чуствительность...
    может чо в гире нужно установить чтоб она с пульта настраивалась?

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    привет
    подскажите у кого ЖОРА как перевести на айдлы работу гиры? а то только переключается стиком гира и не могу задать разную чуствительность...
    может чо в гире нужно установить чтоб она с пульта настраивалась?
    Не то чтобы я понял все, что хотел cпросить автор, но данная гира УПРАВЛЯЕТСЯ только с пульта.
    Собственно как и болшьшинство гироскопов с каналом управления: в нужном режиме выставляете нужную позицию канала управления:
    От 0 до 50% - чувствительность в режиме normal (обычный режим) - высвечивается на гире (шкала красных индикаторов).
    От 50% до 100% - чувствительность в режиме HH (удержание) - та же шкала + горит TL.

А вообще данный гироскоп НАДО настраивать по инструкции (как минимум приемник, тип сервы, конечные точки).
    Иначе непонятно как он у Вас вообще работает.

да, автор наверно был в ударе))) понять сложно
    спасибо, подсказали добрылюды что не правильно воткнул канал управления, как винструкции поставил на канал гиро- приёмника, а нужно на аукс2...

zmn
    zmn вне форума

Помогите разобраться.

В инструкции пользователя Гироскопа Logictech LGT-2100T
    есть пункт "Функция самодиагностики" в нём написано: В случае
    неполадок встроенного датчика или снижении характеристик
    >>Впыхивает индикатор №(1)

У меня ситуация похожа на выше изложеное. Не могу изменить
    чуствительность. Всё время горит TL и индикатор №(1).

Гироскоп новый, пытаюсь его настроить. При первых попытках
    настроить его он работал. Что потом случилось не пойму.

Вопрос- это кирдык или его можно както вывести из этого состояния?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zmn Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться.
    У меня ситуация похожа на выше изложеное. Не могу изменить
    чуствительность. Всё время горит TL и индикатор №(1).

Гироскоп новый, пытаюсь его настроить. При первых попытках
    настроить его он работал. Что потом случилось не пойму.

Вопрос- это кирдык или его можно както вывести из этого состояния?
    А какая чувствительность в удержании стоит сейчас? В режим нормаль пробовали с пульта переключать? Тип сервомашики правильно выставлен в меню? Инструкция есть на русском?

Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Люди, кто пользовал 401-ю и обсуждаемую, скажите, какие именно НЕДОСТАТКИ у LGT-2100 по сравнению с 401? Слышал, что она боится (или вообще не выносит) вибраций... ы?
    Ерунда насчёт 2100, не боится он ничего.... кроме вибрации от погнутого основного вала и то умудрялся летать на чувствительности 80% в удержании с валом, который примерно на 0,5 мм. гулял после краша. Гира только хвостом повиливала в Айдлах, показывая, что я сам дурак и что-то с вертом не так

zmn
    zmn вне форума

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    А какая чувствительность в удержании стоит сейчас? В режим нормаль пробовали с пульта переключать? Тип сервомашики правильно выставлен в меню? Инструкция есть на русском?
    Чувствительность стоит от 1 до 30%, т.е. 1-ый LED. Изменял на рации - на гиро изменений нет. А есть у этого гиро возможность ресета?
    Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Чувствительность стоит от 1 до 30%, т.е. 1-ый LED. А есть у этого гиро возможность ресета?
    Заранее спасибо.
    При такой чувствительности он работает в режиме normal, а не в удержании. Режим "удержание" начинается от 51% и до 100% в этой гире.
    Можно заново привязать его к аппе, тем самым вернув все заводские установки, могу скинуть мануал на русском, давай в личку почту куда можно отправить инструкцию.
    ЗЫ: при выборе типа сервомашинки лучше её отключить от гиры на время этой установки. Также нужно посмотреть какой режим гиры сейчас выставлен на пульте, если на гироскопе горит индикатор TL и первый красный индикатор(ближний к TL), то это означает, что гира в удержании на самой низкой чувствительности, примерно от 51% до 57-60% нужно смотреть настройки в пульте и как с пульта переключаются режимы гиры, т.е. отдельным назначенным тумблером или автоматически при смене полётного режима.

zmn
    zmn вне форума

Можно заново привязать его к аппе, тем самым вернув все заводские установки
    Спасибо. Инструкция на русском есть, взял с сайта Планета Хобби. Передатчик JR DSX9, приемник Spectrum AR6100.
    Нашел тумблер (Gear) на передатчике, который включает и выключает режим TL. Заново привязал, но... Теперь чувствительность стоит на 8 -ом LED - е. Не получается изменить чувствительность с помощью стика на передатчике.
    В меню "gyro sens" менял проценты - гиро не отображает изменений...
    Как изменить чувствительность

а если Travel Adjust на канале Gear уменьшить, в обоих положениях тумблера Gear ?

Записей в дневнике
    2
    Нашел тумблер (Gear) на передатчике, который включает и выключает режим TL. Заново привязал, но... Теперь чувствительность стоит на 8 -ом LED - е. Не получается изменить чувствительность с помощью стика на передатчике.
    В меню "gyro sens" менял проценты - гиро не отображает изменений...
    Как изменить чувствительность
    У меня с передатчика меняется чувствительность и в нормале и в удержании, а передатчик точно привязан к гире(или гира к передатчику ) Другие настройки гиры при помощи левого стика передатчика изменяются?

zmn
    zmn вне форума

Другие настройки гиры при помощи левого стика передатчика изменяются?
    Да.

Записей в дневнике
    2
    Да.
    Чувствительность гиры с передатчика меняется в меню передатчика изменением процентов чувствительности при помощи кнопки, а не стиком передатчика. Чувствительность в меню передатчика задаётся отдельно для каждого режима гироскопа, от 0 до 50% в режиме "нормаль", а от 51 до 100% в режиме "удержание".

zmn
    zmn вне форума

а если Travel Adjust на канале Gear уменьшить, в обоих положениях тумблера Gear ?
    Спасибо...Всем Всё получилось

А работает-ли эта гира с цифр. машинками "Atlas" HP-DS11-GCB - ? Кто пробовал?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    А какая принципиальная разница между этой цифровой машинкой и цифровой машинкой Futaba 9650? У меня футаба стоит и не жалуется... Посмотрите характеристики, если схожи - работать будет.

Совершенно случайно, на ХелиФрике попалась тема (в разделе Спектрума!) - Logictech 2100T gyro self-calibration (hidden function), eliminates HH drift
    Реч там о том, что эта гира имеет скрытую функцию перекалибровки которая устраняет дрифт (дрейф хвоста) в удержании.

Делается так:
    You activate the self-calibration by powering up the tx, then holding the gyro button down, powering up the gyro, waiting for all eight gain LEDs to light up the second time, then releasing the gyro button and not touching the gyro for a few minutes. The gyro will then cycle through the eight gain LEDs, first slowly, then towards the end of the calibration faster, until it finally finishes the calibration with all eight LEDs flickering at the same time permanently. Then just power-cycle the gyro to finish the setup. BTW: The self-calibration leaves your gyro programming alone, so servo speed, rotate rate, servo direction and servo limits remain the same. You can re-calibrate at any time without affecting your programming or "mechanical" setup.
    Включаем передатчик, зажимаем кнопочку на гире и держа её - включаем питание борта. Ждём пока все диоды моргнут второй раз и отпускаем кнопку (после этого гиру и верт не шевелить!).
    Гира начинает поочереди переключать свои диодики, сначала медленно - потом быстрее. Когда диодики загорятся все вместе - калибровка закончилась.
    Все настройки сохраняются. Калибровку можно делать когда угодно - не влияет на прочие настройки.

По отзывам - помагает значительно повысить качество работы гиры. Особенно, если до этого был дрейф.

Шайсе, не успел отредактировать.

P.S. калибровка работает только у гироскопов расчитанных на
    latest version (as posted), which is the 4.5-6.0 Volt version,
    питание до 6-ти вольт (последняя версия). Старые так не калибруются.
    А калибруются так:
    While holding the gyro button down the red led's came on solid and after 30 seconds or so they all started blinking but never came back on solid in 5 minutes. Releasing the button changed nothing they all still blinked on and off. I powererd off and tried several times all with the same result. On my last attempt I released the button after the led's came on solid initially and it went into the calibration sequence as previously described. Heli flies great.
    Надо отпустить кнопку на гире - после первого зажигания диодов!

Короче - надо проверять "на живую" Народу вроде удавалось калибровать и старые и новые гиры.

zmn
    zmn вне форума

Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    Шайсе, не успел отредактировать.

P.S. калибровка работает только у гироскопов расчитанных на питание до 6-ти вольт (последняя версия). Старые так не калибруются.
    А калибруются так:

Надо отпустить кнопку на гире - после первого зажигания диодов!

Короче - надо проверять "на живую" Народу вроде удавалось калибровать и старые и новые гиры.
    Всё работает ОООгроомное спасибо

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    AlexSr: Огромное спасибо и от меня! Калибровка прошла отлично, при первом удачном погодном дне проверю в воздухе. Дома вроде висит нормально...

Закрытая тема