Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 107

Гироскоп Logictech LGT-2100T, как оно?

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; На Хелидиректе продают этот гироскоп по довольно вкусной цене, сопровождая при этом комментарием "best gyro". Утверждается что гирик отлично работает ...

Записей в дневнике
    47

Гироскоп Logictech LGT-2100T, как оно?

На Хелидиректе продают этот гироскоп по довольно вкусной цене, сопровождая при этом комментарием "best gyro".

Утверждается что гирик отлично работает на Тирексе 450, поддерживает работу с Futaba 9650, имеет удобное меню настроек со светодиодной индикацией при весе всего 10 грамм.

Из плюсов - возможность независимо настраивать правый и левый лимит сервы.

Из минусов, как я понял - не может работать при питании 6 Вольт.

Кто нибудь уже успел поюзать сие чудо техники? Может быть у кого нибудь была возможность сравнить его в работе с GY401?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2100_2.jpg
Просмотров: 232
Размер:	61.6 Кб
ID:	117780

2.  

Записей в дневнике
    47
    Неужели никто ещё не пробовал? Или все купили и всё всех в гироскопе устраивает?

Записей в дневнике
    74
    для средних пилотов это самое то, а для продвинутых слегка слабоват

Ну, что могу сказать, уровень пилотирования у меня ниже среднего, поэтому со своей колокольни выскажусь.
    Гироскоп этот работает у меня в паре с Футабой 9257. Из того, что не любит-на ножах не любит быструю смену вращения влево, право, в ветер на быстрых пролётах хвостом вперед, может немного гульнуть балкой, предкомпенсацию нужно механически выставить обязательно, а так вполне нормальный гирыч, но на следующего мелкого возможно буду ставить JR 770, этот на скоростях получше держит, но стоит дороже и весит на 20гр больше.

6.  

Привет всем
    поставил этот гирыч на 400 zoom, включил выставил слайдер х.р. в середину передвинув машинку по балке, с пульта поставил 79 % и взлетел, балку держит хорошо отрабатывает очень быстро сделал пируэт желая лиь повернуть верт на 90 градусов, останавливается тоже не плохо.
    После приземления почитал мануал выствил лимит машинки влево и право уменьшил скорость отработки, переключился на аналоговую машинку (стояла на цифре как машинку не сплил?) и стало все мягче и спокойнее
    вообщем первые впечатлени положительные
    Всем удачных посадок

Записей в дневнике
    9
    а он работает с цифровыми машинками др фирм, например футаба?

работает с любыми цифровыми и аналоговыми машинками, у него регулируется и скорость отработки, и лимит в двух направлениях

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от doctor66 Посмотреть сообщение
    работает с любыми цифровыми и аналоговыми машинками, у него регулируется и скорость отработки, и лимит в двух направлениях
    а если сравнивать с футабой 401, чтобы вы посоветовали логитек или футабу?

логитек легкий функциональный гироскоп неуступающий футабе да еще дешевле, до 30 класса вполне

Записей в дневнике
    9
    наконец то прилетел ко мне данный гир! слава нашей таможни)
    если чесно я думал он больше по размерам)
    теперь можно дособрать хуриканан 550 и в реальный полёт!! а то сим уже бесит)

да забыл сказать что юзать буду в паре с логитековской же машинкой 6100

Интересно, а на 6 вольт его можно сажать?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    в инструкции написано operating voltage 4.5-6v

Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    в инструкции к гироскопу написано operating voltage 4.5-6v, хотя в описании на хелидирект 4.8-5.5
    на хелидиректе серва 6100г 4.8в

а бумажку от неё я где-то посеял((

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от megalamak Посмотреть сообщение
    в инструкции написано operating voltage 4.5-6v

в инструкции к гироскопу написано operating voltage 4.5-6v, хотя в описании на хелидирект 4.8-5.5
    на хелидиректе серва 6100г 4.8в

а бумажку от неё я где-то посеял((
    Вот инструкция на русском http://www.planetahobby.ru/catalog/product...cc594629585461a и мне он нравиться стоят они у меня на 3DX- 500

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от muha Посмотреть сообщение
    Вот инструкция на русском http://www.planetahobby.ru/catalog/product...cc594629585461a и мне он нравиться стоят они у меня на 3DX- 500
    а с какой машинкой он у вас используется и на каком напряжении?

Записей в дневнике
    5
    а с какой машинкой он у вас используется и на каком напряжении?
    Машинка родная от 6100 на 500 и на 450 стоит 9650 работают на 6 вольтах

Давно не был
    Цитата Сообщение от muha Посмотреть сообщение
    Машинка родная от 6100 на 500 и на 450 стоит 9650 работают на 6 вольтах
    Я возможно ошибаюсь, но 6100 не будет работать с данной гирой. У них ширина импульса центра другой величины. На сколько мне известно 6100 - аналог Футабы 611, соответственно и гира тоже. Эта гира аналог 401й гиры. А машинка 9256 может использоваться только с 611й гирой.
    Если не так - поправьте.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Я возможно ошибаюсь, но 6100 не будет работать с данной гирой. У них ширина импульса центра другой величины. На сколько мне известно 6100 - аналог Футабы 611, соответственно и гира тоже. Эта гира аналог 401й гиры. А машинка 9256 может использоваться только с 611й гирой.
    Если не так - поправьте.
    ошибаетесь, в инструкции написано что поддерживает высокоскоростные сервоприводы 6100G и 3100G

Давно не был
    ошибаетесь, в инструкции написано что поддерживает высокоскоростные сервоприводы 6100G и 3100G
    Принимаю.
    Действительно. Вычитал, что 6100G, является специализированным сервоприводом для LTG-6100T и вслучае использования другого сервопривода , его характеристики будут значительно снижаться. Но по сути это не означает невозможность использования другой сервы. Однако инфу о взаимозаменяемости почерпнул вот здесьhttp://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=84296&quot;" target="_blank">.</a>

с гироскопом 401 futaba и LG 2100 стоит 9256 Futaba, работает очень хорошо( вертолеты zoom 500 HDX500)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Принимаю.
    Действительно. Вычитал, что 6100G, является специализированным сервоприводом для LTG-6100T и вслучае использования другого сервопривода , его характеристики будут значительно снижаться. Но по сути это не означает невозможность использования другой сервы. Однако инфу о взаимозаменяемости почерпнул вот здесьhttp://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=84296"" target="_blank">.</a>

опять не верно) работать будет по максимуму!
    можно выбрать 3 типа сервопривода:
    спец логитековские, цифровые и аналоговые
    см инструкцию

характеристики прииспользовании сервопривода занижаться не будут, т.е.
    скорость поворота серво например 9254 на 60 град с использованием логитек2100(ставим тип серво -цифровой) или футаба401 одинаковые-это показатель машинки а не гироскопа

если гироскоп успевает посылать сигналы с большей скоростью(при использавании машинок логитек-они быстрее) почему ето означает, что гир не будет успевать посылать посылать сигналы с меньшей скоростью
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2100.JPG‎
Просмотров: 140
Размер:	44.0 Кб
ID:	137690  

Кто пользовался, скажите как у Вас: при из менении чувсвительности гиро, меняется и "расход" по ХР. Т.е на чувствительности 30% (режим удержания, normal) от края до края слайдер проходит при расходе 70% на стике, а при чувствительности 100% на канале гиро (normal) расход на стике надо уменьшить до 25% (слайдер ХР так же от края до края) Или так и должно быть?

Записей в дневнике
    47
    Если я правильно понимаю, то что вы называете "расход на стике" это всего лишь угол, на который вы отклоняете стик до наступления того момента, когда серва подвинет слайдер хвоста к краю.
    Действительно этот угол (угол отклонения стика) визуально зависит от установленной чувствительности. Не обращайте на это внимания, видимо так и должно быть.

Я неоднократно замечал, что чем ниже чувствительность гироскопа установлена, тем быстрее можно крутить хвост при одинаковых настройках в передатчике. (гира GY401)

Да я , вобщем то забил. Просто по инструкции непонятно как выставить расходы стоя на земле. Я уменьшил чувствительность гиро в 0 поставил расходы и больше их не трогал. Похоже, в полете, при перекладке стика рудера, хвост поворачивается и гироскоп подрабатывает уменшая/увеличивая шаг на ХР, как бы противодействуя стику.

Записей в дневнике
    9
    А вот внутриности Logictech LGT-2100T,ничего особеного,точней сплошной колхоз,даже проц атмеговский стоит .
Название: 04421S.jpg
Просмотров: 267
Размер:	69.4 Кб
ID:	138283
Название: 04422S.jpg
Просмотров: 224
Размер:	62.0 Кб
ID:	138285

А если бы Вы потрудились посмотреть внимательно, то заметили бы, Что колхоз собран на 6-слойной печати. А ATMEGA16L 16 разрядная однокриталка с ЦАП, 16К памяти и питанием 2,7 вольта. Только температурный диапозон подкачал - гарантированый 0- +70

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от pretender Посмотреть сообщение
    А если бы Вы потрудились посмотреть внимательно, то заметили бы, Что колхоз собран на 6-слойной печати. А ATMEGA16L 16 разрядная однокриталка с ЦАП, 16К памяти и питанием 2,7 вольта. Только температурный диапозон подкачал - гарантированый 0- +70
    Такую 6-слойную плату заказать не проблема,за 1 е.у. 10 штук .Вопрос в другом.А стоит ли он таких денег,за которые его продают .

Обосрать - это мы все умеем! Сделайте лучше или, хотя бы так же, продавайте баксов по 100. Там комплектухи на десятку! Это ж целых 90 с каждого гаджета! Что то я не слышал о самодельных гироскопах...

Записей в дневнике
    9

Цитата Сообщение от pretender Посмотреть сообщение
    ...Только температурный диапозон подкачал - гарантированый 0- +70
    А разве AU не индустриальный вариант от -45 до +85 ?

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    А вот внутриности Logictech LGT-2100T,ничего особеного,точней сплошной колхоз,даже проц атмеговский стоит .
    Спасибо за фото. А что Вы там, в принципе, ожидали увидеть? Не вакуумные же лампы? В идеале, гироскоп - это датчик+процессор и ничего лишнего.
    Я для себя решил - стоит его попробовать. Где бы его купить за недорого? Кто-нибудь встречал дешевле 100 долл.?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Странно, вроде речь шла о гироскопе Logictech LGT-2100T. А на фотографиях, как я понял, Hitec...
    А откуда такая уверенность, что это 6-слойная? Вроде больше четырех слоев там нафиг не надо.... При очень большом желании можно и на двух развести, но чуть увеличатся размеры платы, а это не оправдает расходов на 4-х слойку.
    Резисторы типоразмера 0603, кажется? если не 0805? Н-да.... легко переразводим на 0402, лучше на 0201, корпус меги берем QFN(7x7)  взамен TQFP, получаем гиру в полтора раза меньше при той же цене. Разница - эту можно спаять в гараже. Потом metal particles высыпать  Нормальную сборку с 0201 можно заказать на производстве- забабахают по высшему классу. Дело в прошивке, но ее расколбасить за месяц вполне можно. Может и правда гироскопами заняться?   Как только с WiMax-ом завяжу.....

Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    Странно, вроде речь шла о гироскопе Logictech LGT-2100T. А на фотографиях, как я понял, Hitec...
    ...
    получаем гиру в полтора раза меньше при той же цене.
    По всем данным - одно и тоже.
    ...
    А вот тут нужно быть осторожным! Очень Маленькую Гиру покупать не будут. Топовые модели гироскопов имеют отдельный датчик отнюдь не из-за невозможности собрать всё в одном корпусе

Давно не был
    Цитата Сообщение от YuriyDnepr Посмотреть сообщение
    Топовые модели гироскопов имеют отдельный датчик отнюдь не из-за невозможности собрать всё в одном корпусе
    А из за чего?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    А из за чего?
    См. ответ выше: "маленькую гиру покупать не будут.."
    А если серьезно, действительно интересно глянуть, из какого теста сделаны пресловутые "Топ-модели". И в чем секрет их такой стабильности.
    Отличия по идее могут быть только:
    - в датчике
    - в оптимальности алгоритма.

Добавьте, если что пропустил. Хотя сильно сомневаюсь, что есть еще отличия.

Да секрет прост, спонсируются мега пилоты, и они его тестют, тестют, начинка может и стоит 10, да только мега пилоты совсем не дешевы, плюс реклама маркетинг, продажи, разработки, зарплаты, вот и обросло, ну соберете вы гироскоп за 10, а когда он примет конечный удобоваримый вид и понятный юзеру, то и стоить он будет не так дешево , фирмы если бы продавали бы их по миллиону штук, может и стоимость была бы другая.

Записей в дневнике
    9
    Слышал что защита от просмотра проги на проце,легко снимается методом прожога лазером(прожигается определёная точка кристала где находится отвечающий за защиту транзистор) .Лазер обычный резак.Шанс 1\10.Так что у кого есть 10 неисправных гирь,лазерный резак и большие мозги,может начять производством гирь .Даже под своей маркой,типа - вуфер пупер класс .Думаю так и сделала фирма хайтек

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Так что у кого есть 10 неисправных гирь,лазерный резак и большие мозги,может начять производством гирь
    Как минимум, нужен ещё напильник и лупа - чтобы сточить крышку кристалла и правильно навести лазер.

Координаты нужного транзистора на кристалле подскажешь?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Как минимум, нужен ещё напильник и лупа - чтобы сточить крышку кристалла и правильно навести лазер.

Координаты нужного транзистора на кристалле подскажешь?
    Пилить ничего не надо.Есть печатки от кристалов.А координаты прожига продают братья китайци за 25 у.е.Они же и объснят что делать.

Пилить ничего не надо.Есть печатки от кристалов.
    А объяснить можете, что такое печатка от кристалла и как с её помощью лазером от сидюка можно прожечь корпус процессора?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    2dmitryu: да hatuul просто интернета обчитался  . Он в большом количестве вреден .... 25 баксов, лазером от сидюка, печатка процессора.... Ссылочки можно на братьев китайцев?
    Помнится лет 5 назад я иследовал этот вопрос в инете. Видел одну конторку на просторах сети, которая делала это. Пр
    авда оборудование там было 
    -не лазер от сидюка. Электронные микроскопы, химия..... Цены, правда, hatuul-у не понравились бы. 25...... тысяч вечнозеленых за такую работу.
    Может многое уже поменялось с тех времен, не знаю. 
    По серьезному можно просто делать reverse engineering. Изучается дока, все настройки, вырисовывается схема- благо простая, как грабли. На входе есть датчик, на выходе --управление сервой. Показания сенсора (диапазон, вольтаж, динамика изменения данных) берутся из его даташита и дополнительно сравниваются экспериментальным путем. Затем делается простая приблуда, эмулирующая показания датчика. И всё это загоняется в проц во всех вообразимых комбинациях - их не так много. И читаются результаты с сервы. Естесственно с учетом корелляции с такими параметрами, как gain, latency, прочая фигня. Анализируется. Строится постановка задачи. Пишется про
    га. Затраты времени - один-два месяца на reverse и 2-3 недели на прогу. И всё. 
    Сложнее вопрос в проталкивании изделия "в массы". Временные и финансовые затраты значительно выше.

Закрытая тема