в чем разница аппаратуры?

rippers

Подскажите в чем у них разница ?
Spektrum DX7 DSM 7CH (Mode2) Airplane
Spektrum DX7 DSM 7CH (Mode2) Heli
Ну слово вертолет и самолет понятно. ну что из этого значит? что на вертолетной летать на самолете не получиться если получиться то разница в чем прошивка я как понимаю у них одинаковая?
Подскажите кому не сложно. заранее спасибо за совет.

Просто выбираю новую аппаратуру на JR жаба душит на Футабу 9 супер я так до конца и не решился вот сижу и думаю а стоит ли брать спектрум?

silenser

прошивка думаю может отличаться…
там график более продвинутый на вертолетном скорее всего…
вполне может быть у вертолетного на колектив\газ нету трещетки…
и вообще там на фотках помойму и тот и другой вертолетные пульты…
а лучше я бы футабу взял бы…(если средств на JR нету 😉 )
удачи!!

rippers

Спасибо но я все на JR нацелен уже

AlexN
silenser:

прошивка думаю может отличаться…
там график более продвинутый на вертолетном скорее всего…
вполне может быть у вертолетного на колектив\газ нету трещетки…

Ой как сложно-то…

  1. Прошивки одинаковые.
  2. Что такое “график”? Но что бы это ни было - он одинаково “продвинутый” и на вертолетной и на самолетной версии 😃
  3. У вертолётной на газе нет трещотки - верно.
  4. Пробегала где-то информация, что правый и левый переключатели (те что на верхнем торце аппаратуры) функционально отличаются.
7 days later
rippers

Всем спасибо стал обладателем JR
И сразу возник вопрос в рефлексей не могу откалибровать нетральные позиции. хотя передатчик видиться.
Некоторые советовали поменять полярность в шнурке. может кто еще сталкивался с такой проблемой?

undead
rippers:

Всем спасибо стал обладателем JR
И сразу возник вопрос в рефлексей не могу откалибровать нетральные позиции. хотя передатчик видиться.
Некоторые советовали поменять полярность в шнурке. может кто еще сталкивался с такой проблемой?

Нужно в системном меню настроить модель на PCM-сигнал и выставить чашку АП не CCPM (кажись самая первая)

dmitryu

Рефлекс понимает PCM ?
Может, всё-же, PPM ставить надо?

rippers

вот как раз на РРМ не прокатовала, сегодня попробую РСМ

undead

Сорри, я обшибся, позор на мою неседую голову 😮 - конечно PPM должен быть, цифру никакие донглы по-моему не обрабатывают.
Можно попробовать поменять провода местами на разъеме (сигнальный и общий) - иногда помогает, хотя если провод родной - должно быть все ОК.