"опять 25" или выбор аппаратуры

flaps

Приветствую всех Вас !!!

Понимаю что милл раз обсуждалось, читал ,но все-таки возник вопрос в выборе модели.
1)JR X9II ASL
2)JR 9303 2,4GHz
3)Futaba 9CHP super radio synth set
4)Futaba 9CHPS PCM super TX/RX only
5)Futaba FF-9 T9CPS PCM/FM 9/7/1 40MHZ NC

это будет моя первая серьезная аппар. и хочется не прогадать с выбором… с остальной электр. планирую “сидеть” на futaba(гира,стервы, и т.д.)

Заранее благодарен за помощь.

Всем удачи и здоровья!!!

undead

На текущий момент лучше всего вариант 2. Почему расписывать не буду - как было замечено “миллион раз обсуждалось”…

flaps
undead:

На текущий момент лучше всего вариант 2. Почему расписывать не буду - как было замечено “миллион раз обсуждалось”…

Спасибо Вам за помощь в выборе, мне тоже так подумалось, но а если взять вариант 1- а потом если что докупить модуль на 2.4(понятно ,на~ 250$ дороже ,зато будет типа два модуля, мало-ли на полетушках массовых понадобиться, хотя зачем…) 😁 .
Да и чесно говоря полетать хочется скорее, а то говорят что на таможне сейчас перед НГ засада по срокам до 1 мес.

Заранее благодарен ,

Удачи на дорогах Всем!!!

undead

Вариант с модулем более тормозной - модулю надо дополнительно преобразовывать PPM в DSM, и разрешение кажись в 2 раза меньше

flaps
undead:

Вариант с модулем более тормозной - модулю надо дополнительно преобразовывать PPM в DSM, и разрешение кажись в 2 раза меньше

Спасибо за ответ уважаемый Undead !!!

Да походу надо брать 2. вариант , а тогда хотел спросить (просто никогда не покупал в загран магазах) гарантия ведь имеется у них и как она работает т.е. если что то они мне обменяют или как…

Огромная благодарность за помощь !!!

undead
flaps:

а тогда хотел спросить (просто никогда не покупал в загран магазах) гарантия ведь имеется у них и как она работает т.е. если что то они мне обменяют или как…

Если что - если сломан по вине производителя - поменяют, но высылка им обратно за свой счет…
Т.к. это достаточно далеко - они обычно сами проверяют работоспособность дл отправки и хорошо упаковывают…

Alexx

Вариант 2 однозначно.

Если-бы такого варианта небыло, тогда вариант 1.

flaps
Alexx:

Вариант 2 однозначно.

Если-бы такого варианта небыло, тогда вариант 1.

спасибо за советы !!!

Складывается мнение что futaba девятка - “отстой” по сравнению с JR , так-ли это??? и почему ???

Я сейчас летаю на симуляторе RF3.5 и на стрекозе-мини в квартире , так вот насколько я почуствую разницу между этими пультами как новичек при полетах сейчас на minititan E325 , а летом возму рекса “чисто” шестисотого ДВС. Может не стоит переплачивать и взять futaba девятку 40 Mhz можно с кучей кварцев или с синтезатором (если буду ездить на хелитусовки, а наверное буду…).

Извеняюсь что мозг рушу Вам ,но что поделаешь не хочется переплачивать за то что не почуствую в первые 2-3 года или это не так??? 😵

Всем здоровья и удачи!!!

undead

Покупайте что хотите - выбирать Вам, советы мы дали, а дальше мучайтесь выбором сами 😎

Дми-III-й

Являюсь владельцем Футабы “девятки”.
Проблем и нехватки настроек в передатчике не чувствуется, аппаратура подвела всего один раз - ухудшился контакт в антенне передатчика.

НО! Тем не менее берите однозначно JR и однозначно 2.4 ГГц DSM

flaps
Дми-III-й:

Являюсь владельцем Футабы “девятки”.
Проблем и нехватки настроек в передатчике не чувствуется, аппаратура подвела всего один раз - ухудшился контакт в антенне передатчика.

НО! Тем не менее берите однозначно JR и однозначно 2.4 ГГц DSM

спасибо все я понял ,не буду себя обманывать возьму JR 2.4

Всем ОГромное СПасибо!!!