Устанавливаем 2.4Гиг на JR9XII по-пацански

Trusishka

Производитель, гоняясь за унификацией(удешевлением), предлагает нам установить новую антенну через систему набалдашников, что неудобно, нетраспортабельно из-за нежного кабеля да и просто некрасиво.

Необходимо в РБ(радиоблоке) вырезать отверстие и через него вывести разъем. Он должен совпасть с щелью в плате РБ, плату необходимо немного подрезать с левой стороны. Разъем делается максимально ближе к нижней стенке, ибо только так блок сможет влезть в пульт. Отрезаем нижний набалдашник с антенны, у самой антенны срезаем выступы и приклеиваем ее клеем из термопистолета. Кабель аккуратно укладываем внутри, не забываем, что недопустимы резкие изгибы кабеля.
Конструкция позволяет в любой момент вернуть штанный блок и антенну, ибо термоклей всегда можно оторвать.

После установки приемника, НЕОБХОДИМО сделать обучение FailSafe в приемнике!!! ибо предустановленный FailSafe при пропадании сигнала включает полный газ!
Инструкция по прописке FailSafe:
Закорачиваем на приемнике разъем питания с помощью джека, который идет в комплекте (это можно сделать включив разъем питания в свободный канал,а на его место вставить джек). Включаем приемник - светодиод должен постоянно моргать. Устанавливаем на пульте газ в минимум. Нажав и удерживая кнопку РБ пульта, включаем пульт. Светодиод на приемнике должен загореться постоянно. Вынимаем джек. Готово!

Тест на дальность показал, что она намного перекрывает необходимую 😃 Уходил на большое расстояние, при том, что верт находился на 8-ом этаже на полу, т.е. прямой видимости не было.





KV993

Привет!Так-же на днях жду ВЧ модуль и подумываю убрать родную антену , а на её место влепить от модуля.Только есть один вопрос не в тему,А КАК ТЕПЕРЬ БЛОКИРОВАТЬ ДВИЖОК (раньше данные при настройке передовались по шнурку мимо ВЧ модуля) А теперь где эта волшебная кнопка для электричек? 😃

7 months later
YuriChes

может я что делаю не так, но у меня не мигает приёмник
“Включаем приемник - светодиод должен постоянно моргать”
подскажите пож может что не так делаю, с регулятора в aux2 вставил, джек в питание вставил, но не мигает

dmitryu

джек - это “Bind Plug” ? Воткнут именно в разъём батареи (“BAT”)
Приёмник сначала включаете, до передатчика?
Не мигает и не светится или светится постоянно?
Приёмник какой?

YuriChes

спасибо, вроде получилось
а в рабочем режиме приёмники мигать должны? (у меня мигают)

PROPELLOR

По идее - нет.
Но у меня мигают достаточно часто. На управлении у меня это никак не сказывается.

Володимир
YuriChes:

спасибо, вроде получилось
а в рабочем режиме приёмники мигать должны? (у меня мигают)

Проскакивало где-то что мигание говорит о потере сигнала, посмотри тему “барабашка 2.4ГГц”

YuriChes

Если включаем аппу потом приёмник, то он горит (не мигает), если меняем батарейку на верте не выключая аппу, то приёмник мигает
т.е. если перегружаем всю систему (верт и аппу) то приёмник не мигает
так должно быть или нет?

dmitryu

Миганием приёмник предупреждает о том, что он выключался во время работы передатчика.
Т.е. включаем передатчик, приёмник, летаем, приземляемся, смотрим на приёмник.
Если мигает - значит, на борту - плохой контакт или перегревается BEC - обязательно нужно найти и устранить причину - иначе кирдык

YuriChes

плохой контакт или перегревается BEC
есть ещё причины, или только эти?