Какой пульт выбрать?spektrum 6 ch или OPTIC 6 SPORT.

HATUUL

Какой пульт выбрать?spektrum 6 ch или OPTIC 6 SPORT.
Планирую поставить на раптор минититан.У каждого свои достоинства и недостатки.
Типа у spektrum 6 ch меньше помех но и растояние тоже меньше.Цена у обоих почти одинаковая.
spektrum 6 ch 2.4 гига.
OPTIC 6 SPORT 72 меги.

HATUUL

Чето не понял DX6 всего на 30 метров.

vidis

Он ориетирован на мелкие модели(Park flyer),где то эта тема перетираласЬ.По серёзному DX7,он для болЬших,и маленЬких в зависимости с каким приёмником он в паре работает.

HATUUL

Спасибо ОПТИК рулит,беру его 😁 .

undead
HATUUL:

DX6?

DX7 - “рекомендации лучших собаководов”
Ну может еще футабу 6-и канальную на 2.4ГГц, хотя про нее отзывов не слышал, а из нормального “недорогого” для вертолетов - DX7 - проверенный пульт на новых технологиях. Но хозяин-барин, потом не плачтесь, что чего-то не хватает…

HATUUL

Да чёто из спектрумов у нас только DX6 или 9 канальный.9 кананальный очень дорого,такое я не потяну.

HATUUL
HATUUL:

Да чёто из спектрумов у нас только DX6 или 9 канальный.9 кананальный очень дорого,такое я не потяну.

Продавец ошибся это и есть DX7,а не 9-канальный.Очень дорого.

undead:

DX7 - “рекомендации лучших собаководов”
Ну может еще футабу 6-и канальную на 2.4ГГц, хотя про нее отзывов не слышал, а из нормального “недорогого” для вертолетов - DX7 - проверенный пульт на новых технологиях. Но хозяин-барин, потом не плачтесь, что чего-то не хватает…

А что там может не хватать.Без шуток.

Володимир
HATUUL:

Чето не понял DX6 всего на 30 метров.

Видимо мой DX6 этого не знает 😃 и самолеты летают заметно дальше 30м, причем один приемник “для роботов”, что не сказалось на дальности…

Алексеевич=

DX7 купил после пользования Футабы 7ки. Ни разу не пожалел! Оптик тактильно дубовый!

SPIRITUS
HATUUL:

Чето не понял DX6 всего на 30 метров.

Судя по инструкции, 30 метров - это дистанция на которой тестируют систему на пониженной мощности передатчика.
Для этого есть специальная кнопка - нажимаем и тестим. При этом все должно гарантированно работать.
Если отпустить эту кнопку, то мощность сигнала возвращается в норму и дистанция приема… достаточна, для полетов без бинокля 😈

HATUUL

Решил взять Optic 6,спектрум пока не по карману.В дальнейшем может буду жалеть что пожадничал 😃 ,а может и не замечу разници 😃 .
Теперь продавец предлагает два вида Optic 6.Первый старый,второй 2008 год сборки.
Новый дешевле в полтора раза.Говорит мол две ети модели одинаковые,кроме как у старого можно поменять узел передачи (очень извеняюсь не знаю,как оно называется,всовывается в специальный отдел возле батареек.).У нового такого нет.Скажите ето критично 😃 ?
новый.
старый.
Здесь есть какое-то описание только с терминами и англйским я не селён 😦 .

Forom
HATUUL:

Решил взять Optic 6,спектрум пока не по карману.В дальнейшем может буду жалеть что пожадничал 😃 ,а может и не замечу разници 😃 .

Вы наверно забыли поговорку: “Скупой платит дважды…”?
Можно купить передатчик и за 50$, только потом будете вкладывать по 50$ после каждого краша на ЗЧ, а если “не по карману”, то купите себе ламу за 200$ и успокойтесь…

P.S. Вам плохого не советуют. DX7-минимум

undead

Зачем человека уговаривать, все любят через грабли самолично проходить. Не он первый, не он последний - я вообще даже на форум не заходил, пока самолично выбранную валкеру-39 не разбил и не решил все же купить нормальный пульт, вот только тогда я начал копать форум и взял вообще JR-9, которая стоила и стоит в 2 с лишним раза дороже того же DX7. И пожалел что сразу не взял все нормальное, а выкинул сначала 450-500$ на RTF, потом еще примерно столько на металические апгрейды по мере крэшей. Ладно хоть жабу задушил на тему пульта - это того стоило.
Да и в принципе, начиная заниматься вертолетами чуть более, чем как игрушками (а ля пикоз) - стоит принять дороговизну этого хобби “как реальность, данную нам в ощущениях”…

HATUUL
Forom:

Вы наверно забыли поговорку: “Скупой платит дважды…”?
Можно купить передатчик и за 50$, только потом будете вкладывать по 50$ после каждого краша на ЗЧ, а если “не по карману”, то купите себе ламу за 200$ и успокойтесь…

P.S. Вам плохого не советуют. DX7-минимум

Пока на многих форумах я слышал о DX7 только одну критику,и сами производители как-то не уверенно пишут,мол"мы надеемся что помех не будет".А всё из-за того что 2.4 Гига.ещё довольно зелёный проект,сам на работе чиню сотовые телефоны,так на частотах 2.1 гига происходит такой хаос,и такие помехи,что удивляешся как такой позор науки превратили в достижение,при том помехи появляются из ниоткуда и не предсказуемо. 😉

undead

Странно, но многие топ-пилоты уже летают на 2.4 и не жужжат.
Я себе тоже 2.4 взял, ту же JR-9303 - пока доволен как слон…

Forom
HATUUL:

Пока на многих форумах я слышал о DX7 только одну критику,и сами производители как-то не уверенно пишут,мол"мы надеемся что помех не будет".А всё из-за того что 2.4 Гига.ещё довольно зелёный проект,сам на работе чиню сотовые телефоны,так на частотах 2.1 гига происходит такой хаос,и такие помехи,что удивляешся как такой позор науки превратили в достижение,при том помехи появляются из ниоткуда и не предсказуемо. 😉

На MHz частотах помех будет в разы больше (+борьба со статикой). Как начнете летать, поймете…
Уговаривать Вас никто не будет, летайте на чем хотите, только если Вы так уверены в своем выборе, зачем вообще надо было тему открывать?

HATUUL
Forom:

На MHz частотах помех будет в разы больше (+борьба со статикой). Как начнете летать, поймете…
Уговаривать Вас никто не будет, летайте на чем хотите, только если Вы так уверены в своем выборе, зачем вообще надо было тему открывать?

Да вообще-то меня почти уговарили,просто как-то тяжело отдавать 2\3 зарплаты и только за пульт 😢

AlexSr
HATUUL:

Да вообще-то меня почти уговарили,просто как-то тяжело отдавать 2\3 зарплаты и только за пульт 😢

😁 - тяжело, только пару - тройку первых месяцев 😃 . А потом с лёгкостью будете отдавать ВСЮ зарплату, за вещи, значительно МЕНЕЕ ВАЖНЫЕ чем пульт. Да и в долг можете начать брать 😅 .
В DX7 есть необходимый МИНИМУМ для полётов на вертолёте. Есть значительно более быстрая и качественная прередача сигнала, чем в старинных MHz аппаратурах. Это - задел и гарантия.
P.S. - и с ценой уточните. Ну не может же зарплата быть 400$ ?? Возьмите DX7 и AR6200, без серв, 285$.

Алексеевич=
HATUUL:

Пока на многих форумах я слышал о DX7 только одну критику,и сами производители как-то не уверенно пишут,мол"мы надеемся что помех не будет".А всё из-за того что 2.4 Гига.ещё довольно зелёный проект,сам на работе чиню сотовые телефоны,так на частотах 2.1 гига происходит такой хаос,и такие помехи,что удивляешся как такой позор науки превратили в достижение,при том помехи появляются из ниоткуда и не предсказуемо. 😉

Вот позволю себе с Вами не согласиться! С тех пор, как купил Спектрума о помехах вообще забыл! До этого летал в ППМ - беда просто!
А про грабли undead верно рассказал. Повезёт, если грабли до лба ростом, а если до пояса 😉 ? Имел неосторожность пройти практически такой же путь, что и undead.
И с AlexSr полностью солидарен!
А Вам бы посоветовал просто подержать в руках Спектрума и Оптика, покнопать выключателями, думаю выбор Ваш будет очевидным.

HATUUL
AlexSr:

😁 - тяжело, только пару - тройку первых месяцев 😃 . А потом с лёгкостью будете отдавать ВСЮ зарплату, за вещи, значительно МЕНЕЕ ВАЖНЫЕ чем пульт. Да и в долг можете начать брать 😅 .
В DX7 есть необходимый МИНИМУМ для полётов на вертолёте. Есть значительно более быстрая и качественная прередача сигнала, чем в старинных MHz аппаратурах. Это - задел и гарантия.
P.S. - и с ценой уточните. Ну не может же зарплата быть 400$ ?? Возьмите DX7 и AR6200, без серв, 285$.

У нас спектра 7 стоит около 700 у.е ±30.Может будет лучше,если кто-то пришлёт из москвы в израиль за 250 уе.без пересылки это круто и реально 😉

Алексеевич=:

Вот позволю себе с Вами не согласиться! С тех пор, как купил Спектрума о помехах вообще забыл! До этого летал в ППМ - беда просто!
А про грабли undead верно рассказал. Повезёт, если грабли до лба ростом, а если до пояса 😉 ? Имел неосторожность пройти практически такой же путь, что и undead.
И с AlexSr полностью солидарен!
А Вам бы посоветовал просто подержать в руках Спектрума и Оптика, покнопать выключателями, думаю выбор Ваш будет очевидным.

Увы не тот и ни этот я не могу посмотреть в реале.Оба магазина находятся в разных крайних точках страны,я живу очень далеко от них. 😦 .Думаю это помогло-бы в выборе 😉

SerjA6

Ну и цена! А если купить в штатах через интернет, например на еспиритмоделс? Многие и я там покупали.

HATUUL
SerjA6:

Ну и цена! А если купить в штатах через интернет, например на еспиритмоделс? Многие и я там покупали.

Круто всё решено беру спектру 😁 😁 😁 .Если не трудно ответить на пару вопросов:
Как долго шла посылка?
Какие кредитки берут?
И сколько стоит доставка?
Вы имеете в виду этот магаин? 😒

SerjA6

Берут Визу, Мастеркард, главное что бы это быле не электрон, а нормальные классик или голд. Доставка была летом, за 2 недели дошло. За доставку платил не больше 40$. Только они накосячить могут, мне не ту моду положили, пришел пульт с ручкой газа с права. Но я его в Питер продал. А так там есть человек Збинек, он по Русски говорит, я с ним общался через чат на русском латинскими буквами, нужно его просить что бы все проверил. А в Израиле Таможня не заставит деньги платить, налог вдруг 100%?