HELICOMMAND 3D

lex0130

Кто пользовался,помогите,пожалуйста, подключить и настроить,а токакой-то голяк

lex0130

Спасибо за помощь!Но штука вто ,что сорвы двигаются по разному.И что за провод “pilot” куда его подключать в приёмнике?

daniilspb

Могу дать инструкцию на русском, если еще нету. 😎

lex0130

Конечно, не помешает.Большое спасибо!!!А у тебя то же такой есть?
Я вот не могу понять,что без PC модуля его не настройть?

хелик

Провод пилот засунул на канал с крутилкой, крутилка меняет чуствительность автопилота.

А от инструкции и я не откажусь.

daniilspb

На какое емаил отправлять?
У меня HELICOMMAND 3D, с настройками хвостовой гиры мне не все ясно, программку бы еще русифицированную.
Методом “тыка” как-то не очень… 😵
А так прикольная штукенция, правда вниз ротором еще не пробывал с ней летать.

lex0130

lex0130@rambler.ru вот и мой ,daniilspb, а не подскажешь может у нас в Питере где можно достать PC модуль для HELICOMMAND.

daniilspb

Покупал в Москве, а в Питере пока мне не встречались.Сам шнурок можно и самому собрать, там ничего сложного нет.

rcopen.com/files/45f2b45c99707300771437eb

Хелик, были ли какие нибудь замечены в работе?У меня заметил дрейф в право начинается как примерно 50% аккумулятора отлетаешь.

lex0130

Спасибо за инструкцию, видел я эту схемку,но в электронике я не силён, если ты сам делал Мог бы сделать ещё один для меня ,конечно за вознагрождение!

хелик

А мне инструкция не дошла 😵 Ещё адресок мой helik@inbox.ru

По дрейфу, да вертолет всегда дрейфует, особенно на большой высоте, ветер то туда, то сюда сдувает, это нормально, хеликоманд ведь к точке не привязывает. Но мне главное, что я точно знаю, когда плохо видно вертушку на удалении, что она не собирается переворачиваться, а убрать дрейф можно легкими" щелчками " по стику. 😉

lex0130

По дрейфу, да вертолет всегда дрейфует, особенно на большой высоте, ветер то туда, то сюда сдувает, это нормально, хеликоманд ведь к точке не привязывает. Но мне главное, что я точно знаю, когда плохо видно вертушку на удалении, что она не собирается переворачиваться, а убрать дрейф можно легкими" щелчками " по стику. 😉
[/quote]

Как же не привязывает,у него специально стоит глазок.

хелик
lex0130:

Как же не привязывает,у него специально стоит глазок.

Тот глазок который стоит на версиях нашего типа работает до высоты 10 метров если я не ошибаюсь и то в хорошую погоду 😦 А вот хеликоманд про за тыщи евро там вроде глазок уже и выше берёт. По сей причине у меня глазок отключенный, мне оно не треба. Скорее мешать будет.

gosha-z
хелик:

А вот хеликоманд про за тыщи евро там вроде глазок уже и выше берёт.

Ха! А ты видел этот, с позволения сказать, “глазок” от про версии? Заехав как-то раз на Кропоткинский, подержал его в руках - размером с мой кулак 😃

хелик
daniilspb:

На какое емаил отправлять?

Инструкцию получил, спасибо. А есть возможность её здесь выложить??? 😉

gosha-z:

Ха! А ты видел этот, с позволения сказать, “глазок” от про версии? Заехав как-то раз на Кропоткинский, подержал его в руках - размером с мой кулак 😃

Да штуковина не маленькая, но по словам человека, которому я доверяю и который её пользует она работает и держит вертолёт на одной высоте, наши варианты такого не могут, ну если не считать корявое удержание до высоты 10 метров.

lex0130

Да, штуковина ещё та,а выше 10 метров в принципе и не надо.

3 months later
Trusishka

Люди, бросьте мне пожалуйста инструкцию на русском, на мыло “alextemp собака mail.ru”.
Тот кто всем рассылал не отвечает на письма.

4 months later
filippsu

Ребята пришлите инструкцию на русском языке на HELICOMMAND 3D
filipp@arbyte.ru
или ссылочку
Спасибо