Трещит хвостовая серва

YuriChes

Добрый день
подскажите должна ли трещать хвостовая серва в центральном положении (вертолёт стоит на столе), если увести в крайнее успокаивается
серва Sanwa erg-wrx + гиро sl720
Спасибо

HATUUL

Саму серву не знаю,но думаю что это нормално,по крайней мере у меня тоже трещит.
Как я понял хвостовая серва может выполнять огромное количество положений в секунду.

PROPELLOR

1.5 года летал на такой.
В центре не трещит, а гудит очень часто. При этом жрет очень сильно. Поэтому, как загудела - перемещал рудером немного в сторону.
Вообще, серва по скорости вполне (если не путаю 0.06), но усилие слишком избыточное (опять же если не путаю 12-15 кг). А посему большие потери аккумулятора впустую.
Но летать можно.

1 month later
Chanson

У меня стояла VRX сначала с этим гиро в центре не трещала, но при перемещении гудела сильно. Затем она сгорела, поставил, как рекомендуют в инструкции к гиро WRX? также в центре трещит, чувствительность уменьшаешь перестает трещать. В полете настроил, на земле потрескивае, но не греется и акк-ра надольше хватает. Видимо так должно быть. Гирик пробовал через интерфейс настраивать, старая серва все равно клинила. Только гирик под WRX надо настроить на 333 частоту, как в инструкции написано.