гувернеры на Trex600nitro

MIXrc

народ у кого какие гувернёры стоят на этом вертолёте есть кандидаты align G600. futaba gv1 gv2. CSM revlock20. кертисовский. какой из них проще в настройках более надежный ну и т.п. Понятно что сколько людей столько и мнений но всёже у кого какой стоит раскажите не стесняитесь 😉

хелик
MIXrc:

кандидаты futaba gv2.

Вот про GV2 мне тоже интересно, может отстал от жизни. Гв 1 стоит на на всех моих ДВС вертушках, доволен, один раз настроил и забыл.

MIXrc

Андрей а как он по настройкам сложен? и помойму у него есть такая функция что то типа CSM CarbSmart и для него нужно два канала в приемнике обязательно

хелик
MIXrc:

Андрей а как он по настройкам сложен? и помойму у него есть такая функция что то типа CSM CarbSmart и для него нужно два канала в приемнике обязательно

Да нет, Футабовский регулятор со второй сервой газа работает по заранее заданной кривой, без датчика температуры. Я это не использовал, да и не думаю, что мне такой прибамбас нужен, а в процессе борьбы с весом лишние машинки, тяги и т.д. только вред принесут. Ходят слухи, что с ГВ 1 движок иногда чихает, мои ни разу не чихнули, может я, до этого не довёл. Иногда возникают моменты при переходе с нагруженного полёта в айдле в нормал с простым висением, тут что-то происходит, но я не обращаю внимания. На моём Рапторе 50 стоит регулятор ГВ1 уже третий год, датчик не менял, настройки тоже, крутил только обороты.
Вот, как я его настраивал. 😉

Zaxar

я кроме АТГ ни чего не юзал… но этим говером доволен… стоял сначала на рапторе … теперь на рексе 600…

MIXrc

Андрей спасиб за подробное описание настройки

ALEXEY_AM

futaba gv2

А можно поинтересоваться? GV2 это не опечатка? Где вы про это слышали?