DX7 пищит при включении в Throttle Hold

dmitryu

Если включить передатчик (DX7) с включенным Throttle hold - он пищит, пока не выключишь TH, хотя, по-моему, было бы логичнее пищать при выключенном TH.
Может, я не правильно понимаю назначение режима TH? 😃

oshirnin

То же самое на JR9. Тоже хотелось бы обратную логику, чтобы пищала при включении, если не включен TH.

ugh

На Футабе 7ке тоже пищал. И когда Айдл включен пищал…

Алексеевич=

Спектрум тоже ругается, если включать с Айдлом.
В принципе всё на мой взгляд правильно и логично. Подразумевается включение аппаратуры только в безопасном режиме, а дальше включайте что пожелаете, но будет это не случайно забытый переключатель, а осознанное включение нужного режима, будь то Холд или нужный Айдл.
После перехода в ДВС не очень удобно с режимом Холд, он у меня настроен так, чтобы глушил двигатель, а кривые для авторотации. Ранее в электричестве включил Холд и болтается передатчик на шее, пока с моделью копаешься. Не страшно, что ручку газа пузом сдвинешь (таки бывало сколько раз 😉 ). А теперь вот не так дела обстоят. И не знаю как по другому, очень привык при падениях холдом пользоваться, к тому же настоен он так, что отключается говернёр и глушится двигатель, дабы приложить всё возможное для предотвращения отрицательных последствий при падении. Врочем 50й клас - не 450. Уж если упал, то энергии ротора хватает, чтобы размолотить самого и себя окружающих. 😃