Переделка сервы вопрос...

planeant

Есть микро сервы 3 штуки, но при установке на верт, оказалось, что они в обратную сторону крутят…

Если тупо поменять плюс с минусом на моторчике, жить и приносить пользу будут ?

Или еще понадобится танец с бубном ?

6wings

а включить реверс на передатчике не помогает?

planeant
6wings:

а включить реверс на передатчике не помогает?

Пробовал…
Стоковая аппаратура…
НЕ помоголо, тарелка поднимается, а газ убавлятеся 😃

6wings

если перепаивать, то и на моторчике, и на потенциометре.

wind

надо аппаратуру менять, т.к. в твоей как я понял нет реверса на газ

undead

А сервы все перевернуть, чтобы качалка с другой стороны стояла?

planeant

В стоковой есть реверс газа но он совмещен с тарелкой.

Тоесть включаешь реверс газа, тарелка падает в низ(отрицательный угол), а газ на полную врубается…

Но собственно я уже пробрел нормальные сервы и аппаратуру футабу, теперь куча вопросов по настройке, но не могу правлено сформулировать строку для поиска на форуме…

planeant

Подохла третья шестерня(черного цвета) в футабе 3110, разобрал ескай, шестерня такая-же только цвета белого, фтыкаю за место подохшей. Со снятым корпусом серва работает, ка только копус одеваешь, начинает гудеть. Я уже заподозрил что там какойто фотодатчик стоит… Если не надевать корпус и пальцами закрыть все поподания света под эту шестерню, она тоже гудит…

😃 Мои догадки верны или чегото тут не так ?
если что вразумите глупого …

undead

Скорее шестерня просто по размерам / зубьям не подходит. Бывает так что вроде оденешь, вроде нормально, но корпус начинаешь закрывать - штырьки в пазы в крышке как и должны встают, и все косяки с погрешностью хоть в 0.1мм начинают вылезать. Думаю закрывая просто руками вы держите корпус, создавая доп.давление на конструкцию, что так же сказывается. А фотодатчики ставить - это абсурд, зачем удорожать конструкцию для защиты от установки шестеренок другого цвета ? 😵

planeant
undead:

Скорее шестерня просто по размерам / зубьям не подходит. Бывает так что вроде оденешь, вроде нормально, но корпус начинаешь закрывать - штырьки в пазы в крышке как и должны встают, и все косяки с погрешностью хоть в 0.1мм начинают вылезать. Думаю закрывая просто руками вы держите корпус, создавая доп.давление на конструкцию, что так же сказывается. А фотодатчики ставить - это абсурд, зачем удорожать конструкцию для защиты от установки шестеренок другого цвета ? 😵

Да я попробовал, все варианты, с нагрузкой и без нее. Гудит именно когда закрываешь от света…

Пальцами очень нежно просто прикрыл все проникновения, сразу загудела…

По размерам шестерня один в один…

Обыдно-да… Ескай сервы свободно выдержали падений 20 и до сихпор целы, а тут блин сервы по 750р, и всего одно падение… причем плашмя с высоты 1 метр.
Причем опять таки футаба форева, падение было из-за севших батарей в передатчике, мотор мгновенно остановился и медленно начал в обратную сторону крутится… Тем самым спасая главную шестерню.