Ау! Питерские вертолётчики!

Виктор40

Завис сайт питерского форума heli-spb.ru/forumheli/index.php

А я там вчера разместил предложение об их полётах в рамках 8-го Чемпионата мира по тепловым дирижаблям.
И даже получил заинтересованные отклики.
Организаторы Чемпионата ждут контакта с питерскими вертолётчиками сегодня-завтра.

Поэтому если есть возможность сообщить им и это, и предложение использовать данный форум (rcopen.com - если, конечно, ув. Vitaly не будет против) как резервную площадку для контактов, то огромная просьба - сообщить.
К сожалению, помню только один ник из откликнувшихся - AVIA.
И по-моему, был ещё админинистратор того форума.

С надеждой

mimino
Виктор40:

Завис сайт питерского форума heli-spb.ru/forumheli/index.php

А я там вчера разместил предложение об их полётах в рамках 8-го Чемпионата мира по тепловым дирижаблям.
И даже получил заинтересованные отклики.
Организаторы Чемпионата ждут контакта с питерскими вертолётчиками сегодня-завтра.

Поэтому если есть возможность сообщить им и это, и предложение использовать данный форум (rcopen.com - если, конечно, ув. Vitaly не будет против) как резервную площадку для контактов, то огромная просьба - сообщить.
К сожалению, помню только один ник из откликнувшихся - AVIA.
И по-моему, был ещё админинистратор того форума.

С надеждой

я скапировал может вам поможет 😃

40
Пилот новичок

Offline

Сообщений: 3

Зарегистрирован: 13.05.2008
Пользователь №: 288

Вертолётная программа на Чемпионате мира по тепловым дирижаблям
« : 13 Май, 2008, 13:44:12 » Цитировать

Уважаемые питерские вертолётчики!

21-28 июня в Питере состоится 8-й FAI Чемпионат мира по воздухоплавательному спорту в дисциплине «Тепловые дирижабли» и Всемирная воздухоплавательная Фиеста «Поднимись над облаками!» www.world-airship2008.ru/ru/08/
Организаторы хотят устроить для зрителей дополнительное авиа-шоу и приглашают парапланеристов, аэромоделистов, “змеевиков” и - внимание! - вертолётчиков для участия в показательных выступлениях (аэромоделистам предлагают даже провести там соревнования на Кубок Федерации воздухоплавания).

Если есть желающие принять участие в этом действе, просьба отозваться до 15.05.08.

Если таковых не найдётся, придётся везти их из Москвы (кому не охота съездить в Питер на белые ночи!); но это, мне кажется, будет неправильно.

С уважением

Сообщить модератору Записан

AndrS
Administrator
Пилот ЭКСПЕРТ

Offline

Сообщений: 266

Я тут просто мимо проходил…

Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.06.2007
Пользователь №: 1

Re: Вертолётная программа на Чемпионате мира по тепловым дирижаблям
« Ответ #1 : 13 Май, 2008, 14:02:49 » Цитировать

ну вот!
А вы думали какого числа провести “HELI - Белые ночи”
Удача сама к вам идёт

Сообщить модератору Записан

-= Не бегай от снайпера, умрёшь уставшим. =-

AlexSr
Administrator
СУПЕР ПИЛОТ

Offline

Сообщений: 852

Покурим и … Полетели?

С-Пб, Большая Охта
Зарегистрирован: 01.07.2007
Пользователь №: 16

Re: Вертолётная программа на Чемпионате мира по тепловым дирижаблям
« Ответ #2 : 13 Май, 2008, 14:08:01 » Цитировать

Виктор!

Думаю желающие найдутся Но, для того что бы определиться хорошо бы знать:

1 - Требования по полётам (что хочется видеть организаторам, зона полёта, мероприятия по безопастности).
2 - Количество полётов и пилотов.
3 - Более точные дату и время полётов.
4 - Предполагается или нет “стендовая” демонстрация моделей для зрителей.

Да, Андрей прав. Если у организаторов есть желание, возможно мероприятие вертолётчиков провести в “расширенном” масштабе.
Если уж и не в формате 3DX, то как минимум по произвольной программе думаю народ собрать можно …
Можно и в формате “пати” с конкурсами …

Сообщить модератору Записан

С уважением, Александр С. - Пилот Клуба HELI-SPB

AVIA
СУПЕР ПИЛОТ

Offline

Сообщений: 577

ЕЩЕ ПОЛЕТАЕМ

Russia Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 05.07.2007
Пользователь №: 9

Re: Вертолётная программа на Чемпионате мира по тепловым дирижаблям
« Ответ #3 : 13 Май, 2008, 15:13:21 » Цитировать

Я тоже могу принять участие в полетах если этим будет распологать место !!! ну и конечно время !!!

Сообщить модератору Записан

RAPTOR PILOT RC НOBBY TEAM
Raptor 90se 3DX-450 3DX-500 3DX-500SAH

victor40
Пилот новичок

Offline

Сообщений: 3

Зарегистрирован: 13.05.2008
Пользователь №: 288

Re: Вертолётная программа на Чемпионате мира по тепловым дирижаблям
« Ответ #4 : 13 Май, 2008, 15:57:32 » Цитировать

Коллеги!

Отлично, что потребовалась всего пара часов (а не пара дней), чтобы появились первые заинтересованные.

Может, лучше вам самим связаться с организаторами и предложить им именно ту программу, которая будет интересна вам самим?

Аэромоделисты (т.е. мы), к примеру, так и сделали.
Нам кровь из носу нужны были соревнования максимально высокого уровня - иначе не получается присвоить пацанам 1-й спортивный разряд.
Поэтому, прослышав про Чемпионат по тепловым дирижаблям, мы подкинули Федерации воздухоплавания идею: разыграть в этот же период Кубок ФВР по аэромоделированию.
Они согласились, с их подачи нас воспринял и Оргкомитет Чемпионата, а в процессе общения с ним выявился и интерес к авиашоу.

Программу Чемпионата и Фиесты сейчас правят (там был обозначен 2007 год), но укрупнённая www.world-airship2008.ru/ru/08/content/?id=18&u висит.
Свои полёты они планируют в Царском селе 23-25 июня с 6-00 до 8-00 и с 20-00 до 22-00.
А, скажем, 24.06 с 12-00 до 15-00 там же будет программа “Детского дня”: экспозиция аэростатов т.н. “специальных форм” и прочая развлекаловка. Стало быть, можно 23.06 или 25.06 занять эти же часы там же под ваши (и/или наши) полёты.

Так что определитесь, когда и что вы хотели бы провести, и звоните Исполнительному директору Оргкомитета Чернышовой Татьяне Владимировне (chernyshova@prostogroup.ru) по тел. 8 (945) 225-5551 - к сожалению, телефон есть только московский.

Have bluest skies!

Сообщить модератору Записан

AVIA
СУПЕР ПИЛОТ

Offline

Сообщений: 577

ЕЩЕ ПОЛЕТАЕМ

Russia Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 05.07.2007
Пользователь №: 9

Re: Вертолётная программа на Чемпионате мира по тепловым дирижаблям
« Ответ #5 : 13 Май, 2008, 18:18:40 » Цитировать

Одного пилота воздушных шаров я даже знаю мой отец был раньше с ними связан по работе

Сообщить модератору Записан

RAPTOR PILOT RC НOBBY TEAM
Raptor 90se 3DX-450 3DX-500 3DX-500SAH

victor40
Пилот новичок

Offline

Сообщений: 3

Зарегистрирован: 13.05.2008
Пользователь №: 288

Re: Вертолётная программа на Чемпионате мира по тепловым дирижаблям
« Ответ #6 : Вчера в 11:55:44 » Цитировать

Слава Богу, ожил сайт.

Коллеги, организаторы Чемпионата очень просили вас связаться с ними, по возможности, сегодня - для самого общего первого разговора.
Они высказывались в том смысле, что хотели бы видеть вертолётное шоу.
Но это их желания - в каком объёме пойти им навстречу, зависит от вас.

Координаты в моём предыдущем сообщении.

С уважением

==========
Я прошу прощения, но у нас есть другие способы для восстановления, резервной работы и общения.
/Администратор HELI-SPB/

« Последнее редактирование: Вчера в 14:42:02 от AndrS » Сообщить модератору Записан

AlexSr
Administrator
СУПЕР ПИЛОТ

Offline

Сообщений: 852

Покурим и … Полетели?

С-Пб, Большая Охта
Зарегистрирован: 01.07.2007
Пользователь №: 16

Re: Вертолётная программа на Чемпионате мира по тепловым дирижаблям
« Ответ #7 : Вчера в 12:26:58 » Цитировать

Итак, господа вертолётчики!

Я понимаю, что на фоне предстоящих соревнований, думать сейчас о каком то ещё мероприятии весьма тяжело
Но, всё же, не стоит так сразу - отметать саму возможность…
После соревнований пройдёт неделя … другая … и захочется чего то ещё! Более чем уверен в этом …

По этому, предлагаю высказывать свои мнения более активно!

1-й вариант, самый простой и “скромный” - показательные выступления питерских пилотов с шоу-программой.
Думаю, два - три …(может и больше) пилота найдутся. Если кто то приедет в гости - велкам! Будем рады!

2-й вариант. Назовём его “Пати”. Тусовка, подобная той, что проходила зимой в зале. Забавные конкурсы для всех + показательные полёты. Упор опять же - на питерских пилотов. Но, уже в максимально широком составе.

3-й вариант. Соревнования. Дадут шанс взять реванш тем, кому не улыбнётся удача на Московских соревнованиях
С этим - сложнее всего. Соревнования подразумевают под собой призы и награды. А это - спонсоры , а с ними пока - ничего не понятно… Плюс, серьёзный уровень соревнований, безусловно возможен только при наличии наших Московских коллег …
Коллеги - Вы как к этому относитесь?

Сообщить модератору Записан

С уважением, Александр С. - Пилот Клуба HELI-SPB

AlexSr
Administrator
СУПЕР ПИЛОТ

Offline

Сообщений: 852

Покурим и … Полетели?

С-Пб, Большая Охта
Зарегистрирован: 01.07.2007
Пользователь №: 16

Re: Вертолётная программа на Чемпионате мира по тепловым дирижаблям
« Ответ #8 : Вчера в 17:01:31 » Цитировать

Да … господа … отмалчиваемся?

Тогда так: я взял на себя смелость, от имени Питерских пилотов вести переписку с организаторами соревнований.

Вырисовывается вариант №1 - шоу программа. Что вполне понятно: “Хлеба и зрелишь”! (с) Римский Народ.

Ну, “хлеб” - забота организаторов , а пилоты - должны обеспечить “зрелища”.
До организаторов доведены тактико-технические возможности вертолётов и требования по безопасности и устройству полётной зоны.

Думаю, мы сможем “отрядить” 2 - 3-х пилотов для проведения впечатляющих публику полётов?

Итак, кандидаты на участие :
1 - Alex
2 - Avia
3 - … ну, может и я на что сгожусь?
4 - …
5 - …

Господа пилоты - заявляйтесь! Может и не все полетаем, но! Надо подстраховаться - нужен кадровый РЕЗЕРВ (мало ли что …)

Сообщить модератору Записан

С уважением, Александр С. - Пилот Клуба HELI-SPB

AlexSr
Administrator
СУПЕР ПИЛОТ

Offline

Сообщений: 852

Покурим и … Полетели?

С-Пб, Большая Охта
Зарегистрирован: 01.07.2007
Пользователь №: 16

Re: Вертолётная программа на Чемпионате мира по тепловым дирижаблям
« Ответ #9 : Сегодня в 13:31:03 » Цитировать

Потребность в выступлениях (предварительно):

21.06 (суббота) 20:00 - Церемония открытия.

24.06 (вторник) - детский день (время пока неизвестно)

27.06 (пятница) - 20:00 – церемония закрытия.

Сообщить модератору Записан

С уважением, Александр С. - Пилот Клуба HELI-SPB

Страниц: [1] Вверх Ответ | Уведомлять | Отметить непрочитанной | Отправить эту тему | Печать