Когда планируются следующие соревнования....

matvy
Чек:

…Сам завод ALIGN профинансирует поездку Алана в Россию или часть ее…Как не они сами ALIGN заинтересованы в продвижении своей продукции…

Это при таком “потреблении” вертолетов? Нужны мы этому Align’у как балерине яйца.

himik2:
  • 400 вертолетов в год на всех.

Ну смешно. Не рынок это для ПиАра такого уровня.
Хотя, может я и ошибаюсь.

Наше хобби, порой с элементами настоящего, технического спорта, большинством граждан рассматривается как игрушки, дорогущие и бесполезные. Да, летает. Да, красиво. Но как узнают сколько это стОит… Смотрят на меня, стареющего дядьку, как на идиота, выживающего из ума.
Пока это не станет более популярным, более доступным и менее дорогостоящим, мы будем жить своими миркАми, тусовками, полетушками. Будем мечтать о мастер-классе Кюртиса, Сзабо и им подобных. Никакой Align не будет ничего финансировать не видя в этом финансового смысла. А его (смысла, с т.з. Align) пока (!) нет. 400, ну пусть нынче даже 1000 в год - НИЧТО. Тем более, что Align не только вертолеты клепает.

sabik007
himik2:

Однажды кто-то из магазинов озвучивал эту цифру (на 2006г.) - 400 вертолетов в год на всех.

Это мало, один знакомый интернет магазин в америке, торгует более 400 вертов в месяц… и это один магазин …

А тут на всю Россию 400 вертолетов в год и 100 пилотов при этом большенство летает на Align, для кого тогда пиар делать?. А посмотреть на классных пилотов очень хочется.

matvy

По-моему 2 года назад Ф. Алонсо и Дж. Физикелла гоняли на своих болидах набережной в Москве при большом скоплении публики. Так их Mild 7 просто заставил приехать в Москву для такой вот рекламы своих сигарет. Ну да, курят у нас больше, чем рулят RC-вертолетами.
Вот если бы Align водку производил… 😛

Detonator
matvy:

Вот если бы Align водку производил… 😛

Ну вот не надо таких идей им подкидывать. 😃

А то вертолеты забросят 😃

matvy
Detonator:

Ну вот не надо таких идей им подкидывать. 😃

А то вертолеты забросят 😃

Краузе вштыривает на очередной модели T-Rex под восторженное уууканье многочисленной толпы. Капот - стилизация горлышка от бутылки (с этикеткой). Надпись на майке пилота: “Водка Align - полный улет! Торкает не по детски!”

Чек

Ну и ладненько… 😉
Давайте все оставим как есть…Ведь легче плыть по течению… 😃
Сделают мероприятие и хорошо…а нет ну и …
Чувствую, что скоро с нашим настроением и подходом, к тому же предложению от Владимира Голубева, который ЕДИНСТВЕННЫЙ кто
организовывает для нас такие мероприятия, неостанется и того, что есть на сегоднешний день.

VladimirG Дата Сегодня, 00:59
Цитата(himik2 @ Jun 17 2008, 00:56)
Хорошая идея пригласить Сзабо в Тушино. Готов немного скинутся.

по 300 баков ? за 2 часа общения с ним ?? пойдет ?? 10 человеек найдем ?

Ведь скоро и он забросит все эти мероприятия т.к устал организовывать их и при этом НЕ выступать на соревнованиях…
От него поступило предложение собрать 3000$ ,для того что бы приехал к нам топ пилот, и показал свое мастерство,но ни кто пока не готов в этом помочь… 😦 а только воспринял все это … 😁
А ведь Приглашение можно было бы совместить с мероприятием “Июльская Жара” и при большом кол-ве пилотов эта сумма раскидалась бы не заметно…
Четыре года назад я занимался самолетами 3D и хорошо помню, когда к нам на мероприятие в Тушино приезжал топ пилот по 3D пилотажу Итальянец
Себастьян Сильвестри…Пилот показал свое мастерство и заодно преподал свою продукцию на Российский рынок…Может кто из бывших самолетчиков помнит легендарные Катаны 2.3м и Фунтаны, которые продавались в Москве как пирожки и под них принимали еще и предзаказы…
[

Сдесь можно подробней посмотреть инфу по этому мероприятию…и называлось оно Мини-шоу 2004 года…
www.rc-club.ru/rus/gallery/80804_f.html
А вы говорите про смешной пиар…
А когда все наши пилоты стояли с раскрытыми ртами…потому что у нас ни кто так не летал, а после его посещения наши пилоты стали усиленно тренироваться и вышли через некоторое время на хороший уровень… 😃
Это разве не показатель… 😦
Мое мнение что нужно приглашать топ пилотов к нам в Россию…,что бы набираться опыта и понимать как летают настоящие мастера… 😉
Очень хотелось бы выслушать мнение нашего мегопилота Владимира Голубева… 😉
С уважением… 😉

Jocker_cms

Готов скинуться 100-150у.е. на Сзабо. Вопрос тока кто меня приютит на пару дней если случиться все-таки что он приедет =)

Jocker_cms

Встречное предложение - организовать слет на Должанской Косе. Во первых море, конечно не черное, а Азовское, но все-таки. Во вторых юг, т.е. и полетать и поплавать, поесть шашлыков, попить пива, отдохнуть. Условия там есть, есть номера очень бюджетные, есть очень хорошие. Потом если кому-то захочется, то вполне может равнуть на черноморье, 5-6 часов езды на машине. От себя могу полностью узнать цены, варианты размещения, ближайшие места пригодные для полетов.

himik2

Идей у всех хватает… А кто кроме В. Голубева готов пригласить Сзабо???.. Я думаю желающих нет, и в том числе спонсоров тоже. Поэтому будем разделять спорт и хобби… Дешевле пригласить в Москву чем ехать туда, - с полной программой отдыха - если для хобби. Если делать шоу - то на это есть спонсоры - а это не только модельные магазины…

VladimirG
Чек:

Мое мнение что нужно приглашать топ пилотов к нам в Россию…,что бы набираться опыта и понимать как летают настоящие мастера… 😉
Очень хотелось бы выслушать мнение нашего мегопилота Владимира Голубева… 😉
С уважением… 😉

Давайте по порядку…

  1. Все конторы возят сових спортсменов за свои деньги только на знаковые мероприятия, типо 3ДМ, O’neal, XFC на остальные мероприятия все топ пилоты приезжают только за деньги.
  2. Нужныли мы комуто забугром ?? определенно нет. Денег пока мало тратим на хобби.

а теперь цель приглашения пилота ?

  1. Реклама
    А кому это надо ?? и так все почти летают на одном типе вертолетов. Отпадает автоматически.
  2. Обучение - да хотелось но это максимум 10 человек и на 3 дня чтобы по 2 часа хорошо пообщаться с пилотом.300 на человка
  3. Демо - ну посмотрим на 1-2 полета а теперь сколько днег за это брать ? по 20 баков за билет ? и кто будет это организовывать

А теперь если это собрались 10 человек … деньги будут … а продавать просмотр полетов смешно . и кого и где будем ловить людей?

я Очень хорошо помню приезд Себы. и как его пригласили насколько помню 2 или 3 человека за свои деньги и только 1 день пригласили людей посмотреть .

Вообщем думайте, что я могу сделать написал. Все остальное У нас есть ПРО организаторы в форуме, они поднимут .

Куда приглашить? а какой резон мне приглашать инсотранцев в Ростов на Дону… только вижу один если Ростов на дону оплатит 100% стоимости пилота.

П.С хотя меня с одинм товарищем уже посещала идея пригласить пилота поделив бюджет на попалам. Летать в хорошем месте, в подмосковье, а в форуме выкладывать только фотки и видео . Чтобы все могли порадоваться, что до нас добрались мега пилоты.
И продавать билеты по 500 баков . Меньше продадим, больше шоу нам достанется 😃.

Yurii
VladimirG:

Давайте по порядку…
… больше шоу нам достанется 😃.

конечно каждый прав, но по своему.
если нет общей заинтерисованности - нет смысла морочитться с организацией мероприятия.
но есть 2 фактора объединяющих наших пилотов: гордыня и зависть.
и тем не менее: когда есть цель не места неудачам!

VladimirG
Yurii:

если нет общей заинтерисованности - нет смысла морочитться с организацией мероприятия.

так проявите заинтирисованность, примите участие в организации и проведении .
или ктото должен за других чтото придумывать и делать? … нет господа в баню… либо делается всеми … либо чисто для себя любимого.
Хотя настоящих Про организаторов это остановить не должно

Yurii:

но есть 2 фактора объединяющих наших пилотов: гордыня и зависть.

ню ню… ЗАвидно в чем ?? и гордится чем ?? … нечем господа…

А пока ищем организаторов !! на новые соренования !!!

Yurii
VladimirG:

*так проявите заинтирисованность, примите участие в организации и проведении .
*или ктото должен за других чтото придумывать и делать? … нет господа в баню… либо делается всеми … либо чисто для себя любимого.
Хотя настоящих Про организаторов это остановить не должно
ню ню… ЗАвидно в чем ?? и гордится чем ?? … нечем господа…
А пока ищем организаторов !! на новые соренования !!!

*участие приму обязательно.
*Владимир, за желание и способность органзовывать мероприятия - огромный респект!
пессимизм участников Вас же не останавливает…

гордиться и гордыня - разные по природе вещи. первое это чувство, второе - смертный грех.
ну а зависть, она и есть зависть. (завидуют не в чем, завидуют чему то! … и зачастую надуманно, без очевидных причин! 😁 )

VladimirG

Воообщем полная болтология… 0 результата.

AVE

А я вот почитал и вапще на пойму:
вы соревноваться хотите или в шоу участвовать?
чтоб провести соревнования гденить в подмосковье без шоу трансвиститов и забо денег надо очень немного.
очень. Просто договориться между собой в нете, опубликовать список участников и приехать в одно время в одно место. бутерброды и топливо беоет каждый сам себе.
а смотреть на забо поезжайте за бугор. Кстати нашим “топ” пилотам не помешало бы съездить ТУДА и посоревноваться ТАМ. (для вытрезвления )
чтоб поменьше бардака было придумать какие нить ограничения - скажем только 50 и 90 вертолеты и первые 30 зарегистрировавшихся. фигуры заявлять с коэф не меньше 1.5. призеры последних соревнования участвуют без заявки
конечно в этом случае не будет новичков и тд но это все устривается не для популяризации спорта и привлеченения масс или для рекламы, а для “померяться х-ями” что называется. и это нормально.
потому чек хотел просто соревноваться
А оганизатор у вас там уже где то есть транснациональный “пока пиэмпи”

хелик
AVE:

А я вот почитал и вапще на пойму:
вы соревноваться хотите или в шоу участвовать?

Очень сильно могу согласиться с мнением. Попытка выудить гламур, а оно надо. Все предыдущие гламурные заманухи так и остались в тумане. Типа приезд на майские ………

VladimirG:

Дата будет известна ближайшие 2 недели, сейчас идет предварительная регистрация ,

П.С 4 слота уже зарезервированы для испанцев и итальянцев в экспертах 😃

Кстати, а Пентхаус был.

А шоу это и есть реклама, только мне не понятно, почему возникает попытка, возложить расходы по рекламе на потребителя. Давно уже понятно, что рынок есть, рынок, у него есть отличия от колхоза.
😵

VladimirG
AVE:

А я вот почитал и вапще на пойму:
вы соревноваться хотите или в шоу участвовать?
чтоб провести соревнования гденить в подмосковье без шоу трансвиститов и забо денег надо очень немного.
очень. Просто договориться между собой в нете, опубликовать список участников и приехать в одно время в одно место. бутерброды и топливо беоет каждый сам себе.

так кто против !! организуйте я приеду полетать … с удовольствием.

VladimirG
хелик:

Очень сильно могу согласиться с мнением. Попытка выудить гламур, а оно надо. Все предыдущие гламурные заманухи так и остались в тумане. Типа приезд на майские ………

Кстати, а Пентхаус был.

А шоу это и есть реклама, только мне не понятно, почему возникает попытка, возложить расходы по рекламе на потребителя. Давно уже понятно, что рынок есть, рынок, у него есть отличия от колхоза.
😵

еслибы замахи остались в тумане, то нефига небылобы.

Реклама для себя пригласить Сзабо ?? кого рекламировать ??. Хелик читайте внимательней…
предложение повторно для тех кто потерлся в тумане.

Могу пригласить Алана Сзабо или когото из первой 5 рки пилотов. обойдется гдето 3000$ мне потянуть это дорого, естьли желающие совместно пригласить пилота ? думаю на 10 человек по 300 баков

И где тут расходы по рекламе на потребителя ?.. а ??

tim001

а смотреть на забо поезжайте за бугор. Кстати нашим “топ” пилотам не помешало бы съездить ТУДА и посоревноваться ТАМ. (для вытрезвления )

Вытрезвления отчего? , видео для этого и есть, чтобы оценить свой уровень и целесообразность выезда за рубеж, деньги то не казённые., чтобы переть туда на авось. Пока не появится уверенность, что в 10 попаду, буду дома на полях колбасить дальше, в своё удовольствие.
А Пилотаж, как считает нужным так и проводит соревнования, кто платит, тот и музыку заказывает, хорошо хоть кто то в 3D чего то проводит.

Jocker_cms

Вообщем ситуация достаточно типичная и стандартная. В свое время мы организовывали мероприятия в РНД. Проводили 3 года подряд. Не буду говорить какое, но геммора и неровов было наверно не меньше если не больше, особенно в те времена. Посещаемость была от 80 до 150 человек. Могу сказать одно, не будет паровоза, коим как я понимаю был Владимир Голубев, который готов вложиться на 150% в мероприятие начиная от своего времени, сил и заканчивая финансами, нифига не будет. Так и будем писать на форуме кто сколько может скинуться пирожков для Сзабо. Магазинам фактически вся эта организация мероприятий ненужна, 90% продаж делается не за счет каких-то сорвенований, на которые приходят посмотреть 4,5 зрителя из которых, может быть потом 0,5 пойдет в магазин купить соосник. Поэтому иллюзий тут строить ненадо. Магазины будут участвовать только тогда когда мероприятие станет брендом, будет посещяемым, а не на уровне приехали собрались с бутербродами дайте нам денег и кучу призов, а мы вашу разтяжку в центре повесим и напишем генеральный спонсор. Реальные деньги, наликом никто не хочет давать.

Шоу в городе Н-ске, типа приезжайте с вертолетами, топливом, за свои деньги размещайтесь и полетайте между выступлениями местной группы Смывки в Шоколаде, а мы вам благодарственное письмо от организаторов и печатью ООО Рога и Хвосты, нет уж спасибо.

Поэтому выход один - организовывать мероприятие на свои кровные, желательно оформить все это документально, учередить. Скинульсь, провели, без оглядки на магазины, все довольные. Если мероприятие будет хорошим и будет продвигаться, привлекать массы, магазины через годик-два сами начнут предлагать свое участие. По другому уж извините не получиться. Возьмите любой интернет ресурс, который живет от рекламы - где даюте рекламу, там где минимум уникальная посещаемость от 10к в день. Почему вы думаете что вертолетное соревнование это нечто особенное? Да, для нас это особенное, для людей которые зарабатывают нет.

Ехать за бугор, ну уж извините, для жителей столицы это может быть и тоже самое что для меня съездить в москву, но вы же не одни, что собственно очень красноречиво и подтверждают результаты соревнований. Так что кроме московских пилотов еще есть и другие регионы, в которых есть люди очень прилично летающие, но не готовые вывернуть несколько килобаксов на поездку с вертолетом в дальний забугор и для которых наше Российское мероприятие реальная возможность проверить свои силы и возможности, а не рваться сразу на 3dx снимая последние штаны.

Насчет Сзабо мне честно говоря вообще удивительно. 3к вполне подъемные деньги. Особенно для вертолетчиков, которые большинство, уж по опыту могу сказать, люди далеко не доедающие последний кусок хлеба. Схема та же - скинулись, он приехал. Полетал, пообщался, уехал. Все довольные. Но есть проблема одна - кроме тех 10-15ти кто скинется, еще наверняка будет много тех кто не скинеться. От тут-то и начинается самое интересное - вдруг кто-то за мои кровные 300 бакосов будет смотреть как летает Сзабо, а если еще и поговорит с ним, так этож вообще, зеленая жаба такого не выдержит.

Так можно ж и по другому - vip фан флай. Точное место и время знают тока те кто скинулся. Все по честному. Для остальных фото и видео с места в инете. Все по честному!

NURB

…я вот не пойму, зачем Вам, уважаемые, Забо, вынь да полож, собственной персоной? Мало видео в ю-тубе что-бы посмотреть как он летает? Мало забугорных форумов почитать где народ с ним общается и задает всяческие вопросы? В чем собсно смысл его приезда? Ломая свой язык и его уши спросить - “пакажи как ты летаеш” и сразу наступит прозрение и мастерство?

А постоять рядом с Голубевым, или братьями Гончаровыми или с кем больше нравится и спросить всё что интересует и о модели и о премудростях пилотирования на родном языке - не канает? Мастерство наших полотов не удовлетворяем “высоким требованиям”?

Пригласите Лешку Нездайминова из Питера. И дешевле обойдется и толку будет больше.