Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 73

Когда планируются следующие соревнования....

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Уважаемые устроители мероприятий..... Хотелось бы узнать график следующих соревнований.... На сколько быстро надо к ним готовиться.... Судя по последним высказываниям.. ...

Записей в дневнике
    7

Когда планируются следующие соревнования....

Уважаемые устроители мероприятий.....
    Хотелось бы узнать график следующих соревнований....
    На сколько быстро надо к ним готовиться....
    Судя по последним высказываниям.. .соревнований в ближайшее время не предвидется....в связи с финансированием магазинов...
    И в Питере соревнования обламываются.... Может я и не прав, но по некой информации это так...Очень жаль, что если это правда....т.к для некоторых пилотов это хобби перешло в спорт...
    И если соревнований не будет, то и стимула не будет у пилотов....А раз у пилотов не будет стимула, то и у магазинов не будет дохода.... Т.К подгатовка к соревнованиям требует очень много финансовых вложений....
    Прошу высказать свое мнение МНОГОУВАЖАЕМОМУ пилоту, устраителю нашего вертолетного хобби Владимиру Голубеву.... и другим устроителям соревнований....
    Хотелось бы побольше таких мероприятий как 3Dx...
    Уровень пилотов и ИХ КОЛЛИЧЕСТВО очень сильно возрасло....
    Я думаю, что есть над чем подумать....
    С уважением, пилот Сергей Нугаев...

2.  

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Чек Посмотреть сообщение
    Уважаемые устроители мероприятий.....
    Хотелось бы узнать график следующих соревнований....
    На сколько быстро надо к ним готовиться....
    Судя по последним высказываниям.. .соревнований в ближайшее время не предвидется....в связи с финансированием магазинов...
    ...
    Прошу высказать свое мнение МНОГОУВАЖАЕМОМУ пилоту, устраителю нашего вертолетного хобби Владимиру Голубеву.... и другим устроителям соревнований....
    ....
    Пока желания чтото организовывать у меня нет. 2-х более-менее серьезных соревнований с меня хватает. 3DX и День рождения "Пилотаж"
    есть идея сделать небольшой слет, но это пока только идея. Также еще думаю штучки 3-4 тренингов для новичков.

а так вообщето самому тоже летать необходимо, а не с микрофоном 3 дня носится и 2 недели жить у пожарников

Поэтому надо искать другие структуры и людей которые могут организовывать в этом году еще соренования:
    в Питере:
    -Планета-хобби
    -ТойХобби
    в Москве:
    -ХоббиДляВсех
    -СтолицаХобби
    -Хоббицентр
    -Hobbyline
    -RCRotor
    И т.п

А также
    Heneken, RedBull, Nemiroff, Газпром, СБербанк и т.п

Если никто не планирует делать... то Сергей видно придется Вам самому организовать евент... С радостью поддержим - придем полетать.

Да хотя бы не соревнования устроить, а так пару слетов (было бы неплохо хотя бы раз в месяц полетушки большие устраивать), и отдельно ночные полеты как делали в 2006 в Пирогово - в Тушино слишком светло для этого - городские огни мешают...

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Да хотя бы не соревнования устроить, а так пару слетов (было бы неплохо хотя бы раз в месяц полетушки большие устраивать), и отдельно ночные полеты как делали в 2006 в Пирогово - в Тушино слишком светло для этого - городские огни мешают...
    Идея отличная..
    теперь ищим Паровоз... - человек который договорится со всеми и возьмет на себя организационные хлопоты.
    Я думаю если, чтото делаеть в Ульянково то все козыри у Чека для организации слета, поскольку он там постоянно летает.

6.  

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Идея отличная..
    теперь ищим Паровоз... - человек который договорится со всеми и возьмет на себя организационные хлопоты.
    Я думаю если, чтото делаеть в Ульянково то все козыри у Чека для организации слета, поскольку он там постоянно летает.

Мужики, я уверен, всё решаемо.

Я по работе прожект менеджер в транснациональной корпорации. Конечно не гуру и не РМР пока, но задатки, способности и некий опыт есть.
    Еще есть 4 недели неотгуленного отпуска.
    Помню, было мне 20 лет и ректор Бауманки не хотел нам давать провести одно мероприятие....я тогда обзвонил всё мин. науки и образования, в конце концов дозвонился до замминистра, он нам и помог решить вопрос с ректором-))))

Мне кажется, если есть спрос, то грех отказывать в предложении. Может собраться, поговорить, определить фронт работ...может инициативная группа вообще сложится...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nazgul Посмотреть сообщение
    Может собраться, поговорить, определить фронт работ...может инициативная группа вообще сложится...
    Ну какой же ты прожект-менеждер после таких слов
    Бери все в свои руки, и рули.

Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    Ну какой же ты прожект-менеждер после таких слов
    Бери все в свои руки, и рули.
    Так мало одного прожект-менеджера - еще нужен заказчик проекта, спонсор проекта и устав проекта

10.  
    Забанен
    ага. А бизнес-план?

Записей в дневнике
    8
    С Владимиром Голубевым уже разговаривали. Есть потенция устроить фестиваль по электролетам и соревнования по вертолётам в городе Смоленске. В апреле это мероприятие было свернуто из за отсутствия безопасного места в городе, а здесь 23 августа собираются проводить фестиваль "МАГИЯ ЗВУКА" и организаторы очень хотели что бы совместно прошло несколько мероприятий.
    Всю организацию мероприятия берёт на себя ооо Мега Бум Смоленск и в частности я Илья Толков. Для участников помимо соревнований, будет и ещё экскурсионная программа по историческому Смоленску. Единственное но, от Москвы Смоленск находиться в 450 км.

Ребят если есть интерес, то на неделе я создаю программу(план) мероприятия, и запускаем работу.

Интересно, в рамкаходного фестиваля, како формат может быть для RC-вертолетов? На ум приходит только Демо-полетушки... без соревнований, судей и прочего. Значит, туда надо привлекать наших (а может и не только наших) мастеров ВЫСШЕГО пилотажа. Поедут? Да, + ночевочку надо организовывать.

Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Так мало одного прожект-менеджера - еще нужен заказчик проекта, спонсор проекта и устав проекта

PMBok

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Nazgul Посмотреть сообщение
    PMBok

Вот и отлично.. Pro организаторы подтянулись..

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Интересно, в рамкаходного фестиваля, како формат может быть для RC-вертолетов? На ум приходит только Демо-полетушки... без соревнований, судей и прочего. Значит, туда надо привлекать наших (а может и не только наших) мастеров ВЫСШЕГО пилотажа. Поедут? Да, + ночевочку надо организовывать.
    Ночёвку организовать не проблема, нужно только узнать количество людей, кто поедет. По поводу полётов вертолётчиков, есть два варианта, так как ставка ещё идёт на звуковое мероприятие, это Демо-полёты под музыку и ночные полёты. Кроме того несколько состязаний(может видели по дискавери),гонки на вертолётах, а второе это прохождение сложного маршрута с конусом и последущей установки его на пятак. Для небольшой группы вертолётчиков этого пожалуй хватит хватит. В этих состязаниях не требуються МЕГА судьи, просто всё будет сечьсмя на время. Ну и соответственно для самолётчиков будет своя программа. По времени весь фестиваль будет занимать 5 часов, есть договорённость с мини Кафе!!!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
    С Владимиром Голубевым уже разговаривали. Есть потенция устроить фестиваль по электролетам и соревнования по вертолётам в городе Смоленске. В апреле это мероприятие было свернуто из за отсутствия безопасного места в городе, а здесь 23 августа собираются проводить фестиваль "МАГИЯ ЗВУКА" и организаторы очень хотели что бы совместно прошло несколько мероприятий.
    Всю организацию мероприятия берёт на себя ооо Мега Бум Смоленск и в частности я Илья Толков. Для участников помимо соревнований, будет и ещё экскурсионная программа по историческому Смоленску. Единственное но, от Москвы Смоленск находиться в 450 км.

Ребят если есть интерес, то на неделе я создаю программу(план) мероприятия, и запускаем работу.
    Готов к Вам приехать....
    С уважением, пилот Сергей Нугаев....

Есть идея - уважаемые организаторы приглашают за свой счет например Алана Сзабо, который устроит демо полеты, а заодно и поучавствует в судействе, вот тогда будет и праздник и шоу и вертолетчиков подтянется ого-ого =))

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    Есть идея - уважаемые организаторы приглашают за свой счет например Алана Сзабо, который устроит демо полеты, а заодно и поучавствует в судействе, вот тогда будет и праздник и шоу и вертолетчиков подтянется ого-ого =))

Да уж....
    И Алан к сожалению не колесит по Миру один... у него еще есть брат....
    Лучше наслаждайтесь его видео, скачивая клипы....
    Хотя мечты сбываются.... как в той рекламе.... Газ Пром....
    В любом случае поддерживаю Вашу идею...
    С уважением....

Записей в дневнике
    47
    Хотя мечты сбываются.... как в той рекламе.... Газ Пром....
    Осталось только чтобы в ГазПроме поддержали идею

Забанен
    тут где-то около 14 тыс человек. Сознавайтесь, у кого есть концы в Газпроме на хорошем уровне?
    Надо просто их слегонца "заразить" моделизмом - и дело в шляпе!

Записей в дневнике
    4
    ИМХО интереснее вызвать еще раз Тобиаса из ХелиГрафикс, только не в питер, а в москву

С уважением....
    Ну так может кто-то наберется смелости и спросит у Сзабо или его манагера, сколько будет стоить его участие. Не думаю что там заоблачные суммы. Вопрос в другом, кто буде готов оплатить его поездку сюда

Цитата Сообщение от HeliKon Посмотреть сообщение
    ИМХО интереснее вызвать еще раз Тобиаса из ХелиГрафикс, только не в питер, а в москву
    И чем же это будет интереснее, посмотреть как тонет 90й электро верт в москва-реке? =)

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    Ну так может кто-то наберется смелости и спросит у Сзабо или его манагера, сколько будет стоить его участие. Не думаю что там заоблачные суммы. Вопрос в другом, кто буде готов оплатить его поездку сюда

И чем же это будет интереснее, посмотреть как тонет 90й электро верт в москва-реке? =)
    уже спршивали.. обойдется около 3000$ на круг.. теперь кто платит ?? ..

уже спршивали.. обойдется около 3000$ на круг.. теперь кто платит ?? ..
    $3000 это за приезд Сзабо или за тонущий 90й в Москва-реке?
    и что в эти $3000 входит?

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Yurii Посмотреть сообщение
    $3000 это за приезд Сзабо или за тонущий 90й в Москва-реке?
    и что в эти $3000 входит?
    Юрий.. вам полная разблюдовка бюджета чтобы Вы оплатили или просто пообсуждать ?.
    если готовы заплатить пишите в личку конкретно скажу куда и сколько платить.. за билеты, гостиницу, Питание.

А так это просто разговор ниочем.

может конечно и зло выразился, но весной эту 3шку не нашел .. будут деньги, велкам

а где наши супер менеджеры по проектам, газпромщики.. ушли в тину ? .

Хорошая идея пригласить Сзабо в Тушино. Готов немного скинутся.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от himik2 Посмотреть сообщение
    по 300 баков ? за 2 часа общения с ним ?? пойдет ?? 10 человеек найдем ?

Готов заплатить 200$. Кто больше?

Записей в дневнике
    7
    Готов заплатиь 200$ за приезд Алана в Россию.
    Я так понимаю, что с ним будут общаться и присутствовать на этой встрече только те пилоты, которые
    готовы проплатить за это шоу....
    С уважением...

Готов заплатиь 200$ за приезд Алана в Россию.
    Я так понимаю, что с ним будут общаться и присутствовать на этой встрече только те пилоты, которые
    готовы проплатить за это шоу....
    С уважением...

Какие 200$ ?

Пусть сидит в своем пиндостане

Через пару лет сам приедет, брать мастерклассы у наших пилотов.

Господа, на мой взгляд, несколько наивны желания просто скинуться и пригласить топ-пилота мирового класса непонятно для чего. Даже если мы и "наскребем" эту сумму. А ему (Сзабо) это надо?
    Приехать на 2-3 дня, показать мастер-класс, демо-полеты. Это нужно организовывать целое мероприятие. И организовывать так, чтобы не только нам (пилотам начинающим и опытным уже), но и ему (Сзабо или кому-то еще) было интересно и не в-лом (Россия - не ближний свет во всех отношениях). И браться за приглашение таких пилотов,обустройство их пребывания тут, проработку программы, должен не Владимир и группа энтузиастов, готовых "скинуться", а фирмы, в этом заинтересованные. Хотя-бы крупные хобби-магазины. Но, как показала практика (на мой непросвященный взгляд) им (магазинам) это нахне надо. Они и без того неплохо живут.
    Мы - моделисты (разных ипостасей) образовали свои мирки по интересам, в который вхож всяк, кто заинтересовался. Но этих заинтересовыающихся не так много. Что было на майских соревнованиях? Соревнования. А публика в большинстве своем предпочла шашлык и пиво на дачах. Кого из наших соседей привлечет "головокружительное шоу А. Сзабо"? Почти никого, кроме "посвященных". ВСЕ!

Записей в дневнике
    7
    [quote=matvy;864555]
    Господа, на мой взгляд, несколько наивны желания просто скинуться и пригласить топ-пилота мирового класса непонятно для чего. Даже если мы и "наскребем" эту сумму. А ему (Сзабо) это надо?
    Приехать на 2-3 дня, показать мастер-класс, демо-полеты. Это нужно организовывать целое мероприятие. И организовывать так, чтобы не только нам (пилотам начинающим и опытным уже), но и ему (Сзабо или кому-то еще) было интересно и не в-лом (Россия - не ближний свет во всех отношениях).

Я думаю, что это Алану может и не надо, а вот заводу ALIGN приезд (Алана) в Россию и пиар своей продукции на Российском рынке не помешала бы....Пишется письмо от компании"Пилотаж" так мол и так...хотим видеть как летают Ваши чудо вертолеты Трексы-700 и 500 в руках топ пилота (Алана), т.к это повлияет на увеличение продаж Вашей продукции и готовы поучавствовать в небольшом финансирование...
    Сам завод ALIGN профинансирует поездку Алана в Россию или часть ее...Как не они сами ALIGN заинтересованы в продвижении своей продукции...
    Да и Алан не откажется посмотреть на Российских пилотов и потусить в Москве...тем более если он сдесь не разу небыл....
    Тогда и нам пилотам не нужно будет "наскребать" на приезд топ пилота, т.к это будет действительно мероприятие большего маштаба и принесет пользу тем компаниям,которые будут вкладываться в СВОЙ бизнес, а мы как клиенты будем поддерживать их , покупая у них продукцию....
    С уважением...

Настанет время и они сами к нам попрут Куртисы , Сзабычи, Краузе и тп.

А пока нам и Володя Голубев покажет как летают чудо вертолеты Трексы-700 и 500

З.Ы И есть у меня подозрение что Россиия подтребляет вертолетной продукции на уровне, ну к примеру Зимбабве.

Цитата Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
    Настанет время и они сами к нам попрут Куртисы , Сзабычи, Краузе и тп.

А пока нам и Володя Голубев покажет как летают чудо вертолеты Трексы-700 и 500

З.Ы И есть у меня подозрение что Россиия подтребляет вертолетной продукции на уровне, ну к примеру Зимбабве.
    Однажды кто-то из магазинов озвучивал эту цифру (на 2006г.) - 400 вертолетов в год на всех.

...Сам завод ALIGN профинансирует поездку Алана в Россию или часть ее...Как не они сами ALIGN заинтересованы в продвижении своей продукции...
    Это при таком "потреблении" вертолетов? Нужны мы этому Align'у как балерине яйца.

- 400 вертолетов в год на всех.
    Ну смешно. Не рынок это для ПиАра такого уровня.
    Хотя, может я и ошибаюсь.

Наше хобби, порой с элементами настоящего, технического спорта, большинством граждан рассматривается как игрушки, дорогущие и бесполезные. Да, летает. Да, красиво. Но как узнают сколько это стОит... Смотрят на меня, стареющего дядьку, как на идиота, выживающего из ума.
    Пока это не станет более популярным, более доступным и менее дорогостоящим, мы будем жить своими миркАми, тусовками, полетушками. Будем мечтать о мастер-классе Кюртиса, Сзабо и им подобных. Никакой Align не будет ничего финансировать не видя в этом финансового смысла. А его (смысла, с т.з. Align) пока (!) нет. 400, ну пусть нынче даже 1000 в год - НИЧТО. Тем более, что Align не только вертолеты клепает.

Однажды кто-то из магазинов озвучивал эту цифру (на 2006г.) - 400 вертолетов в год на всех.
    Это мало, один знакомый интернет магазин в америке, торгует более 400 вертов в месяц.. и это один магазин ..

А тут на всю Россию 400 вертолетов в год и 100 пилотов при этом большенство летает на Align, для кого тогда пиар делать?. А посмотреть на классных пилотов очень хочется.

По-моему 2 года назад Ф. Алонсо и Дж. Физикелла гоняли на своих болидах набережной в Москве при большом скоплении публики. Так их Mild 7 просто заставил приехать в Москву для такой вот рекламы своих сигарет. Ну да, курят у нас больше, чем рулят RC-вертолетами.
    Вот если бы Align водку производил....

Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Вот если бы Align водку производил....

Ну вот не надо таких идей им подкидывать.

А то вертолеты забросят

Цитата Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
    Ну вот не надо таких идей им подкидывать.

А то вертолеты забросят
    Краузе вштыривает на очередной модели T-Rex под восторженное уууканье многочисленной толпы. Капот - стилизация горлышка от бутылки (с этикеткой). Надпись на майке пилота: "Водка Align - полный улет! Торкает не по детски!"

Записей в дневнике
    7
    Ну и ладненько...
    Давайте все оставим как есть...Ведь легче плыть по течению....
    Сделают мероприятие и хорошо...а нет ну и ...
    Чувствую, что скоро с нашим настроением и подходом, к тому же предложению от Владимира Голубева, который ЕДИНСТВЕННЫЙ кто
    организовывает для нас такие мероприятия, неостанется и того, что есть на сегоднешний день.

VladimirG Дата Сегодня, 00:59
    Цитата(himik2 @ Jun 17 2008, 00:56)

Ведь скоро и он забросит все эти мероприятия т.к устал организовывать их и при этом НЕ выступать на соревнованиях....
    От него поступило предложение собрать 3000$ ,для того что бы приехал к нам топ пилот, и показал свое мастерство,но ни кто пока не готов в этом помочь... а только воспринял все это ....
    А ведь Приглашение можно было бы совместить с мероприятием "Июльская Жара" и при большом кол-ве пилотов эта сумма раскидалась бы не заметно...
    Четыре года назад я занимался самолетами 3D и хорошо помню, когда к нам на мероприятие в Тушино приезжал топ пилот по 3D пилотажу Итальянец
    Себастьян Сильвестри...Пилот показал свое мастерство и заодно преподал свою продукцию на Российский рынок...Может кто из бывших самолетчиков помнит легендарные Катаны 2.3м и Фунтаны, которые продавались в Москве как пирожки и под них принимали еще и предзаказы...
    [Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0033.jpg
Просмотров: 45
Размер:	46.3 Кб
ID:	174807
    Название: DSCN0037.jpg
Просмотров: 70

Размер: 12.8 Кб
    Сдесь можно подробней посмотреть инфу по этому мероприятию...и называлось оно Мини-шоу 2004 года...
    http://www.rc-club.ru/rus/gallery/80804_f.html
    А вы говорите про смешной пиар...
    А когда все наши пилоты стояли с раскрытыми ртами....потому что у нас ни кто так не летал, а после его посещения наши пилоты стали усиленно тренироваться и вышли через некоторое время на хороший уровень..
    Это разве не показатель...
    Мое мнение что нужно приглашать топ пилотов к нам в Россию....,что бы набираться опыта и понимать как летают настоящие мастера...
    Очень хотелось бы выслушать мнение нашего мегопилота Владимира Голубева...
    С уважением...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0070.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	29.5 Кб
ID:	174808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0025.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	40.8 Кб
ID:	174810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0001.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	48.0 Кб
ID:	174811  

Готов скинуться 100-150у.е. на Сзабо. Вопрос тока кто меня приютит на пару дней если случиться все-таки что он приедет =)

Встречное предложение - организовать слет на Должанской Косе. Во первых море, конечно не черное, а Азовское, но все-таки. Во вторых юг, т.е. и полетать и поплавать, поесть шашлыков, попить пива, отдохнуть. Условия там есть, есть номера очень бюджетные, есть очень хорошие. Потом если кому-то захочется, то вполне может равнуть на черноморье, 5-6 часов езды на машине. От себя могу полностью узнать цены, варианты размещения, ближайшие места пригодные для полетов.

Закрытая тема